WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V  < 1 2  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[LW 1625 американские танки., Ничего нового, все те же джамбы и Паттон
Shamiloff
сообщение 16.08.2016, 13:23
Сообщение #21


Empire Sergeant
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 806



Репутация:   235  


Цитата(Kike @ 16.08.2016, 13:20) *
Интересно против каких?

Против средних.


--------------------
".. книгу орков делали для нормальных веселых людей,
а книгу дарков - для потноруких спортсменов..."
Смех без причины- признак вармашины
Bigcat
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xelgi
сообщение 16.08.2016, 14:11
Сообщение #22


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Регистрация: 26.09.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 42 442



Репутация:   32  


Цитата(Kike @ 16.08.2016, 14:20) *
Интересно против каких?
Сомневаюсь что танковую орду советов - это остановит.
С семейством котэ - ну только если surrounded какой выпадет и американцы в атаке.
Британов каких только что перестрелять сможете.


Орду советов как раз перестрелять не проблема. Трейнед Т34 с 7 лбом против ветеранских изи эйтов это нормально. Особенно если мы атакуем вдруг. Да и в обороне нормально.

С пехотой и правда беда... Буду думать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xelgi
сообщение 17.08.2016, 13:05
Сообщение #23


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Регистрация: 26.09.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 42 442



Репутация:   32  


Поробовали вчера вариант с суперпершингом против штугбатареи Геринга, с КоТэ и героем. В общем результат 1:1, ожидаемый проигрыш в обороне и победа в атаке. Выводы. Суперпершинг вообще не супер ни разу. Со штугами вполне справляются изи8, а кота он все равно не берет в лоб. В итоге он почти бесполезен. Со всем вплоть до пантер могут справиться изи8, а его 13 лоб не так хорош на фоне 12 лба джамбы.
Так что решил от першинга отказаться в пользу крокодилов дабы иметь алвейз аттак. Хотя очень хочется Абрамса, штрпмтрупера изям8 не хватает катастрофически. Выехать-пострелять 2 выстрела без штрафа- отвалить за укрытие- это шикарно.
Но пока вариант такой http://forces.flamesofwar.com/FOWPrint.asp...70187&PDF=Y
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kike
сообщение 17.08.2016, 13:14
Сообщение #24


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 28.07.2008
Из: Минск
Пользователь №: 14 941



Репутация:   73  


Ростер не валиден из-за 105 в каждом кобматнике
Цитата
Replace up to one tank in your company with

Вопрос задавался на оф.форуме - сказали что валидация в форсес отсутствует.

Цитата
M4A3 (105mm) HVSS Sherman
M4A3E2 Jumbo

Имхо эта связка не имеет смысла, потому что 105 можно выцелить,
уж лучше брать обычный PJ шерман, который стоит на 5/10 очей дороже,
чтобы после того как закончатся изи8, твой платун хоть как-то просуществовал ещё немного.

Сообщение отредактировал Kike - 17.08.2016, 13:23
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xelgi
сообщение 17.08.2016, 14:03
Сообщение #25


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Регистрация: 26.09.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 42 442



Репутация:   32  


Точно. Одного 105 придется заменить на обычного. Жаль, бтг все ж не лишняя была бы.

Выцелить вроде и изи8 можно, так что тут ничего не поделать

Сообщение отредактировал Xelgi - 17.08.2016, 14:05
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kike
сообщение 17.08.2016, 15:16
Сообщение #26


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 28.07.2008
Из: Минск
Пользователь №: 14 941



Репутация:   73  


Цитата
Выцелить вроде и изи8 можно, так что тут ничего не поделать

Можно, но выбор есть всегда - джамбо 76мм - дорого, необычно и ненужно.
Ну или четвёртым танком брать M4A1 c 76мм, чтобы танк подешевле брал на грудь маслину первым.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xelgi
сообщение 17.08.2016, 17:47
Сообщение #27


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Регистрация: 26.09.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 42 442



Репутация:   32  


На самом деле вопрос основной в том брать платуны по 3 танка или по 4..? Шерман 76 мм очень дорого. Для того чтобы ловить пулю. Он не сильно дешевле изи8.
Плюс платуна из 3 танков в том что если попаданий 4, то джамбе можно два отдать, а если 4 танка то каждый получит...

А трейнед варинат имеет шансы выжить?
http://forces.flamesofwar.com/FOWPrint.asp...85696&PDF=Y

Сообщение отредактировал Xelgi - 17.08.2016, 21:09
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xelgi
сообщение 29.08.2016, 11:52
Сообщение #28


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Регистрация: 26.09.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 42 442



Репутация:   32  


Попробовал лист против КоТэ 510. (5шт+ 3 пз3+ фольксшурм)
На удивление хорошо работает. Очень аккуратно надо рулить танками, но несмотря на то что кубы мне адски не шли я все равно смог одолеть котов без особых проблем потеряв всего 1 платун.
Вот такой вариант думаю рассматривать как окончательный. Кто что скажет?

http://forces.flamesofwar.com/FOWPrint.asp...be579&PDF=Y
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shamiloff
сообщение 29.08.2016, 13:41
Сообщение #29


Empire Sergeant
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 806



Репутация:   235  


Непонятно зачем столько КТ взято, и потом 510 он же трейнед и без скилов, хотя все равно странно, как так вышло, глядя на твой ростер и на его. Можешь в двух словах описать вашу игру, типа миниотчёта)


--------------------
".. книгу орков делали для нормальных веселых людей,
а книгу дарков - для потноруких спортсменов..."
Смех без причины- признак вармашины
Bigcat
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xelgi
сообщение 29.08.2016, 15:01
Сообщение #30


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Регистрация: 26.09.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 42 442



Репутация:   32  


Оппонент. RT - 5 котов, 3 пз3, 2 банды фолькштурма, 3 зенитки пеших, 5 баз панзер крю (пехота с фаустами), небели.
Миссия Каулдрон.
Он естественно в обороне. На столе все коты, два фольштурма и тройки
У меня на столе. - хаку, першинг, разведка, минометы.
Рэндом деплой отправляет першинга на правый фланг, разведку и минометы на левый. Хаку ставлю в центре- собираюсь ловить хлипенькие резервы оппонента.
Першинг прячется в лесу. Разведка и минометы за холмом, хаку тоже забрались в лес.
У противника по фолькштурму на точках, два кота на левом фланге, один точно по центру, один чуть левее и один тоже справа но ближе к центру.
1 ход - оппонент может стрелять всего одним танком по разведке. Мимо. Я выезжаю першингом из леса в надежде пострелять с дальней дистанции через консил в борт одного тигра на пределе дальности, но першинг кидает единичку и застревает в лесу. Хаку чуть более успешны, выезжают из леса и изи8 со стабилизаторами дает два выстрела с дальней в борт тигру. Одно попадание, нет сейва и я не кидаю фп -бейл.. Разведка едет троллить пехоту в центр, а минометы на дабле валят подальше с левого фланга к противоволожному концу стола чтобы дымить оттуда не рискуя попасть под раздачу. И да, резервов не приехало.
2 ход. Поскольку я ездил так чтобы с места по мне стрелять играм было сложно, то без движения выстрелить мог только тот Котэ что забейлен, но он не кидает мораль и остается в бейле. Остальные вынуждены ездить и стреляют по одному разу с дальней, и через кавер. Итог- 1 попадание в джамбу и сейв 4+ У 13 брони. И в двух случаях ожидаемые промахи на 6+. Я в ответ пытаюсь завевести першинга и позвать резервы. Оба неудачно. Першинг не кадает 3+ и продолжает стдеть в лесу.резервов все нет. Хаку едет на смуз райде и всаживает бейленому коту два выстрела на 3+ и попадает один раз. Опять нет сейва, опять я провалил фп но и он валит мораль и уезжает. Минометы дымят ближнего тигра. Мешая стрелять и двум другим. Разведка в наглую ездит около пехоты продолжая троллинг.
3 Ход. Резервы противника естественно приходят. В тылу моего хаку выбегают 5 бомжей с панзерфаустами и намереваются атаковать в рукопашную. Опасно. Тигры на правом фланге понимая что уже два хода как могли быть мертвы наконец разворачиваются лбом направо откуда ожидается приезд моих резервов. Стрельба им не светит из за дыма. Два других тигра стреляют с движения и не попадают по ветеранам на дальней(один через консил). Пехота атакует 2 хаку- и на дефенсиве из 8 выстрелов по 3+ я попадаю 4 раза и убиваю 1 базу. В рукопашной мне естественно насыпают 3 попадания из 4 возможных и убивают оба танка...
Мои резервы приходят в виде одного платуна. Это 2 изи8+джамбо. Першинг наконец завелся и выехал из леса. Выстрел в корму тигра на дальней через консил мимо. А жаль. Шерманы едут насколько могут чтобы выйти в борт одному коту и стреляют со стабилизаторами на 4+ из 4 выстрелов всего 1 попалание. И снова бейл. (Ну не шли мне кубы) минометы задымили заранее одного кота в центре. Моя разведка настигла пехоиу убившую мое хаку и расстреляла их из пулеметов, убив еще 1 базу.
4 ход. Его резервы не приходят. Коте не разбейлился(5+ все ж) тройки вылезли из леса не застряв и открыли огонь, но елинственное из трех попадание принял на грудь джамбо. Тигры мечутся чтобы не попасть кормой и бортом под огонь першинга и изи8 с противоположных флангов. Стрелять могут трое, два с движения. Итог 4 выстрелов- 2 попадания. - джамбо отсейвил, изи8 сгорел. Мне приезжают резервы. Шерманы 105 которе рвутся с левого фоанга к точке где фолькштурм сидит. И крокодилы которые туда же едут. Точке жить один ход остаось максимум. Суперпершинг с двух выстрелов на 5+ не попадает. Изи8 опять заезжает во фланг коту и наконец сжигает его. Джамбо удачно отстреливвется по тройками и оба выстрел на 3+ попадают. Итог- 1 сгорела, 1 бейл.
С минометами я ошибаюсь. Ставлю дым, забыв что из резервов могут прийти зенитки и наказать.
5 ход. Так и случается- зенитки убивают мои минометы. Кот не разбейлился. Оставшийся котэ вынужден маневрировать чтобы не подставить борт першингу и выехать из дыма тройка пытается стрелять с места. 1 попадание. Джамбо ловит выстрел лбом.
Я в ответ батареей 105 шерманов расстреливаю фолькштурм. Убив половину. Крокодилы едут их жечь. Но не доезжают.
Першинг маневрирует. Изи 8 и джамбо добивают тройки. Разведка убивает зенитки. Противник сдается.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xelgi
сообщение 14.10.2016, 00:35
Сообщение #31


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Регистрация: 26.09.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 42 442



Репутация:   32  


Вот этот вариант показал себя весьма неплохо. Вопрос стоит ли поискать очков чтобы пересадить Абрамса на танк посерьезней (76мм например)
To link directly to this list, use http://forces.flamesofwar.com/FOWPrint.asp...091d84d&PDF

Или вообще может отказаться от идеи Always Attack и нарастить еще танков? хотя комбинаци со спирхэдом изи8 с выездом на smooth ride на ближнюю дистанцию в первый ход себя очень неплохо показывает.

Ну и стандартная дилема что лучше 6 шерманов 105мм или 6 пристов.

Сообщение отредактировал Xelgi - 14.10.2016, 00:36
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 00:51