WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Kharadron Overlords, Собираем армию, ходим на турниры, тестим ростеры.
azmar
сообщение 31.10.2017, 10:10
Сообщение #1


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Если кому то будет интересно по выкладываю сюда репортов от КО, возможно поможет начинающим игрокам избежать моих ошибок, а может какойто опытный варгеймер расскажет про мои )

Сходил на новичковый турнир организованный минфаном (спс драйго и другим организаторам) в Московский клуб цитадель
Мой ростер родился путем нескольких тестовых игр. Изначально колобки были в мили закачки с грапнелями и в ростере был Адмирал для игнора батл шока, тестил порты урбаз, монар и тирин.

Но 4 тестовых игры прошли так мили колобки особо ничего не делали убивали меньше чем стоят, адмирала приходилось прятать, поэтому он особо ничего не делал.
В итоге пришел к такому:
"Ростер"
Allegiance: Kharadron Overlords

Skyport: Barak-Mhornar
- Additional Footnote: There's No Trading With Some People

Leaders
Aether-Khemist (140)
- General
- Trait: Opportunistic Privateers
- Artefact: Aethersight Loupe

Battleline
30 x Arkanaut Company (360)
- 9x Light Skyhooks
10 x Arkanaut Company (120)
- 3x Light Skyhooks

Units
9 x Endrinriggers (360)
- 3x Aethermatic Volley Guns
- 3x Drill Cannons

Reinforcement Points (0)

Total: 980 / 1000


Почему не вардены которые на 60 очков были бы дешевле, во первых не хотел больше чоузов чтоб начинать первым (в 2х играх из 3х пригодилось) и 4 атаки пилой в пинципе получше пики (пригодилось 1 раз), но может я и не прав.
А вот с адмиралом так и не определился, и он был пригодился ток в 1 игре, и то не решил бы исход боя. А только оттянул поражение. Но играть без игнора батолшока страшно, не понятно в общем, возможно на след турнир схожу с адмиралом (проблема в том что игнор батл шока командная абилка, я так понимаю её ток генерал может использовать ? и получается у нас и игнор батл шока и рерол на 1 персонаже и в принципе норм парня уже в бой не пустишь).

Убью сразу интригу, 1 бой я выиграл, 2 продул 3 тож выиграл.

Ну начнем первый бой, противник орк, опытный и закаленный боец, прекрасный человек с очень красивой армией Murul
"Ростер оппонента"
llegiance: Destruction

Heroes
Orruk Warchanter (80)
- General
Orruk Warchanter (80)

Battleline
3 x Orruk Gore Gruntas (180)
- Ironjawz Battleline
3 x Orruk Gore Gruntas (180)
- Ironjawz Battleline
3 x Orruk Gore Gruntas (180)
- Ironjawz Battleline

Behemoths
Aleguzzler Gargant (180)

Battalions
Gorefist (120)

Total: 1000/1000


Миссия: KNIFE TO THE HEAR
Расстановка: см картинку. По центру лос блок "церквушка" достаточно большой чтоб спрятаться великану, у моём деплое ток елки, а у врага пара домиков. Я встал по краю своей диплой зоны шариками (даже если их убьют, 40 арканавтов должны аннигилировать все остальное) арканавты сразу за ними максимально агрессивно, а орк ужался к краю стола героями залез в домик.
Зеленые орки и великан, фиолетовые мои ребята (большое пятно - арканавты, старался их держать в вместе чтоб быть в радиусе абилки на рерол ну и хвостик от ендрингеров делал к химику)
"Расстановка"


1 ход
Отдал орку первый ход, он немного растерялся и никуда не пошел основными силами (это была ошибка которая решила партию, т.к. абилка пробежать много в хиро фазу работает ток на 1й ход), и побежал великан в церквушке посередине.
Я удачно побегал, и практически все ми скайхуками видел его, результат очевиден -великан умер.
Шариками достал до 1 пачки кабанов, убил главного в 7 вундах, и за 6 на ту вунд на дрели закинул 2 морталки в героя, и забыл про There's No Trading With Some People, постоянно забываю, надо наигрывать.

"Расстановка после 1 хода."



2й Ход. Кубовку выиграл орк и взял ход себе, ломанулся кобанами Но не смог дочаржить на 11 в шарики.
Я в свою очередь, убил ближайшую пачку кабанов арканавтами, шариками побил героев и проредил ещё 1 пачку кабанчиков.
"Расстановка после 2 хода."


Дальше оппонент решил не играть и отдал мне победу. В итоге оставшуюся часть тура рубились с ним в шедоу спаир )

Как я вижу свои ошибки, во первых слишком агрессивно подставил шарики, которые наверно единственные могли дойти и заскорить точку врага, если бы орк убил их это была бы уже не мажорка, а минорка. 1 кабан наверно этого не стоил. Наверно стоило маленькую пачку арканавтов на 2й ход пускать на бег к вражеской точке, как страховку от смерти шариков. Мейби ещё че.

След. игра была против вампиров, которая окончилась для меня ровно также как для орка. Если будет интересно продолжу

)
вторая игра
третья игра

Сообщение отредактировал azmar - 10.11.2017, 09:55


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nusyatra
сообщение 31.10.2017, 11:57
Сообщение #2


Exarch
******

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Msid-Immer
Группа: Пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 46 911



Репутация:   31  


Цитата(azmar @ 31.10.2017, 10:10) *
След. игра была против вампиров, которая окончилась для меня ровно также как для орка. Если будет интересно продолжу )

Продолжай пожалуйста. В батл репортах сейчас ситуация такая... ну как бы сказать.
"Вот такая"


Но если не сложно то чуть подробнее боевку, кто куда отстрелялся и почему умер. Вот я совсем не понял почему великан умер :\
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 31.10.2017, 12:24
Сообщение #3


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Цитата(Nusyatra @ 31.10.2017, 11:57) *
Продолжай пожалуйста. В батл репортах сейчас ситуация такая... ну как бы сказать.
Но если не сложно то чуть подробнее боевку, кто куда отстрелялся и почему умер. Вот я совсем не понял почему великан умер :\

Как и в соц сетях около аосной тиматики ситуация такая ))
в него стрельнуло 9 скай хуков х2 за бафф химика, с реролом на ту хит, у него 5й сейв с учетом 2 ренда от сейвить он не мог, пробило около 10 выстрелов, на мультипликации Д3 гдето 18 вунт доехало, что на 6 больше чем у великана.

Сообщение отредактировал azmar - 31.10.2017, 12:35


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray of Light
сообщение 31.10.2017, 12:28
Сообщение #4


Silver Helm
***********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Caledor
Группа: Пользователь
Сообщений: 850
Регистрация: 25.09.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 30 577



Репутация:   71  


Цитата(Nusyatra @ 31.10.2017, 11:57) *
Но если не сложно то чуть подробнее боевку, кто куда отстрелялся и почему умер. Вот я совсем не понял почему великан умер :\


"Потому что №1"
Прикрепленное изображение


"Потому что №2"
Прикрепленное изображение


"Потому что №3"
- 9x Light Skyhooks - 3x Light Skyhooks
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 31.10.2017, 13:31
Сообщение #5


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Вторая игра:
Противника видел первый раз поэтому не запамятовал как зовут, красивый ростер (который стал в итоге победителем турнира) класно покрашен (разве что мортис ендж в обмазе, но он обещал доделать)
"Ростер противника"
Allegiance: Death

Heroes
Vampire Lord (140)

Battleline
5 x Blood Knights (260)
- Soulblight Battleline
5 x Blood Knights (260)
- Soulblight Battleline

Units
3 x Vargheists (160)

Behemoths
Mortis Engine (180)

Total: 1000/1000


Миссия самая не приятная для меня: DUALITY OF DEATH
Во первых у меня только 1 герой, во вторых у него 4й мув, я знал что будет эта миссия, даже потренировался не ней немного в играх до турнира. Знаю что единственный шанс победить это убить героев противника, до того как они дойдут до точки. На что заложился и о на чем погорел.

"Расстановка:"

Очень не удачный для меня стол, посредине огромный лос блок за которым хоть архаона пряч, плюс уменьшенная зона растановки не дает мне растянуть дварфов что б максимально больно ударить в свой ход.
Мой деплой: темно фиолетовый кружок химик, шарики - шарики, большое и малое пятно арканавтов.
Деплой врага: вампир (синий круг), мортис (желтый овал), 2 пачки рыцарей и варгейсты (3 кружка).
Не знаю специально или по неопытности он ставит 2 юнита которые могут скорить с одной стороны фланга.
Я естественно решил попытаться снести их на первый ход, взял ход себе.
Побегал не плохо, но химик кинул 1 на беге (порт Barak-Mhornar позволяет бегать и стрелять на 1й ход) и до точки не добежал.
Из-за лос. блока пришлось много обходить, в итоге до целей достали ток 7 скайхуков с арканавтов и 2 дрели и пулемет.
Выбрал что реролить буду по вампиру (он стоял в терейне + имел -1 ту хит, возможно был не прав, и это был овер дамаг) Вампира убил, по мортису пострелял очень не удачно и оставил 5 хп, и убил 1 вампира всадника.

Мелкой пачкой арканавтов пробежал надеясь убить пару всадников, но пострелял крайне не удачно, дошла 1 вунда и то была откинута за варду.

Сразу напишу, я не разу не играл против вампиров, и сильно не до оценил мощь (не как обиван, а по настоящему) Блад кнайтов, в след играх конечно буду концентрировать стрельбу ток на них. Очень шустрый, больно бьющий и толстый юнит.
И точно не стоило подставлять мелкую пачку под удар и мелкий шанс спилить 1-2х всадников. стоило ими отойти подальше и прикрыть большую пачку.

Ход врага, мортис уехал в другой край на максимальном муве с бегом чтоб не умереть (тут я подсказал противнику что он тоже может скорить)

Блад найты поскакали ко мне 1 к шарикам 2 ая к мелкой пачке, варгейст просто полетели в вперёд.
Очень удачно прочаржились обе пачки смогли 10-11 преодолеть на чарже, да там рерол и знамя но все же.
Дальше 1 пачка блад найтов сносит с чаржа шарики (чумовой дамаг д3 мультипликация хоть и только с чаржа) + завязали мне большую пачку арканавтов. Арканавты прикладами забили 1 рыцаря, но не больше.
"Расстановка на начало 2ого хода"


И я оказываюсь в ситуации что мне спасет только удачный рол офф (вампиры без чаржа не очень хорошо уже бьют,1-2 ход большой пачкой я бы их потерпел) А вторую пачку мог бы снести скайхуками под реролом, а в ту что в хтх кинуть 40+ выстрелов с пистолетов и кого нибудь да убьёт + абилка подраться в хтх за порт 1 раз за игру.

Но нет ролл офф я проигрываю, мортис уезжает скорить точку 2 пачка вампиров влетает в моиз арканавтов. К концу хода у меня остается в живых 3 арканавта и химик, решаю не продолжать мучения и отдать противнику заслуженные 20-0 и пошел дальше покорять шедоу спаир.
"Расстановка:"


Ну что тут говорить, сказалась моя неопытность, шансы были. Я тоже начинающий игрок это моя наверно 7 игра этой армией, до этого 5-7 игр за шк и нубизм. Как сейчас вижу это было отжиматься все армией к 1й точке, фокусить на 1й ход рыцарей или вообще отдать ход противнику, да я бы потерял очки и его герой заскорил точку, но моя армия осталась бы в живых. Так что это поражение было для меня хорошим уроком, надеюсь ещё раз сыграть с этим игроком и этим ростером и взять реванш )

3я игра против нургла самая интересная шла 5 ходов и до конца было не понятно кто победит.

Сообщение отредактировал azmar - 10.11.2017, 10:47


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 31.10.2017, 15:48
Сообщение #6


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
вампир (красный круг)


синий. Ну и ставить такого ценного героя под стрельбу было совсем странно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 31.10.2017, 17:04
Сообщение #7


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Цитата(mne @ 31.10.2017, 15:48) *
синий.

Спасибо поправил.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 09.11.2017, 13:50
Сообщение #8


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Ну и последний 3й бой:
Оппонент варбраш, начинающий игрок, очень паниковал и переживал, не очень люблю когда на твоё любой действие тебе кричать «ой всё сейчас меня убьют», на 5-7 раз уже надоедает. Видимо переполнен эмоциями, но очень красивая армия, за что респект и уважуха.

"Ростер нургла"
Allegiance: Slaves To Darkness

Leaders
Harbinger of Decay (140)
- General
- Artefact: Chaos Talisman
Orghotts Daemonspew (240)

Battleline
10 x Chaos Marauders (60)
- Axes
10 x Putrid Blightkings (360)
- Nurgle Battleline
20 x Plaguebearers Of Nurgle (200)

Reinforcement Points (0)

Total: 1000 / 1000


Харбрингер, с амулетом на 5 вард - синий круг, наездник
Наездник на глисте Оргот большой желтый круг
10 г Путридов, слева мелкие зеленые кружочки, 20 плагбрингеров зеленое пятно и 10 марадеров стояли на точке всю игру.
Стол попался тот же что со второго тура, а значит огромный лосблок по центру никуда не делся + в ростере есть неприятный юнит из 20 плагбиреров по которым мои дварфы попадают на 6 (дебаф -2 ту хит) Против путридов я уже играл, знаю что количество атак огромное хоть и без ренда при это само хил и варда и много вунд.
"Расстановка"


Противник выставился путриды (зеленые кружочки), огрот (большой желтый круг), харбрингер (Синий), далее марадеры которые всю игру занимались хоум скорингом и зеленое петно плаги.
Я расставился: основной кулак с 1 стороны для концентрации стрельбы по путридам и героям, мелкая пачка для скоринга и шарики по краю деплоя.
Взял первый ход себе, что заскорить 3 точки и заработать очков.

1й Ход

Тут я опять делаю ошибку пытаясь выщелкать героев, хотя надо было конечно расстреливать путридов.
В итоге арканавту убили Оргота, шарики снесли 1 путрида (капитана с 4 мя вундами), до харбрингера из 8 ран в итоге дошла 1, плохая мультипликация и много 5/6 от оппонета (2 5х варды это прям жесть).
Малой пачкой арканавтов добежал до до точки чуток пострелял по плагам но на 6+ не попал не разу.
В итоге скорю свою 1 + 2 средние точки итого 5 очков.

Ход Нургита:
Естественно, что плаги ,что путрида побежали на 6. Харбрингер вальяжно пошел за ними.
Но точки перескорить он не смог, так что только 1 очко.
"Конец 1ого хода"


2й Ход
Естественно я проиграл кубовку (наблюдение: если в предыдущий ход противник кинул 6 на бег, ты продуешь кубовку).
Путриды с харбрингером успешно зачаржились в шарики, плаги в малую пачку.
Путриды вносят чет больше 30 успешных ран, из которых 16 я откидываю, 7 шариков уходит к праотцам. Решаю убрать всех стрелковых, чтоб 2 оставшихся с пилами побили харбрингера. Но они не попадают (тут сам затупил думал пилы 3+/2+, а оказываться наоборот.) Харбрингер убивает ещё одного. Последний убегает на батл шоке (вот тут бы пригодился адмирал, первый раз за 3 игры.)
Плаги доставили до пачки ток 2-3 моделями из пачки поэтому решаю не палинить, плаги убивают 3 арканавта, я им в отчет 1ого. Батлшоки ок.
Противник скорит 3 точки счет 5-6 в его ползу. Противник практически уверен в победе и празднует.

Но дварфы не сдаютца, поэтому наш ход.
Подхожу к путридам на минимальную дистацию большой пачкой, чтоб перескорить точку, стрельбой вношу 5 (не откинуто 17 ран) путридов со скайхуков, пистолетами оставляю харбрингера в 1 вунде.
В хтх малая пачка дварфов теряет 1 бойца, нурглиты никого.
Большая пачка чаржится в харбрингера и добивает последнюю рану.
Скорю свою и левую точку итого 3 очка 8-6
"Конец 2ого хода"


3й Ход
И снова проигрываю кубовку. (да чтож такое)
Противник совершает хитрый маневр - решает забить на малую пачку арканавтов (я вытянул её между домашней и правой точко и на палине он не так много мог зацепить бойцов, да и плаги те ещё хтхашники) и отступает в сторону моей точки. (Да я настолько нуб, что свалил с неё что б поскорить малую левую точку )
И он скорит мою точку. (это провал)
Оставшиеся Путриды чаржатся в большой пак арканавтов, вносят крайне мало около 8 атак, умирает пара дварфов, что не критично.
Итого противник скорит домашнию и мою точку = 5 очков, счет 8-11

Мой ход : Добиваю Путридов (делалю рерол по ним), по плагам на 6+ влетает «смех», умирает от силы 2 плагоносца. Скорю ток левую точку (правую мне дискорят) 2 очка.
10-11
"Конец 3ого хода"

4й Ход
Угайдайте что ? ) да проигрываю кубовку )
Опонет чаржит в большую пачку, умирает пара дварфов, батл шок ок. Опять берет 4+1 очка
10-16

Мой ход, Заявляю рерол в пачку плагов сношу где то 12-14 плагов, чаржу убиваю ещё пару, остается 3-4 и они убегают на батл шоке. Но не достаю своими дварфами никуда кроме левой точки 2 очка.
12-16
"Конец 4ого хода"


5й ход
Да обычно проигрываю кубовку )
У врага осталось ток пачка мародеров, он получает 1 очко за свою домашнею точку.
12-17
Я разбегаюсь по всем точкам, малая пачка добегает до правой точки (героические дварфы пережили 4 фазы хтх и ещё поскорили точку)
Большая на левую, химик на домашнею.
5 очков итого 17 – 17, по набитому у меня убили ток пачку шариков 360 очков, а у врага 940, минорная победа.
"Конец 5ого хода"


Что хочу сказать:
1. Я нуб, столько ошибок допустил критический:
А) надо было концентрировать стрельбу на путридах, я уверен герои не смогли бы внести сток дамага как они.
Б.) Не уходить домашней точки и не дарить противнику просто так 10 очков. Это стоило мне полной победы.
Это только то что вижу я.
2. Перевести через дорогу бабушку, ибо что то с кармой, не перехватить не разу ход прям грустно.
КО очень интересная армия, больно стреляет но плохо делает все остальное, Возможно стоит добавить азироса для контроля точек и раздачи рерола 1ц. Надо думать..

Хочется поблагодарить все оппонентов, и извиниться за свою армию ) Начал собирать ко недавно, армия только в базовых цветах, а на турнире и того был 1 отряд в пластике.

Сообщение отредактировал azmar - 10.11.2017, 09:37


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Frost-W
сообщение 09.11.2017, 21:45
Сообщение #9


Cultist
*****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 38 270



Репутация:   61  


Я не знаю у меня одного баг, но картинки не отображаются. (
А по описанию все очень даже интересно. Продолжай)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитроксилин
сообщение 09.11.2017, 22:42
Сообщение #10


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 15.07.2010
Пользователь №: 24 441



Репутация:   213  


Фотобакет не даёт бесплатно расшаривать пикчи, нужно на другой хостинг перезалить.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 10.11.2017, 09:37
Сообщение #11


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Цитата(Нитроксилин @ 09.11.2017, 22:42) *
Фотобакет не даёт бесплатно расшаривать пикчи, нужно на другой хостинг перезалить.

Cстранно пару лет назад все было норм )) перезалил на другой надеюсь норм


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 10.11.2017, 18:07
Сообщение #12


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Немного диванной аналитики и математики после турнира:
У нас есть 3 порта дающие нам максимальную прибавку к стрельбе:
Barak-Urbaz бафаем доп отряд химиком
Barak-Mhornar получаем полный реролом на 1 юнит врага
Barak-Tryng реролом 1 на тухит и ту вунд.
Прежде чем составить ростер я некоторое время посидел в икселе (а потом нашел сайт где все готово и не надо писать формул- http://cutitcustom.co.uk/kmh/aos.php)
на 1000 очков у нас скорее всего есть только 1 большая пачка арканавтов 1 малая и что нибудь ещё на сдачу (можно взять ток арканавтов, но это скука смертная)
За основу брал свой ростер (9 скайхуков+3 скайхука + 3 волей гана+ 3 дрила):
И по цифцрам получилось вот что:
Barak-Urbaz показал самый низкий дпс бафнуть 2 юнита (в бмоем случае брал дрилы и большой пак скайхуков):
урон такой:
нет сейва 24.5
4+ сейв 23.75
2+ сейв 12.5

Barak-Mhornar:
Весь урон по цели с полным реролом:

нет сейва 32.25
4+ сейв 26.5
2+ сейв 15.75

Barak-Tryng:
Цель с релолом 1ц тухит/тувунд
нет сейва 31.3
4+ сейв 28.12
2+ сейв 17.69

Как мы видим разница не сильно большая, и я даже немного удивился когда реролом 1ц дал рельзута почти схожий с полным реролом, а в более низкий сейв даже более клевый. Проблема тирина что рерол можно развесить только на д3 юнитов и он сильно проседает если на арканавтах есть дебаф на -1 хит, там уже Пираты дают прикурить всем по ДПС:
-1 ту хит: Манар 100%, Тиринг - 81%, Урбаз - 68%
-2 ту хит: Манар 100%, Тиринг - 71%, Урбаз - 62%

Ну и разберем что нам пригодится из каждого порта:
Урбаз порт которые любит химию и науку:
Seek New Prospects: You can re-roll battleshock
tests for your units while they are wholly within your
opponent’s territory
(реролос батлшока на территории врага) может пригодится для Ригеров, они часто перелетают к врагам скорить/дискорить точки, остальной армии не очень нужно врядли арканаты в таком ростере добегут далеко.
Always Take What You Are Owed: Your army can
include one additional artefact of power.
(взять доп артефакт) отличная вещь если играешь от 2х героев, но скорее на более большой формат.

Where Tere’s War, Tere’s Gold: Once per battle, in
your hero phase, one of your units within 3" of an enemy
can pile in and attack as if it were the combat phase, or
shoot as if it were the shooting phase
(раз в игру подраться или постреля в хиро фазу, если враг в 3х дуймах от тебя) очень полезно, рано или позно к нам придут или мы и так победим, это как 6ая фаза стрельбы (либо хтх если играть от хтх шариков), но даже этот бонус хоть и немного выравнивает ситуация с уроном но все ещё хуже чем 5 фаз тирина (1цы) и монара (полный реролом), но тут очень главное помнить что иногда 2 фазы стрельбы в ключевой момент делают игру, и это один лучший футнот из всех 3х портов. Его не просто разыграть, но в умелых руках это творит чудеса.

Ну и абилка урбаз крутые химики, которые могут бафать 2 отряда вместо 1ого, на 750-1250 формат это конечно мало эффективно, максимально раскрывается на больших форматах.

Далее порт тиринг порт главных хранителей старых традиций от мира кхарадронов:
Settle Te Grudges: Once both armies are set up, pick an
enemy unit. Your army bears a grudge against that unit.
You can re-roll hit and wound rolls of 1 against that unit for
all of your units.
Обычная реролол 1й который есть в конструкторе портов но тиринг дает на выбор д3 юнитов за счет:
ABILITIES
Log of Grudges: When picking an enemy unit for theSettle Te Grudges artycle, pick D3 enemy units instead.

И это лишний рандом конечно немного снижает крутость этой абилки, можно кинуть 3 юнита что на малый формат практически всегда достаточно, либо 1 и получается просрать абилку порта с шансом 33%, было бы д2+1 хотябы, но сам факт что можно независимо стрелять с с почти такойже эффективностью как полный рерол это круто (и драться что не мало важно)

ну и спец молоток доступный самым дварфиским дварфам
Grudgehammer: Te bearer can re-roll all failed hitand wound rolls in the combat phase for attacks that
target an enemy unit which was picked for the Settle Te Grudges artycle

полный рерол, ту хит ту вунд, не сказал бы что у нас есть супер хтх герои, разве что ендмастеру имеет смысл брать, 2 атаки адмирала мне кажется этого не стоят, лучше взять броню или отмену заклинаний.

И наконец порт оппортунистов и "пиратов" Монар:
ARTYCLE
Seek New Prospects: You can re-roll battleshock
tests for your units while they are wholly within your
opponent’s territory
уже было у урбаза.

Prosecute Wars With All Haste: In your frst turn, yourunits can run and shoot А вот это крайне полезно, увеличивает на трит на д6, можно либо подбежать и пострелять или отбежать и пострелять, работает почти в каждой игре, очень удачное правило. + противник начинает путаться, боятся отжимается максимально по краю, и потом долго идёт к нам.

Who Strikes First, Strikes Hardest: Once per battle, inyour hero phase, one of your units can attempt to charge as
if it were the charge phase, or pile in and attack as if it werethe combat phase

Менее полезная чем у урбаза, арканавты так себе хтхашники, как вариант я вижу использование в виде доп мува что б достать убегающих или прячущихся врагов. Не просто использовать.

Fearsome Raiders: Enemy units that take a battleshocktest within 3" of any Barak-Mhornar units must add 1 tothe roll.
Тож крайне полезная вещь +1 к кубу на батл шок, демоны никогда не ресаются уже например если рядом с вашими ребятам.

COMMAND TRAIT
A Barak-Mhornar general can have this command trait
instead of one of those listed on page 98:
Opportunistic Privateers: In your shooting phase you
can pick an enemy unit. Until the end of the phase, you
can re-roll failed hit rolls against that unit for any of your
units that are within 3" of your general.


Главный павер, выбираем юнит и если ващи отряды в 3х дуймах от генерала могут делать полный рерол ту хит на стрельбу. Немного усложняет логистику армии, надо прятать генерала и одновременно быть рядом с ним, поэтому часто все мои отряды вытягивались колбасками, правильная расстановка с расчетом ключевой фактор. Поэтому расстановка это супер важный елемент в данном порту. Надо ли говорить что на 3-4 ход армия может разбежаться и достать всех практически не возможно (особенно шарики)

Из всего этого как мне кажется монар оптимальный на малый формат для сэш ростера, тирин слишком рандомен, а урбаз требует большего скилла и лучше раскрывается на больших форматах.



--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 20.11.2017, 10:27
Сообщение #13


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Наш следующий турнир:
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=241921 парный турнир на 1250 с носа, иду с другом андедом (всех призываю сходить, если у вас или вашего друга нет армии можем предоставить на турнир).
Сейчас пытаемся найти синергию, ну тут поиск скорее с его стороны ) армия ко довольно статичная в плане выбора юнитов, много арканавтов и ригеров.

Пока хочу рискнуть и взять максимум даки:
1 химик
50 арканавтов
15 варденов в шут заказачке

А что из этого выдет напишу после турнира )


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray of Light
сообщение 20.11.2017, 11:23
Сообщение #14


Silver Helm
***********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Caledor
Группа: Пользователь
Сообщений: 850
Регистрация: 25.09.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 30 577



Репутация:   71  


Цитата(azmar @ 20.11.2017, 10:27) *
Наш следующий турнир:

На правах мимокрокодила, ограничение на пару в рамках одного гранд альянса было бы красивее, понимаю что у некоторых альянсов не богато с вариативностью
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 20.11.2017, 11:35
Сообщение #15


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Цитата(Ray of Light @ 20.11.2017, 11:23) *
На правах мимокрокодила,

ну может, я чесно говоря просто объяву разместил, организация не моё )


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 20.11.2017, 12:23
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
1 химик
50 арканавтов
15 варденов в шут заказачке


со скуки можно помереть с таким ростером
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 20.11.2017, 12:52
Сообщение #17


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Цитата(mne @ 20.11.2017, 12:23) *
со скуки можно помереть с таким ростером

наверно можно, но я довольно редко играю, мне и скримиш в радость )


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 20.11.2017, 13:33
Сообщение #18


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


нет, ну просто два пятна и герой... вся тактика сводится к измерениям линейкой и бросанию кубов
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 20.11.2017, 13:53
Сообщение #19


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Цитата(mne @ 20.11.2017, 13:33) *
бросанию кубов

ну такое, особо не видел гениальных ростеров на 1000 очков, где надо прям щурить мозг, скинь если знаешь )
а видел:
кунинг рук
лимит жизелей
лимит скайфаеров
лимит летеров
фри пилпы с стрелками/грейтсвордами
бастилодовнов прыгающих
лимит фаер слееров берсерков
лимит вампир рыцарей
орков на лимите кобанов
и т.д.
Ну вот у моей основной армии ШК классный ростер на вангард винге, но она зато никого не убивает, а хочется покидать много кубов, собственно для этого и собрал ко. Ну и хочется щуить мозг играйте в шахматы, аос для меня больше хобби для души )

п.с. и потом там 4 пятна и герой ))

Сообщение отредактировал azmar - 20.11.2017, 14:13


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
trinetry
сообщение 20.11.2017, 18:29
Сообщение #20


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 01.09.2017
Пользователь №: 56 725



Репутация:   9  


Собрал себе похожую армию: Brokk Grungsson, Aetheric Navigator, Aether-Khemist, Arkanaut Admiral, Endrinmaster, 10x Arkanaut Company, 5x Grundstok Thunderers.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:41