WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Серафоны 2020, Забудьте все, чему вас учили
Allastor_Grum
сообщение 12.03.2020, 21:47
Сообщение #21


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 16.02.2020
Пользователь №: 72 901



Репутация:   2  


Если честна то нацеле собирать именно под ящера. Поэтому несколько субъективная оценка. Бред теперь стоит 510 очков. С его стартами наверно заиграет. Но армию нужно именно под него затачивать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 13.03.2020, 00:19
Сообщение #22


Veteran Sergeant
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 46 192



Репутация:   56  


Под ящера хорошо заходят стегадоны/бастиладоны. Трейт писался под скинка-чифа на стегадоне явно, но Карнозавру тоже зайдет - 6 атак с пасти при всех бафах. Но с карнозаврами нужно аккуратно - они плохо удар держат.

У дреда есть серьезная проблема с базой - она просто гигантская. Обязательно нужен кроук/сланн - для защиты от магии и чтобы давать флай. Урона он тоже не так уж много вносит, на самом деле, но его потенциал, как танка, очень интересен.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Allastor_Grum
сообщение 13.03.2020, 10:28
Сообщение #23


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 16.02.2020
Пользователь №: 72 901



Репутация:   2  


Санблад скоре дополнение. Думаю играть ящером и тандерсквейком. Но надо ждать расценок
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 13.03.2020, 12:59
Сообщение #24


Veteran Sergeant
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 46 192



Репутация:   56  


Так все-таки санблад или олдблад? Санблад - герой поддержки завров, и вне когтя коатля в нем смысла почти нет. Олдблад катается на карнозавре, его уже можно взять в дополнение к другим армиям.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Allastor_Grum
сообщение 13.03.2020, 21:26
Сообщение #25


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 16.02.2020
Пользователь №: 72 901



Репутация:   2  


Санблад даёт +1 на ранение. Эта абилка может быть полезна и в других созвездиях. На счёт олдблада не знаю где скачать варскроллы по этому не могу оценить. В созвездии трейт и артефакт надо давать одному герою или можно разным.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 13.03.2020, 23:05
Сообщение #26


Veteran Sergeant
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 46 192



Репутация:   56  


Санблад дает +1 на ранение только заврам. Иначе он был бы автовыбором для любой армии.

Цитата
В созвездии трейт и артефакт надо давать одному герою или можно разным.


Можно разным.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Allastor_Grum
сообщение 13.03.2020, 23:22
Сообщение #27


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 16.02.2020
Пользователь №: 72 901



Репутация:   2  


Спасибо.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Allastor_Grum
сообщение 13.03.2020, 23:23
Сообщение #28


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 16.02.2020
Пользователь №: 72 901



Репутация:   2  


За батальон можно взять доп артефакт??
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 13.03.2020, 23:38
Сообщение #29


Veteran Sergeant
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 46 192



Репутация:   56  


Да, можно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 15.03.2020, 21:49
Сообщение #30


Veteran Sergeant
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 46 192



Репутация:   56  


Отыграл игру против петрифексов. На четвертый ход оппонент сдался. Играли б еще 2 хода, я б его доел, скорее всего.

Основные мысли:

1) КП очень ценны. Даже с кроуком, сиром, старпристом и пристом мне не хватало КП на все, что хотел бы. Поэтому, если можно что-то сделать не тратя КП (автопройти БШ, порероллить единички и т.п.) - не тратьте. И никогда не используйте командные способности, не будучи уверенным, что они нужны;
2) Отсюда следствие: горящая голова автовыбор почти в любой ростер;
3) Хотя бы одному скинку-колдуну очень полезно знать Небесную Гармонию даже в армии Зведнорожденных;
4) 80 выстрелов со скинков под ядом - это сильно;
5) Призыв все еще неплох, потому что даже 20 вызванных скинков могут помочь украсть точку у противника, например;
6) Саламандры - МВП. Армию врага убили, по сути, 2 пака саламандр и 40 скинков;
7) +1 на попасть с приста, пожалуй, лучшая командная способность. Хочется иметь двух пристов, чтобы покрывать весь стол. Без одного покидать дом строго запрещается;
8) Кроук очень хорош именно из-за дополнительной возможности сгенерить КП. Я б только за нее его брал бы вместо сланна.

В общем, по ощущениям, умеем, могем. Вряд ли тир-1 армия, но крепенький тир-2, возможно даже, хай тир-2. Нужно больше тестов и результатов с турниров.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 18.03.2020, 00:53
Сообщение #31


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


мне не понравилась книжка. На мой взгляд она малоопциональна. Такое чувство, что книжка издавалась под лозуном "чтоб все было как при уважаемом Леониде Ильиче в старом ФБ"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
XBleirX
сообщение 18.03.2020, 05:54
Сообщение #32


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 16.05.2016
Пользователь №: 48 935



Репутация:   0  


Можно в батальен санклав хост брать олдблада на карнозавре, или только пешего олдблада?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Allastor_Grum
сообщение 18.03.2020, 22:02
Сообщение #33


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 16.02.2020
Пользователь №: 72 901



Репутация:   2  


Можно вопрос. Бросилась в глаза запись об огромное кол-ве лечения. Что например?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 18.03.2020, 22:10
Сообщение #34


Veteran Sergeant
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 46 192



Репутация:   56  


Нельзя, так как, в отличие от фаерланса, в опциях батальона не кейворд, а название юнита.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 19.03.2020, 01:46
Сообщение #35


Veteran Sergeant
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 46 192



Репутация:   56  


Цитата
Можно вопрос. Бросилась в глаза запись об огромное кол-ве лечения. Что например?


1) Заклинание из школы сланнов. Восстанавливает одну рану, либо д3, если каст на 10+. Легко разогнать, и, так как каст модифицируемый, улучшенное лечение будет срабатывать часто;
2) Результат на машине 4-8. Лечит всех в 12" на д3;
3) Изумрудный рой. Доступен всем, но наш противник точно не отберет, чтобы полечить себя;
4) Тандерквейк старборнов. Лечит всем отрядам батальона рану в ход, либо д3 в 12" от сланна.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Allastor_Grum
сообщение 19.03.2020, 07:22
Сообщение #36


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 16.02.2020
Пользователь №: 72 901



Репутация:   2  


Спасибо. В воскресенье игра намечается. Напишу про впечатления
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 19.03.2020, 09:01
Сообщение #37


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Цитата(klp @ 18.03.2020, 05:53) *
мне не понравилась книжка. На мой взгляд она малоопциональна. Такое чувство, что книжка издавалась под лозуном "чтоб все было как при уважаемом Леониде Ильиче в старом ФБ"

Согласен. Есть такая проблема. Мне тоже не очень понравилась новая книжка. Я часто Серафон играю и как по мне, старые правила были разнообразнее что ли. Может и слабее, но разнообразнее. Была куча фишек, типа гвардия в 2+ с батальоном (который вырезали), вечный страж неплохой, всех раздражающий бастиладон, скинки, выходящие из боя, хамелеоны выходящие в 3", как и риппердактили в шэдойстрайк, да хотя бы магия у героев разная. Сейчас у 3 героев одно и то же заклинание. WTF? Все завры одинаковые практически и смысл есть по сути только в рыцарях на холодных. Когда я прочитал свиток скарвета на карнозавре, я понял, что том на коленке писался. Просто смотришь на булаву и на копье и не понимаешь, что это вообще за ерунда. Почему булава в 2 раза хуже копья?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 19.03.2020, 11:54
Сообщение #38


Veteran Sergeant
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 46 192



Репутация:   56  


Цитата
Можно в батальен санклав хост брать олдблада на карнозавре, или только пешего олдблада?


Однако, нет, я был не прав. В корных правилах написано, что можно игнорировать подпись под основным названием юнита, когда решаешь, можно ли его взять. Так что да, если не пофачат, то можно брать карно со вторым рендом на пасти по темплхосту.

Цитата
Есть такая проблема.


Первые впечатления были такие же. Однако, после пары игр, впечатления улучшились. Играть все так же весело. По фану все еще можно выставить и разыграть любой отряд. А павер однобок почти везде. Но, как и в прошлой книге, судя по всему, минимальная вариативность в турнирных ростерах все же будет.

Цитата
Была куча фишек, типа гвардия в 2+ с батальоном (который вырезали), вечный страж неплохой, всех раздражающий бастиладон, скинки, выходящие из боя, хамелеоны выходящие в 3", как и риппердактили в шэдойстрайк, да хотя бы магия у героев разная.


Да, но в том-то и дело, что такие вещи сильно раздражали противников. Против этого не весело играть. Да, сейчас и так хватает вещей, против которых не весело играть, но чем их меньше в игре, тем лучше. Тем более, куча крутых фишек, вроде отступления, высоких сейвов и авточаржей из дипа, остались.

Цитата
Сейчас у 3 героев одно и то же заклинание. WTF?


Так ли им нужны разные заклинания? Я, например, за два года игры Сланном ни разу не скастил его родного заклинания. Пусть теперь одно на троих, но хорошее.

Напротив, в лоре куча необычных заклинаний, типа бинда, астроматрицы, анфоржа, но брать их при этом совсем не хочется, потому что толку мало. Скинков-кастеров будет 1-2, скорее всего. Тратить на них астроматрицу или конвокацию не захочется даже в дружеских играх.

Насчет завров - у толпы тоже свои преимущества относительно кавалерии - больше моделей, чтобы держать точки, выше рич, можно получить ренд. Даже в гварде, которую, как мне казалось, можно смело убирать на полку, есть плюсы - меньше отряд, проще обмазать, проще поставить всех в рич, не теряются бонусные атаки за большой отряд, выше устойчивость к антихордовым заклинаниям, есть ренд, опять же.

Да, батлтом вышел более "стримлайновый". Есть вещи, по которым буду скучать, конечно, но, в целом, это ему на пользу. Расстраивает плохой баланс в трейтах, заклинаниях (да и вообще школа очень невыразительная) и артефактах и то, что не дали молитв и трейтов маунтам. Но опять же, сколько б из них использовалось на деле? 1-2 автовыбора, пару раз взять что-то на поиграться и все.

Цитата
Почему булава в 2 раза хуже копья?


Вот, да. Думаю, они или копью хотели 4+ хит дать, либо клинку ренд -1. Думаю, пофачат. Но даже на 4+ копье все еще лучше, потому что коготь коатля+КА олдблада. То же самое, что с кавалерией, по сути.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikita Petrov
сообщение 19.03.2020, 17:30
Сообщение #39


Kor'Vesa
***

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 29.05.2016
Из: Волгоград
Пользователь №: 49 031



Репутация:   17  


Вопрос на кого работают релики оружия у машины богов, кто маунтом считается? Вопрос из старой книги в новую переехал.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 19.03.2020, 19:17
Сообщение #40


Veteran Sergeant
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 46 192



Репутация:   56  


Цитата
Вопрос на кого работают релики оружия у машины богов, кто маунтом считается?


Вопрос очень интересный. По раву - на самого стегадона, но не на крюшников. Если трейт работает на маунта (как в Тандер Лизарде), то тогда только на крюшников (и лук/огнеметы соотвественно). С чифом еще веселее - там сказано, что любой артефакт и трейт действует только на него. Т.е., в теории, трейт тандер лизарда вообще уйдет в никуда на чифе на стегадоне. Но если не доходить до абсурда, то опять же, только на крюшников, а сам стегадон в пролете. Лучше б отдельный скролл ему сделали, ей богу. В общем, ждем фака.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 16:26