WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Grand Tournament 2018, Матильд все меньше но крепчают
Alisher
сообщение 05.03.2018, 13:51
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Всем привет!
Первый "официальный", пафосное место в музее победы на поклонной горе, забытая уже посещаемость 20+, иностранцы.
Спасибо товарищу Дункелю за волю так сказать в продвижении всего этого неблагодарного дела.
Турнир начался за неделю до объявленной даты в связи с ранним заездом иностранцев. Но описывать мы здесь это не будем)
Перейдем к описанию боевых действий
Пробовалась новая схема компоновки иномарочного предложенная товарищем Фирексийцем
"Ростер"

"Ростер фото"

Пропадает ударный кулак матильд, взамен получаем двух крепких командиров дающих моральки и являющихся ударным отрядом, допустим на разных флангах. Ну и обязательные безоружные саперы, катюши и штурмовик.
"место проведения"

"Раскрывающийся текст"

Организатор предложил этакий белый танец на первый тур оставив всем самим выбрать себе партнеров (противников))
Договорились с Белорусско/Немецким Андреем Щелоком.
у противника фирлесс ветеранская Польская пехота.
два взвода ветеранов, один большой трейнедов
9 пт пушек
4 гаубицы
2 минометика раздаются во взводы
танкетки с Орликом, взвод танков
Миссии на турнире определялись по батл планам. Загадали что то похожее и кинули на кубике фри фо олл.
"Расстановка"

Поляки пт пушки и ветеранскую пехоту распределяют равномерно, трейнедов на мой левый фланг. танки прячутся, танкетки в засаде (спец правило). гаубицы по центру.
я ставлю пехоту по центру, формации танков равномерно по флангам. катюши по тылам за консилами/лос блоками
"Раскрывающийся текст"

"Раскрывающийся текст"

"Раскрывающийся текст"

Наводимся в гаубицы+ бомбим самолетом. пока слабо.
Польская пехота решает встать в атаку, их встречают повсеместно танки, прижимают к земле обстрелом с катюш. Хорошо попадаем, противник плохо сейвится. В общем атакующий потенциал врага быстро иссяк
"Выдвигаемся в контратаку на правом"
"И левом флангах"

"Продолжаем бомбить"

Гаубицы тают, а легкие пт пушки отказываются умирать. Мои тяжелые танки они не пугают, а вот прикрывающим их от пехоты т60 от них смерть.
"Раскрывающийся текст"

"Раскрывающийся текст"

Подбираемся к объекту противника по правому флангу. На транспортах туда стремится последняя ветеранская пехота
"Готовимся ее встречать"

"Раскрывающийся текст"

оставили ее на морали.
Казалось бы весело играемся, но тут организатор объявляет 40 минут до конца тура и пора торопиться.
К этому моменту у Поляков все плохо
засада Орлика рвется по флангу набивать очки на наших Катюшах
"Перебазируем туда одну Матильду"

"Раскрывающийся текст"

"и валентайны"

По Правому флангу командир на Матильде едет спихивать пт пушки, не попадает, откатывается. подтягиваются матильды и т60. время тает.
Пушки мы все таки прогоняем. Изза угла здания выезжают контестить объект танки
"Позиция на предпоследний ход"

Матильда и Валентины готовятся отстрелить оставшиеся танки. Т60 расчистили объект от остатков пт пушек.
Передаем ход оппоненту, время тура истекает но нам вроде как положено доиграть один круг. Поляки из дальних пушек и танков стреляют всем в т60. Бейлят оба. Лучше бы убили, потому что в бейленные дотягивается ассолтить Польский командир с сиком. 9 выстрелов с Валентинок не попадают ни разу! Т60 захвачены и на объекте еще и пехота.
Последний ход. Задача запулеметить/спихнуть пехоту и добить танки. Решаю стрелять командиром с места, Валентины сблизятся с пехотой. Стрельба командира- ничего! Валентинам приходится добавлять в танки, последний Польский танк кидает шестерку до гленса! Я не кидаю ФП! Стрельба у меня кончилась и на объекте стоит вражеский танк. Валентинки въезжают в польских пехотинцев. Получают бейл от вражеского танка и тут танки смогли задавить пехоту!
"Получается такая картинка"

По правилам танк прикрывавший пехоту, которая проиграла ассолт обязан отступить. Немного поспорили, Андрею очень хотелось отступить на объект. Мне с судьей удалось его убедить, что он обязан отходить по кратчайшему пути в 6+ от моих Валентинок.
Что выводило его за 4 от объекта и это 7:2 в пользу советов в нервном финале

Сообщение отредактировал Alisher - 05.03.2018, 16:11
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Narval
сообщение 05.03.2018, 15:23
Сообщение #2


Empire Captain
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Barony of Hochland
Группа: Куратор
Сообщений: 2 791
Регистрация: 26.08.2006
Из: Я люблю этот город вязевый...
Пользователь №: 5 713

Награждение 2008Первое место



Репутация:   2284  


Репорт содержательный и интересный, продолжай.
И, кстати, поздравляю с победой на турнире!


--------------------
Мой видеоблог о филателии: https://dzen.ru/id/621a3bc552ce614c2d5afba5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 05.03.2018, 15:27
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Цитата
И, кстати, поздравляю с победой на турнире!

Спасибо!

Второй тур выводит меня на "старого доброго" Андрея Морозова ака Morand и его иномарочный
гвардейцы
хаку матильда
3 матильды
3 Валентинки
безоружные саперы
8 катюш
штурмовик
"Ростер фото"


Мы даже не стали играться в батл планы, поскольку согласились что оба загадают атаку.
Кинули кубик, выпал "старый добрый" даст ап
Андрей убирает в резерв четыре Матильды, я 6 Валентинок.
симметрично расставляем пехоту и катюши на объектах. Кидаем на первый ход, тот случай когда первым ходить не нужно)
Андрей кидает больше и передает ход. В свой толи не вызываем самолет то ли не наводимся. 12 Катюш несут погибель арт парку противника, оба командира едут вперед рвать дистанцию от вражеского самолета
"Раскрывающийся текст"

У Андрея прилетает Ил, вносит бейл в моего ком роты
"Раскрывающийся текст"

На свой ход добиваем Катюши противника, переносим бомбардировку на его пехоту, занимающую объекты.
"Начинают подходить резервы"

Торопятся быть ближе к врагу, но не успевают.
"Прилетает Ил"

Один танк горит, второй бейл, еще один бейл получаю, кидая копейку от выстрела Валентинок противника.
"Странная битва"

Матильды не могут сделать друг другу ничего.
"Раскрывающийся текст"

"Снова вяло бомбим"

Но в итоге совместно самолетом и танками мы их домучаем
"Валентинки прочно держат точку"

Наши начинают отстреливать легкие танки противника.
Здесь Андрей совершает необъяснимую непростительную ошибку. Из резерва его одинокий комроты на Матильде стремляется в мои тылы. На первый ход до моей пехоты он не дотягивается, а останавливается прямо напротив нее.
"Красноармейцы в фазу движения окружают танк и смыкают кольцо"

И здесь мы держимся пару фаз ожидая провала морали врага или единички на спас бросок
"Единичка"

Таким образом у Андрея все становится плохо: от провала морали роты его отделяет неубиваемый взвод в 3 матильды ииии... остатки т60. Осознавая это, Андрей на всех парах отводит их в самый дальний угол карты. Наша последняя Валентинка рвется к ним через заборы и речки, в итоге валит мораль, второй резервный взвод еще очень далеко и постоянно застревает в лесах/заборах на пути следования.
Наша пехота и Матильды к тому времени рвутся к остаткам пехоты противника.
"Переживают налет авиации"

"Расчищают проход матильдам для рывка к т60 противника"

Но к тому времени за несколько авианалетов наш штурмовик ставит на мораль т60 противника, которую они и валят.
8:1 в пользу конфидентных Советов

Сообщение отредактировал Alisher - 05.03.2018, 16:11
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 05.03.2018, 16:09
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Третий тур сводит нас с давним партнером по варгеймерскому процессу товарищем Дрогером, идущем на первом месте.
Организатор предлагает нам выбрать стол, мнения разумеется расходятся и Илье приходится вмешаться.
Заполучив поляну начинаем загадывать батл планы. Но как мы знаем что бы я ни загадывал почти наверняка играть мне даст ап.
Так и полчилось.
у Немцев:
хаку Панцер IV
2 панцер IV
4 двойки
4 двойки
2 броневика разведки
большой взвод пионеров на броневиках ганомагах
Бункерфлак
4 небельверфера
В резерв у нас привычно уходят 6 Валентинок
у Противника бункерфлак, хаку и пионеры.
"Фото"

"Занимаем точки"

"Раскрывающийся текст"

"Раскрывающийся текст"

"Раскрывающийся текст"

"Раскрывающийся текст"

Стол расчерчен лос блоками лесополос. И атаковать за них страшно. За два хода мы дело не решим, а получить на третий бункерфлак и саперов в ближний бой не хочется. Немцам тоже нет резона подставляться под тяжелые советские танки. Начинается пляска по консилам и артиллерийская дуэль.
"Которую мы будем вести ужасно"

"Саперы выдвигаются вперед занимая дома"

Сковывают маневр немцев
"на левом фланге ждем выхода бункерфлака"

"Бомбим двойки и минометы врага"

"переходим в зону противника"

Получаем резерв саперов прогоняющих зарвавшихся красноармейцев
"Потом они проводят образцово показательный ассолт танков"

Четверки и разведка взрывают один т60, бейлят еще пару. Два пионера забегают в них по флангу, взрывают еще один в ближнем бою и я проваливаю контратаку. Еще две машины потеряны, удается отвести лишь один живой танк.
"Подтягиваем танки "

Цель не допустить развитие успеха немецкой пехоты.
Выходит Бункерфлак, целей мы ему не даем, ждем нашу авиацию.
"Со второй попытки он получает ракету"

Поры бы и активизироваться, но немецкая ветеранская пехота в домах непосредственно на нашем объекте тормозит нас и смещает акцент боя не в нашу пользу, нам ведь пора мчаться в атаку.
"Геройски показали себя наши саперы"

Раздав п...лей немцам и прогнав их из хаты.
"Самолет прогоняет четверки"

Наши танки устремляются к вражескому объекту. Но слишком много еще консил гтг ветеранов засели вокруг него в полях. Физически не хватает времени их перестрелять.
Заканчиваем боевой ничьей 3:3
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 05.03.2018, 17:01
Сообщение #5


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Отгуляли субботу и хмурое воскресное утро сводит нас с полноценным Белорусским гостем Артемом Верещакой с которым разошлись мы одни из последних предыдущей ночью.
Чтобы нам проще было думать, а у противника Советский иномарочный на матильдах нам выпадет снова даст ап)
У Артема фирлесс иномарочный
Хаку Матильда,
3 Матильды
3 Валентинки
5 т60
4 Катюши
4 45мм пт пушки
Штурмовик
"Ростер фото"

Увожу стандартно 6 Валентинок
Противник оставляет на столе 4 пушки в домах вокруг объекта, самолет и 3 матильды
"Привычно встаем на точках пехотой и Катюшами"

Снова везет, Артем ходит первым. Елет вперед Матильдами. В ответ прилетает наш Ил но предательски не наводится во все три.
Пристреливаемся Катюшами по пушкам. Матильды разными флангами мчаться вперед, пехота тоже выдвигается.
"Раскрывающийся текст"

Пробуем сходить в ассолт в Матильду противника. Неудачно. В ответ они приезжают к нам и пулеметят Катюши. Но мы методично уменьшаем поголовье вражеских 45ок.
"Первый командир встает на объекте вне опасности неприятельского самолета"

"Долбим пушки"

"Пляшем вокруг танков противника"

нам неприятно выбивают из пушек базу которая могла в сник атаку на них.
"Самолет вносит кучу бейлов в т60"

На третий ход резервы у противника не появляются и он решает оттягивать танки в тыл. За фазу они не успевают.
В свой ход мы угрожаем одному объекту ассолтом пехоты, но на втором просто расстреливаем с Матильды контестившую его пушку.
"Раскрывающийся текст"

8:1

Сообщение отредактировал Alisher - 05.03.2018, 17:08
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 05.03.2018, 18:05
Сообщение #6


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Все вело к гонке за первой место с Дрогером (заочной) или Фирексийцем (очной). Но ребята утопили друг друга сыграв 1:1, отдав инициативу в мои руки и пропустив на второе место Польского гостя Лукаша Кура.
К последнему туру я подошел с 26ю очками, Лукаш с 23мя, Дрогер 20.
"Польский ростер"

Конфидент ветеранская немецкая пехота
хаку с кнакерами
два взвода пехоты
взвод пионеров с саперным грузовиком.
3 пачки пак36
2 леига
4 ротных миномета
4 небельверфера
2 по 3 трофейных броневика Панара
3 трофейных БТ7.

Теоретически меня почти наверняка устраивала ничья. Оборона против ветеранской пехоты мне противопоказана. Но Поляк, имея лишнее минное поле за грузовик, 99 процентов уходил бы в оборону и выбрав атаку можно было не прорваться через его минные поля. Поэтому заявляем маневр, поляк ожидаемо дефенс и нам выпадает брикфру.
Илья выдает нам зимний стол равномерно заставленный редкими зданиями но хорошо просматриваемый.
"Финал"

Лукаш дооолго думает, но стол выглядит равнозначным по четвертям. В итоге он определяется.
В забег на дальнюю точку встает взвод пехоты и пушек.
"Раскрывающийся текст"

Саперы и еще одни пушки прикрывают подход к ближней.
Артиллерия старается встать как можно дальше. Еще одна пачка пушек в засаде.
В резерве хаку, броневики, танки и взвод пехоты. Точки пристрелки обильно накрывают мой узкий деплой.
"Привычно раскладываем пазл"

в резерв уводим 5 т60
Точки пристрелки на ближнем объекте, соответственно он остался не занятым немцами на деплое.
"Раскрывающийся текст"

"Раскрывающийся текст"

"Раскрывающийся текст"

Пожимаем руки и стартуем. Две батареи Катюш из трех смогут в наводку во вражескую артиллерию. Все запинены никто не убит.
Одна танковая формация побаивается бежать к точке через пионеров.
"Раскрывающийся текст"

"Вторая полный газ к вражеской арте"

"Раскрывающийся текст"

Дальше завертелось и было не до фотографий. Мы привычно сливали артиллерийскую дуэль ветеранским немцам. Которые естественно все распинились и начали выбивать наши Катюши.
Вскрывается засада.
"Раскрывающийся текст"

Т60 потеряли лишь одну машину от пак36, дальше рванули в обход во вражеские тылы.
"Раскрывающийся текст"

Спихнули с места минометы и рванули к дальним Небельверферам.
Саперы устроили показательный рывок во фланг засадным пак36 уничтожив один, захватив еще два на оступлении и последний сбежит по морали.
Т60 не удается доесть небельверферы которые лучше кидали мораль и тут выходят два немецких резерва. Пехота и бт7
"Раскрывающийся текст"

Слабовато отстреливаются и я смогу отбросить ассолт пехоты при поддержке пулеметов с комроты и одной Валентинки. В ответ докромсаем пехотинцев до морали.
Немецкие маленькие минометы сбегают от танков в дом выключаясь из арт дуэли, леиги мы прогоняем Матильдой.
"Раскрывающийся текст"

Но два оставшихся небельверфера до конца игры будут успешно уничтожать наши Катюши.
Выходят Панары, потом еще. Больно бьют остатки т60, оставляя их в одной машине. Бт7 предусмотрительно прячутся за домом от Матильды и Валентинок
"Раскрывающийся текст"

На дальней точке обстрелами и самолетом мы ополовинили взвод пехоты, убили кнакер и одну пт пушку.
наконец выходят наши т60, заезжают в борт пушкам.
6 попаданий. 6 сейвов!!! серьезно??
Ждать дальше никак нельзя, на нас смотрят два пак36 и скоро тут будут бт7.
Один танк оставляем вне ассолта чтобы не получить выстрел со второй пушки. Получаем один горящий на дефенсе от первой. Въезжаем, давим пт орудие но к сожалению немцы идут в контратаку, а мы валим мораль и откатываемся(
"Раскрывающийся текст"

На ближнем объекте наши саперы постепенно подползают, что заставляет немецких пионеров перебазироваться туда же. Как только пушки остаются без прикрытия наш командир на Матильде танкует их и разгоняет в разные стороны, в последствии добив по частям.
"Раскрывающийся текст"

Т60 на дальней точке переживут стрельбу, останутся в одной машине. Героически зайдут в борт пт орудию и раздавят его, прогонят пехоту, но к сожалению немцы отступят ровно на объект sad.gif
Дальше получат кнакер от вышедшего из резерва ком роты и на этом активность на дальнем объекте затихнет.
На ближнем саперы флангами пару раз попытаются зайти в немецкую пехоту в здании. Оба раза откатятся по морали. Будут таять под обстрелом небельверферов.
"Бт7 еще попробуют навязать бой"

Но даже боковая броня Валентинок выдерживает. В ответ мы плохо кидаем фп по ним и и по Панарам.
Время у нас было на исходе, но уже была закончена партия преследователя Дрогера и не в его пользу.
Таким образом Лукаш была нужна только победа а добыть ее он никак не мог. Моя же пехота вся полегла под артбострелами. Выгнать немцев из дома таким образом мне было нечем, до дальней точки я уже не успевал и мы закончили напряженной ничьей 3:3, которая оставляла меня на первом месте.
ну а дальше награждения и подарки!)
"Раскрывающийся текст"

"Раскрывающийся текст"

Спасибо Илье за огромный труд по организации турнира, за состав участников, за иностранцев, за место проведения.
Ждем всех на следующем Гранд Торнамент в начале марта 2019!

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 05.03.2018, 23:25
Сообщение #7


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Ну Чо, молодец, кого надо - обыграл, остальным не проиграл и все такое. Поздравляю, молодец, нормальный турнир выиграл, так держать!!!


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 19:08