WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
(Не)привлекательность фракций в худ. лит-ре, (caveat флуд)
Iron Duke
сообщение 16.07.2018, 19:11
Сообщение #21


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Ну и в продолжение читаешь ФБ книги и рассказы. Есть там такой хмырь Нагаш (но я его большой фанат, так что не объективен)

Но
А) Это человек который ничем не выделялся мегаособенным. (не избранный, не супермен, не облучался варпкамнем до опред момента)
Б) это в будущем Селфмейд Год - это лучший финал для простого челика и да он наделал много плохих вещей, но он не стал тупым ДП - пешкой какого то из богов, нет он сделал богом себя.
cool.gif Создатель целой науки и целой расы
Г) Персональный враг Нургла
Д) Убил древних Богов сам, без чей то помощи.
Е) Хочет повторить такое же с хаос богами

+ дофигилион пунктов, почему он интересный антигерой, но самое главное он сделал это сам, без чьей либо помощи. Без молитв. Просто потому что он хотел этого достигнуть и он сделал для этого все.

Аналогично читаешь про Векта и Вект интересен, да он чудовище, да он творит зло. Но только он вот творит зло очень своеобразно и опять же при этом не чей то раб.

Или зло Тау, я ненавижу тау, но даже они инетерснее хаоса. Даже некроны инетерснее хаоситов по мотивации laugh.gif

Кстати вот единственный мб интересный хаосит, до того как он стал хаоситом и гв его скурвило, это Гурон. Потому что у него была реальнокрутая цель и реально он сначала шел "нормлаьным" путем.

Сообщение отредактировал Archredeemer Iron Duke - 16.07.2018, 19:14


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moon сat
сообщение 16.07.2018, 19:13
Сообщение #22


Snotling
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 16 110



Репутация:   141  


Цитата(laertan @ 16.07.2018, 18:48) *
Рассуждать про какую-то там "гражданскую войну" и "не всё так однозначно" можно только если уж совсем "своя ваха" в голове. Иметь претензии к Империуму за ВКП и приведение к Согласию - более чем странно. По книжкам всё вполне конкретно:
"Войны случались, приходилось и вынужденно прибегать к насилию для достижения согласия. И по этим событиям история запомнила тот век. Но на каждый мир и культуру, что сопротивлялась, или отклоняла дружественные предложения, на каждую агрессивную расу ксеносов - сотня других миров радовалась и выражала облегчение, когда экспедиционные флоты появлялись в их небесах. Великий Крестовый Поход, получивший своё имя позже, был в основном бескровен. Хотя флоты разошлись от Терры подобно осколкам бомбы, они несли не уничтожение, а поиск забытых и потерянных ветвей человечества, чтобы отстроить и вновь разжечь галактическую культуру, которую разрушила Долгая Ночь." (с) Misbegotten из книги Tools of the Emperor

Конечно, Империум - это не розовая сказка, там всё достаточно брутально. Но это даже сравнивать смешно с тотальным масакром, который творят хаоситы.


И? Сам же выделил главное : Но на каждый мир и культуру, что сопротивлялась, или отклоняла дружественные предложения Капитуляцию приняли тогда переходим к пунктам 3 и 4. Отчего такие эмоции? Вселенная где есть только война.

Я уже писал идею с тем, что гражданскую война разделила человечество на тех кто убивает ради трона из костей и трупа на троне видать ГВ и БЛ отвергли. Теперь 30К это аля 40К хаос атакует не мотивации не чего. Зато главных злодеев стало легко описывать.

Сообщение отредактировал poxmeliator - 16.07.2018, 19:53
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 16.07.2018, 19:14
Сообщение #23


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Да вся современная Ваха - ода профуканному потенциалу.
Цитата(Archredeemer Iron Duke @ 16.07.2018, 19:11) *
Даже некроны инетерснее хаоситов по мотивации laugh.gif

Согласен со всем вышеописанным, кроме этого. У современных "добрых некронов" самая расплывчатая и дебильная мотивация из возможных.


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gross_Darkness
сообщение 16.07.2018, 19:15
Сообщение #24


Chaos Lord
***********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 22.02.2014
Из: Варп.
Пользователь №: 39 971



Репутация:   205  


Цитата(SnowTomcat @ 16.07.2018, 13:38) *
Эйзенхорн, куча офицеров и гвардейцев - нормальные люди.
> инквизитор
> нормальный человек

Как эти слова вообще могут стоять в одном предложении?
Цитата(SnowTomcat @ 16.07.2018, 13:38) *
Т.е. прекрасный хаос еще ждет своего гениального бытоописателя, который убедительно опишет их как не ублюдков?
Не "не как ублюдков" (ибо ещё раз для тех, до кого не сразу доходит - вселенная про гриммдарк, а не хороших/плохих), а "не клишированно-мясно-тупых-антипрагматичных". И такие уже были, называются Рейнольдс и АДБ.
Идея, где люди живут условно-обычной с примесью гриммдарка жизнью и где брутально и кроваво, а где хитро и подло конфликтуют с соседями по всем правилам феодальной раздробленности и анархичной вольницы ака Запорожская Сечь в изложении Гоголя, которая на самом деле не вольница, а просто доска с самодвижущимися фигурками, за которой почти незаметно наблюдают 4 над-космических разума, которые параллельно играют между собой в "шахматы" и иногда прихватывают с доски "вольницы" себе фигурки - дикий вин, я гарантирую это. При желании можно этот сектор сеттинга так раскрыть, что чуть ли не вытащить "Хаос" (назовём его так условно) на заметное место и сделать одной из самых привлекательных сторон, открывающих бесконечное море для философских изысканий, симпатий и идей.
Но, лично моё мнение, почему это не происходит и видим мы лишь раз за разом клишированное и мало-интересное стадо "мясо-читаури из Мстителей" - пипл хочет именно "тук-тук по керамиту и паф-паф из болтера". Его (пипла) право, пусть так, но тогда почему фаны самой поддерживаемой фракции Вархаммера так кичатся тем, что на их стороне ГВ, а фанатов остальных фракций считают чуть ли не закомплексованным биомусором, отлично при этом понимая, что спорят по вымышленной вселенной, написанной и развиваемой людьми, прямо скажем, мало того что далёкими от психологии и военного дела, так ещё и неприкрытыми фанбоями?
Цитата(SnowTomcat @ 16.07.2018, 13:38) *
жизнь по человеческим правилам лучше, чем жизнь с хаоситскими психопатами
Это опять же субъективизм, возникший под впечатлением книжек Абнетта и Лайонса.
Думаю тебе стоит читануть "Пешки Хаоса" и "Сломанный Меч".
Цитата(Кардинал Бухарис @ 16.07.2018, 16:22) *
В книжке "Пешки хаоса" описывается "быт" жителей планеты под властью Хаоса.
Что забавно, жилось им там вполне на человеческом уровне.
Не сказать, что цивилизованно (примерно на уровне индейцев), но всё же. Соц-дарвинизмом там пахнуло всего один раз.
Цитата(SnowTomcat @ 16.07.2018, 16:49) *
Назовите мне примеры человеческого отношения хаоситов к простым людям
Читать "Кхарн: Пожиратель Миров" и цикл "Повелителей Ночи". Это навскидку, может ещё что вспомню. Но примеры были, пусть и не отягощённые пафосом.
Цитата(Marid @ 16.07.2018, 18:42) *
Вот это да. "Добрый"/"не добрый" понятия растяжимые, просто остро не хватает не тупых и интересных хаоситов. А там пусть зляцца скока им влезет, лишь бы читать это было интересно, а не сквозь слезы.
Про что и речь.
Цитата(Marid @ 16.07.2018, 18:42) *
про Мардука - именно что "клишированно-тупой Хаос"
Да вот не сказал бы. Они там конечно все показаны долбанутыми фанатиками, но не настолько, чтобы прям "клишированно-тупые".
Цитата(Marid @ 16.07.2018, 18:42) *
Да, хаоситы злые, и что?
В условиях Вархаммера это почти комплимент.
Цитата(Marid @ 16.07.2018, 18:42) *
Ну а есть еще например есть "Демонический Мир" Бена Каунтера - там описан демонворлд в Мальстриме под властью упоротой слаанешитки. Жизнь там не для всех конечно рай земной, но в общем и целом - жить можно, на многих имперских планетах и похуже.
Я в таких случаях обычно вспоминаю К`сал.
Цитата(Sangvinij @ 16.07.2018, 18:25) *
Забавно слышать спустя столько лет чтения самой разнообразной литературы по Вахе, в том числе книжек для ролок от ФФГ теории про "добрый Хаос".
Кажется я начинаю понимать логику имперофилов: как только хаос выбирается с уровня "клишированно-тупое мясо-читаури", как тут же вешается ярлык "добрый", от которого блевать тянет в первую очередь самих хаософанов.
Удобно устроились, ничего не скажешь.
Цитата(Sangvinij @ 16.07.2018, 18:25) *
Забываем про 12ый ЧКП и взрыв Сававена 14ккк людей в пыль, при этом профит от всего этого был сомнительный
Напоминаю миры Латэ, где одна из планет, которую хотели прибрать имперцы, не хотела вступать в Империум, а на соседние не претендовала. Попытки имперцев захватить её силой потерпели крах. В итоге планету экстерминировали астероидной бомбардировкой (!!!), ибо мирок имел резист к Экстерминатусу обычными методами (подозреваю, причина в наличии такого ПКО, что вышедший на орбиту экстерминационный корабль бы мгновенно стёрли в порошок).
Сававен, говоришь? Просто хаоситы в целом не лучше имперцев, а имперцы в целом не лучше хаоситов. Повторюсь - для фанатов "добра и зла" есть Марвел с супергероями, а Вархаммер - он про гриммдарк и сволочей.
Цитата(Sangvinij @ 16.07.2018, 18:25) *
вспомнить про оригинальные книжки "Солар Махариус"
Это где хаосня прям эталон "тупых злыдней неумех", которую без смеха читать невозможно?
Цитата(Sangvinij @ 16.07.2018, 18:25) *
В Блэк Крузейде от ФФГ хорошо описаны миры под хаоситами, что находятся в Вортексе, он Вопящий Вихрь, там жизнь сущий ад, почти на всех мирах кроме Меланхолии...
... и К`сала.
Вот и пригодился пример...
Цитата(Fobas @ 16.07.2018, 18:36) *
Хаоситы понимают что жизнь не просто конечна а что их в конце ждет АД 100%, даже больше они с обитателями этого ада периодически тусят, так зачем им это делать? Зачем жертвовать собой ради тех кто все равно умрет и в итоге попадет в тот же самый ад?
Тут нельзя не отметить, что некоторые ухитряются надуть ход вещей и в этот Ад не попасть или попасть туда, где Ад не такой хардкорный (помню, в либер Хаотике упоминались "владения богов", где откинувшиеся находили "упокоение").
Цитата(poxmeliator @ 16.07.2018, 18:58) *
А причем здесь добрый хаос? Разговор о другом - о дивинизме. Бек потихоньку переписывается возможно он и свидеться к добро против зла.
И это будет воистину чёрный день для Вархаммера.
Хотя стоп... он уже случился. В 5-ке. Книга Правил, где стартегия богов хаоса поменялась на радость пиплу (знаю лично одного бывшего дивнюка, который с этого просто маслился от счастья).


--------------------
Цитата(Marid @ 16.07.2018, 20:14)
вся современная Ваха - ода профуканному потенциалу.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 16.07.2018, 19:18
Сообщение #25


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(Marid @ 16.07.2018, 19:14) *
Да вся современная Ваха - ода профуканному потенциалу.

Согласен со всем вышеописанным, кроме этого. У современных "добрых некронов" самая расплывчатая и дебильная мотивация из возможных.



Ну новые некроны мне очень нравятся, ибо скайнет под властью ктанов лично мне не был интересен, а тут мне нравится, что все до единого лорды некронов офигеть какие поехавшие, но при этом стараются держаться каких то норм, чтобы не выглядеть поехавшими и от того они еще комичнее. Не говоря про зандреха и кощея с покеболами с грейфакс или про "лучшего стратега в галактике" которого обманывают орки и который обожает в хтх, но смог победить нормально только одного лошка фарсира, от чего у его варгарда горит знатно, так как его хозяен мшает исполнять ему его долг, ну и прочее прочее.

Сообщение отредактировал Archredeemer Iron Duke - 16.07.2018, 19:19


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moon сat
сообщение 16.07.2018, 19:18
Сообщение #26


Snotling
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 16 110



Репутация:   141  


Цитата(Archredeemer Iron Duke @ 16.07.2018, 18:40) *
такой вот он нейтрал )
сидим читаем кодекс ГК
Прилетел он на планету библиотеку людишек. Ограбил её убил защитников (ну ясное дело не пустили бы)
дальше чисто ивил поступок - вызвал демоническое нашествие с кайросом и заминировал планету, чтобы любой кто прилете (не ГК) превратился к хренам впрах. А ведь получив книжку мог просто улететь в варп и никто бы не нашел


Ну просто очень нейтрал персонаж - поведения нейтрал зашкаливает biggrin.gif

простейший аналог для смертных:

у тебя нет денег, ты зашел взять еды в магазин, ограбил его- убив кассира. И еще кило двадцать тратила растяжкой поставил, для полицаев, потому что можеш - это конечно не злой поступок laugh.gif


У серых был эпизод как они обмазывались кровью сестер. Убил сестру обмазался ее кровью получил баф.

А из книг был случае как космоморячки узнав о том что нашлось копье папки поехали как Вы сказали грабить магазин и убивать кассира.

Сообщение отредактировал poxmeliator - 16.07.2018, 19:39
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gross_Darkness
сообщение 16.07.2018, 19:19
Сообщение #27


Chaos Lord
***********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 22.02.2014
Из: Варп.
Пользователь №: 39 971



Репутация:   205  


Цитата(Marid @ 16.07.2018, 20:14) *
вся современная Ваха - ода профуканному потенциалу.
Метко.


--------------------
Цитата(Marid @ 16.07.2018, 20:14)
вся современная Ваха - ода профуканному потенциалу.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 16.07.2018, 19:21
Сообщение #28


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата(Gross_Darkness @ 16.07.2018, 19:15) *
"Повелителей Ночи". Это навскидку, может ещё что вспомню. Но примеры были, пусть и не отягощённые пафосом.Про что и речь.Да вот не сказал бы. Они там конечно все показаны долбанутыми фанатиками, но не настолько, чтобы прям "клишированно-тупые".

Ну прости, но Мардук не производит впечатления хоть сколько-нибудь религиозного человека. А для персонажа НС это как приговор) И да, он самовлюбленный, но самое плохое - он тупой.
Цитата
Просто хаоситы в целом не лучше имперцев, а имперцы в целом не лучше хаоситов.

Нуу, так-то оно конечно "Империум - меньшее зло". Это правда, меньшее. Просто у него свои недостатки) Сеттинг Вахи - черно-серый, а не черно-черный.
Цитата
Хотя стоп... он уже случился. В 5-ке. Книга Правил, где стартегия богов хаоса поменялась на радость пиплу

А можно подробнее?


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 16.07.2018, 19:24
Сообщение #29


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(poxmeliator @ 16.07.2018, 19:18) *
У серых был эпизод как они обмазывались кровью сестер. Убил сестру обмазался ее кровью получил баф.

А из книг был случае как космоморячки узнав о том нашлось копье папки поехали как Вы сказали грабить магазин и убивать кассира.


А это их красит? Ни капли. Только это не сплошь и рядом. А про сестер момент вобще отредконили, потому что ГВ это не зашло.

Но опять же давай посмотрим на ГК и сестер из книги про аларика. Там сестры ГК убивают по приказу инква еретика, а гк стараются наоборот избегать с ними боев, чтобы скорее попасть в подземелье к демону. (и при этом не обмазываются их кровью, чтобы получить бафф) wink.gif

А "еретичная" Инквизитор пожертвовала собой и прокляла свою душу, чтобы спасти империум и тысячиликого принца запереть, прекрасно зная куда отправится после этого. Хаосит так не поступит, может потому что, хаосит не может в гуд поступки.

Увы все зависит от авторов. Повторюсь нет ни одного интересного хаосита, который служит богам.

Вот ренегад Гурон по ИА был крутым "предателем" - это все,увы.

Сообщение отредактировал Archredeemer Iron Duke - 16.07.2018, 19:25


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 16.07.2018, 19:31
Сообщение #30


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


К слову опять же нынешние гк эталон "идиотизма", аналогично с хаоситами местами и я не про убийство сестер, а про вайпы гражданских.

Раньше был реально крутой образ рыцари камелота, демоноборцы. И гады инквизиторы - чистильщики. И ты такой сидел читал, какие же клевые это же реально крутые рыцари монахи демоноубийцы. Помните хороший фильм Миньон с молодым Лунгреном, где он сына дьявола искал, чтобы убить.

Теперь же этот образ слили, как раз как сказали выше, в серый... Зачем, увы для меня загадка. Можно было чернушнее инквов написать, а рыцарей оставить рыцарями.

Сообщение отредактировал Archredeemer Iron Duke - 16.07.2018, 19:32


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 16.07.2018, 19:31
Сообщение #31


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата(Archredeemer Iron Duke @ 16.07.2018, 19:18) *
Ну новые некроны мне очень нравятся

Ну вот хз. Поясни неучу за некронов))
Они типа за "хотят вернуть себе души и тела" - я правильно понимаю? Но:
а) зачем?
б) зачем существам, которые ненавидят Хаос и при этом имунны к нему - возвращать себе уязвимость к тему, в виде "души" (и тела?)? Зачем, Карл??
в) кстати... Не напомните мне - а с фига ли они вдруг так ненавидят Хаос? Со старыми некронами все было понятно - они служат К'тан, а те противоположность Варпа, и т.д. А эти бездушные болванки чего на варп агрятся? Ну то есть окей, Хаос опасен, враги и пр - но вот чтоб прям "ненависть" именно к рогатым?
г) "некроны за биооразнообразия видов"... Серьезно?!
д) а ничего, что задача "обратного биопереноса" это вообще-то... НАУЧНАЯ задача, но никак не военная! Ну то есть, пусть некроны построят стопицот лабораторий, и спокойно изучают возможности...
е) некроны отбивают планеты, "амбиции лордов", вот это все... а зачем? Им что, нужна земля? Прометиум? Или заводы имперцев? Или их женщины, лол? Может рабы? ЗАЧЕМ ОНИ ВОЮЮТ??? Они что, строят заводы по наклепке новых юнитов?
ж) давай начистоту - вся эта мутотень с богатым внутренним миром лордов нужна была просто чтобы присобачить некронов в союз Империуму как этаких сайдкиков. Все.


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moon сat
сообщение 16.07.2018, 19:34
Сообщение #32


Snotling
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 16 110



Репутация:   141  


Цитата(Archredeemer Iron Duke @ 16.07.2018, 19:24) *
Увы все зависит от авторов. Повторюсь нет ни одного интересного хаосита, который служит богам.

Вот ренегад Гурон по ИА был крутым "предателем" - это все,увы.

Объективности ради не только от авторов. Но что есть то есть в конце концов это их вселенная и игра.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gross_Darkness
сообщение 16.07.2018, 19:34
Сообщение #33


Chaos Lord
***********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 22.02.2014
Из: Варп.
Пользователь №: 39 971



Репутация:   205  


Цитата(Marid @ 16.07.2018, 20:21) *
Ну прости, но Мардук не производит впечатления хоть сколько-нибудь религиозного человека. А для персонажа НС это как приговор)
Мардук был мне мало интересен. А вот Ярулек и Сор Талгрон...
Цитата(Marid @ 16.07.2018, 20:21) *
И да, он самовлюбленный, но самое плохое - он тупой.
А вот тут соглашусь.
Цитата(Marid @ 16.07.2018, 20:21) *
Нуу, так-то оно конечно "Империум - меньшее зло". Это правда, меньшее. Просто у него свои недостатки) Сеттинг Вахи - черно-серый, а не черно-черный.
Лично для меня (под воздействием явного синдрома утёнка, ведь с Вархаммеров я познакомился с "15 часов" и "Чести Злодеев") он навсегда останется тем сеттингом, в котором персонажи в розницу вроде и нормальные ребята, но в совокупности творят такую лютую жесть, что тут уже ничего не исправить и сотри их Господь с лица вселенной.
Это имхо, никому не навязываю.
Цитата(Marid @ 16.07.2018, 20:21) *
А можно подробнее?
До 5-ки действовала концепция, что боги хаоса - это этакие потусторонние сущности, которые без прямого вмешательства наблюдают за Материумом и кормятся с него как с "шведского стола", при этом не имея ни малейшего желания завоёвывать его, ибо их и так всё устраивает, а 99.999% демонов постоянно дерутся между собой в Имматериуме, ибо Великая Игра и не до смертных.
В 5-ке же мистер Вард написал, что главная цель богов - захватить Материум и "только Бог-Император сдерживает опаснейших хищников Варпа", поэтому боги пачками бросают своих рабов биться головой о барьер с приказом пробить его.
Какая версия более серьёзная - пусть каждый сам решает, но лично мне почему-то кажется, что более "взрослая" - таки первая.


--------------------
Цитата(Marid @ 16.07.2018, 20:14)
вся современная Ваха - ода профуканному потенциалу.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 16.07.2018, 19:38
Сообщение #34


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


2 Марид.

отвечу не на все пункты, на которые у меня есть ответы.
а) затем laugh.gif
б) страдают те кт могут страдать и рефлексируют, вот и все
в) Потому что хаос принесли древние, если что и они вполне могут считать, что демоны это проиводное только от них.
г) это откуда?
д) им типа нужны образцы, да и обратный перенос кажись ищет только сцерас
е) память поколений, протоклы командные, они же не исчезли - эта земля наша и все такое.
ж) я не сказал, что мне это нравится например в этом контексте. Но вот в окнтексе Сцераса нравится, или в контексе Зандреха и обирона. Собственно у хрономанта тоже крутая тема и он инетерсен тем, что играет только в свою игру ( но этот кретин получл возможность управлять временем и это самый убогий вариант артефакта для персонажа, так что это отдельный фейл)


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 16.07.2018, 19:39
Сообщение #35


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата(Archredeemer Iron Duke @ 16.07.2018, 19:24) *
А про сестер момент вобще отредконили, потому что ГВ это не зашло.

Не отреконили, просто в более новых кодексах события из старых, если их оставили в каноне, обычно кратко описывают парой строк. Упоминание той битвы было, так что...
Цитата(Archredeemer Iron Duke @ 16.07.2018, 19:31) *
Теперь же этот образ слили, как раз как сказали выше, в серый... Зачем, увы для меня загадка. Можно было чернушнее инквов написать, а рыцарей оставить рыцарями.

Тут ты прав отчасти. Серые Рыцари - вовсе не "белые паладины на белом коне", и не потому что "Империум это сплошь фошысты и уроды!"
Нет, дело не в этом. Просто ГК, в отличии от более простых и "наивных" Астартес не могут себе позволить роскоши быть бла-а-ародными. На секундочку, это типы которые пристально изучают демонов, и чей дочерний орден вселяет демонов в своих рекрутов. И каждый прошедший все испытания СР "повидал некоторое дерьмо" - и очень много) То есть тут скорее из разряда... Эмм... "Ради добра мы пойдем на все".
А в чем проблема? В том что Вард максимально топорно это показал!! mad.gif И в итоге фанаты теперь над Серыми ржут...
У того же Каунтера это было описано лучше, в рассказе "Жертва". Вот там смеятся точно не хотелось( И гримдарк, как он есть, и Серые не %#даки.

Ну и у АДБ слегка затронули эту тему в "Даре Императора", но там про другое больше.
Цитата(Archredeemer Iron Duke @ 16.07.2018, 19:38) *
отвечу не на все пункты, на которые у меня есть ответы...

Прости, но многие ответы очень... Натянуты. Как будто их на ходу придумывало ГеВе " на отвали"

Сообщение отредактировал Marid - 16.07.2018, 19:45


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gross_Darkness
сообщение 16.07.2018, 19:45
Сообщение #36


Chaos Lord
***********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 22.02.2014
Из: Варп.
Пользователь №: 39 971



Репутация:   205  


Цитата(Marid @ 16.07.2018, 20:31) *
"некроны за биооразнообразия видов"... Серьезно?!
При том что их томб-ворлды от жизни очищены даже на уровне простейших одноклеточных и бактерий.
Цитата(Marid @ 16.07.2018, 20:31) *
давай начистоту - вся эта мутотень с богатым внутренним миром лордов нужна была просто чтобы присобачить некронов в союз Империуму как этаких сайдкиков. Все.
Тут есть ещё один, более зловещий посыл - в 4-ке был "Марсианский гамбит". а Некроны были едины. 5 "Саванов" прорвались прямо в Солар и остановили их только у Марса.
А теперь внимание - представь на минуточку, что в Солар врывается не 5 лёгких крейсеров, а штук 20 кораблей-гробниц с флотом сопровождения и рвётся напрямую к Терре и с парой К`танов? Для Империума это мгновенный Game over, ибо нет Терры = нет Астрономикона, а нет Астрономикона = нет единства варп-путей для флотов, а нет единства варп-путей для флотов = нет Империума.
Вот для того, чтобы на бэковом уровне подобную возможность изничтожить и был переписан бэк Некронов.
"Оффтоп"
Как я уже не раз в этой теме говорил - это лишь моё личное мнение, которое я никому не навязываю.


--------------------
Цитата(Marid @ 16.07.2018, 20:14)
вся современная Ваха - ода профуканному потенциалу.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 16.07.2018, 19:46
Сообщение #37


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Ну так я и говорю, ранее было написано, что ангрон пробудился на армаге, приелтели гк убили демонов, инквизчяка поубилала хороших парней, что выжили.

С выходом пятерки гв прямо сказало лично мне:

Дюк, иди ты на три буквы, у меня гк теперь убивают гражданских потому что они видели, и убивают героев империума в 8ке потому что те победили демонов, и мажутся сестрами в пятрке (в восьмерке отредконили до состояния сестры умерли), и убиваем таларнских офицеров и мордианцев и еще надо отхватить люлей от волков.

когда я читал про ГК в тройке, сотня найтов вышла на ангрона, выжило меньше полюдюжины, инквы всех порешали, но ГК не причем. Ок. Книга про аларика номер 1. Мир феодальный прорыв демонов, поубивали скримеров, хороров, еретиков. Собрались и уехал, вырезать крепеостных бомжей мы е будем, мы "герои". и это было круто. ЧТо для меня ГК были реально "бикон оф лайт" ин дарк фьючер.

вот когда у гв был реально крутой орден героев с душами героев, а его сливают в тупо рубанков, которые хорошо рубят демонов и чистят за собой следы, я очень расстроился. А я очень фанател от гк когда то.

И это при том, что я читал, как отбивалю мордию от хаоситов когда четверка (почти шагнула в мир) и ей противстоял целый конкла астрономиона ну или что то в этом роде и останоили еретиков и демонов обычные люди у дворца триархии и никого не казнили, а победу и спасение мордии праздновали.

для простоты сравнения старые гк и новые гк:

Ты встречаешься с девшукой, она вся такая милая хорошая, готовит неплохо и в постели огого, проходит пять лет. Ты приезжаешь к ней домой и оказывается, что ей все наскучило и она все такая тоже классная во всем как и раньше, только с небольшим исключениме, она решила себе пришить член.
Разницы в сути то нет никакой, кроме этого долбанного члена, но он как то мешает вашим дальнейшим отношениям laugh.gif


Сообщение отредактировал Archredeemer Iron Duke - 16.07.2018, 19:52


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SnowTomcat
сообщение 16.07.2018, 19:57
Сообщение #38


Veteran
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 28.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 50 568



Репутация:   37  


Цитата(Archredeemer Iron Duke @ 16.07.2018, 18:23) *
эммм джентельмены и леди (если читаете этот тред), тут как раз все "просто".

По большей части Симпаизировать Хаосу = иметь комплексы. Ведь тру фанат своей фракции хочет быть похожим на персонажей своей фракции в душе. И читая, переживает за них или хочет быть рядом.
То что человек не может себе позволить в реальности.

Простейший пример в японском хентае есть жанр гуро, да и прочие извращения. Секс с расчлененкой и кто то его смотрит и кто то на него фапает. Почему? Некоторым хочется так, но нельзя.


Как приятно читать умного человека


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 16.07.2018, 20:03
Сообщение #39


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 991
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1953  


Вообще с изменениями в беке тут у каждого своя боль и к чужой боли мы равнодушны.
Вот я могу понять горечь Дюка по ГК которых мы потеряли, поскольку тоже испытываю схожие ощущения. С другой стороны новые некроны мне на 146% лучше старых (с душами там кстати прикол в том, что это не с душой хорошо, а без души хреново, биоперенос же был обманом, душа целиком на жесткие диски не влезла из-за чего начали накапливаться баги и комфортное существование стало очень некомфортным) и боли приверженцев автоматонов-косарей мне не понять.
В свою очередь мою боль от того что тау переделывают из Pragmatic Neutral в Stupid Evil Дюк не разделит, а какая-нибудь Легенда еще шпильку воткнет про профессоров и т.д.
Так что нет компромисов, только война!


P.S. Пример с хаоситами, комплексами и расчлененкой хорош. Правда из этой логики следует что если комплексов нет и ты просто расчленяешь и т.п. то нравиться должен империум.....

Сообщение отредактировал Rost_Light - 16.07.2018, 20:07
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 16.07.2018, 20:06
Сообщение #40


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата
По большей части Симпаизировать Хаосу = иметь комплексы. Ведь тру фанат своей фракции хочет быть похожим на персонажей своей фракции в душе. И читая, переживает за них или хочет быть рядом.
То что человек не может себе позволить в реальности.

Цитата
Как приятно читать умного человека

Не хочется вас расстраивать, но...
То есть раз я симпатизирую (симпатизирую??) Сестрам Битвы, то наверное я хочу быть девочкой, и.. эээ... наверное рубить еретиков.
А еще Несущим Слово - значит еще и Темным Богам жертвы приносить! А так как до кучи еще Черным Храмовником, Детям Императора, Космоволкам и Кровавым Ангелам - то значит быть тру крусейдером-арийцем, который всю жизнь летает по галактике, угорает по БДСМ, рисует картины, пьет кровь и все это верхом на волке, бухой и завернувшись в шкуры.

SnowTomcat, без обид, но ты или очень толстый тролль, или не самый умный фанат...

Сообщение отредактировал Marid - 16.07.2018, 20:07


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:27