WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаЗапустить новую тему
Имба, Очередной имба срач
penguin_of_linux
сообщение 05.09.2019, 21:23
Сообщение #1


Grotesque
*******

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Bloodied Claw Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 04.04.2018
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 60 669



Репутация:   74  


Захожу поиграть (половить баги и дисконнекты) - ко мне никто не апается. Сам захожу к кому-нибудь - пишут "ливай". Еще хаос 666 заходит, пишет "привет гавно". Захожу на стримы, пишут - "имбаюзер", "гавно на дарках" и т.д. и т.п. Слушайте, с чего такой негатив? Дарки - имба, потому что страта "гелобайки" контрится сложно, либо вообще никак. При этом с дарка еще и ничего не требуется - 60 апм и ты киберкотлетка. Но ведь не от расы зависит, будет абузить игрок или нет, а от самого игрока. Вы же никогда со мной не играли - почему такой негатив в мою сторону вообще? Сначала сыграйте, а потом уже обвиняйте.

Сейчас стало модно хейтить дэ, в первую очередь, как мне кажется, из-за известного всем стримера. Я сам против него ничего не имею - играет отлично, головой думает в самой игре (в отличии от меня), сам почти адекватный. Но вот есть у него бзик на дарков, и этот бзик, кажется, передается всем его зрителям. Причем, иногда доходит просто до смешного - в имбовости обвиняется абсолютно все. При мне в имбе обвиняли:
- Архонта. "Бешеный реген, из-за этого и повышенной скорости не умирает никогда. Урон гигантский".
Почему-то, когда пишут эти аргументы, никогда не говорят о недостатках. Цена - 180 на 40, относительно дешево. Но таким он разве что мека убьет да фару, остальные его нагнут. Кроме того, инкубы - дорогие. У них командирская броня, но всего 250 хп. Начальный уровень хп - 1100. Не слишком то имбово, не кажется? Итого, на т1 за 300 на 60 можно построить архонта с двумя подсосами, который и лоха не завалит (без грейдов), при этом и стрелять не может вообще. А грейды, на минуточку, у этой имбы стоят 75 на 75 - оба. Пушку он получает не ахти, клинок нормальный.
- Стан. Стан реально может зарешать, только если есть масса варов - штуки 3, желательно с оптикой. Иначе толку от него не очень много. Это что, правда имба? Как по мне, телепорт мека куда полезнее.
- Котел. Ну тут вообще смешно - абилка стоит 50 на 100, делается минуты 2, доступна только на т2.5. Для того, чтобы надолго повесить ее на отряд, надо пополнить архонта (инкуб стоит 60 на 10), а еще желательно прокачать ему количество этих инкубов (40 на 10, 100 на 40, 150 на что-то там). Стоит продолжать вообще?

- Мандрейков. "Каперы, а дамажат как боевые юниты. Инвиз - да на т1!?"
Ребята, а с чего вы взяли, что каперы не должны быть боевыми юнитами? Они же стоят не как каперы, а как самые настоящие боевые юниты. Что в них имбового, я не понимаю. Вопреки распространенному мнению, они не сильнее тсм в мили. Стоят почти столько же - 45 на 0. Причем в главке 150, т.е. 15 влияния свыше. Стрелять не умеют вообще. Если сравнивать с теми же тсм - помойка, ибо и в мили хуже, а стрелять вообще не могут. Яд может сильно апнуть - тут да, я согласен, яд бы на т2 лучше был, но и с ним мандры не имба, он урон увеличивает примерно с 12 до 14 (по памяти). А инвиз - в чем проблема вообще? Тот же известный стример жалуется, что инвизные мандры спокойно пилят ген. Вот только я не припомню, чтобы они это делали в промышленных масштабах. Те же веспиды куда более сильная угроза для генов, но на них никто не жалуется.

- Гелионов. Это странно, но никто не жаловался на их жирность. Видимо, все осознают, что урон у них маленький, да и уровень брони - infantry hight. На всякий случай скажу, что в мили они проиграют и рапторам, и асм, хотя стоят дороже тех же раптей и хп у них больше. Но и тут нечисто - находятся люди, которым не нравится абилка. Дескать, всю карту видит и не парится. Да блин, это дает какое-то бешеное преимущество что ли?

- Колдуна на т1. Тут даже без аргументов, просто сам факт почему то указывает на имбу. И что, что на т1? Что он такого из себя сильного представляет то? Даже говорить не о чем.
- Варов. Ну блин, ну серьезно? Масс варов - штука сильная, особенно если рядом бегает архонт. Связка получается на грани имбы, хотя я не считаю, что это не контрится никем. Вары дохлые, рендж маленький, стоят 50 на 0. Грейды дорогие - оптика 100 на 40, пушка 75 на 75.
- Скоржей. Тут просто помолчу.
- Лп2 (дальность 35 против 30 обычной, вроде так). Ну емае, у дарков ни мин, ни турелей. Взамен получили апнутый лп2 (который все равно хуже орочьего - когда это дальность лп2 от чего то спасала?). Некоторые и на копья у лп2 умудряются ругаться.

Еще иногда жалуются на геймплей. Типа, вот мне пришлось наспамить танкетки (крабы, риперы), все из-за твоей убогой расы. Ало, крабы спамит хаосит, но виноват почему-то дарк. Тебе никто не мешает не спамить их, ты и так сильнее. Это ты виноват, что так играешь, а не противник.

Все вышеперечисленное я слышал и читал сам, ничего не придумал. Реально ноют на это все. Дэ у нас уже имба против орка на бр. Сегодня в свой адрес получил упрек от хаосита (играли на моме). Я сделал 4 пака скоржей и убил крабов. Имба...
Я все это к чему тут пишу? Хочу призвать не ныть, а искать свои ошибки. Гораздо проще жаловаться, чем стараться. Как пример - играли с хаоситом (уровень неважен, скажем, средний). Я пошел в байки, но сделал вид, что иду фаст т2. Сам накопил на базе 3 байка, 2 пака гелей, 2 пака мандр. Пришел к нему - там 3 гена. Значит, обман удался. Убил у него все. Он начал писать всякие гадости про имбу, про мать и т.д. и т.п. Хотя, очевидно, имба тут вообще ни при чем - челик просто сделал 3 гена и нажал т2, а из войск сделал только лоха и 2 пака хсм нереинфоршенных. Но ведь проще жаловаться на имбу.
Хватит уже составлять мнение о игре по чужим словам. Хватит уже кикать дэ только потому, что инвизные мандры - имба (реально, челик за хаос не хотел со мной играть, сказал "инвизные мандры не контрятся") и по подобным причинам. И пока складывается впечатление, что кое-кто просто очень не любит дарков, поносит ее по этой причине (а не по причине имбы - те же эльдары имбовее намного, но на них он жалуется меньше), постоянно находит придирки, а остальные внимают и не хотят думать.
P.S. Щас минусами завалят. Пощады!

Сообщение отредактировал penguin_of_linux - 05.09.2019, 21:36


--------------------
Чем меньше человек играет в СС, тем больше его заботит баланс
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
МАСЛО
сообщение 05.09.2019, 21:45
Сообщение #2


Hunter
*******

Warhammer 40,000
Раса: Kroot Mercenaries
Армия: Kroot Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 357
Регистрация: 20.01.2019
Из: Донецк, РФ
Пользователь №: 66 747



Репутация:   161  


А киберкотлета 60 апм выше шарит в теме, но есть один МИНУС у стана архона - > высокая вероятность бага.(Поставьте ему плюсик в репу от меня плз)


--------------------
"СОУЛ ФАЙТЕРС? ЭТО БОЙ С ТЕНЬЮ, ДА?" (с) O'shava
"В игру, где нет имбы, нет смысла играть." (с) Stas, 3500 за ночь
"Нация уродов!..." (с) Simon, фанат огневых баллист
Хорош тот негр, который мертв!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 05.09.2019, 21:49
Сообщение #3


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Ну дарки имба только на т1, на т2 и на более поздних тирах они не то что не имба, они говно. Глупо говорить об имбовости дарков, когда есть эльдары. Которые мало того, что на т1 сильнее(как раса), так еще и на всех других тирах намного лучше. Даркам достаточно перенести некоторые грейды(яд и т.д.) в т2 и они перестанут быть имбой.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Flashbang
сообщение 05.09.2019, 22:03
Сообщение #4


Cultist
**

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 18.03.2019
Пользователь №: 67 997



Репутация:   17  


Ооооо дарка порвало
Против тебя я ничего не имею, но вот против дарков...


--------------------
Эта пьяница вообще не микрит (с) BobikNaPomoike
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DAG05 Simon
сообщение 05.09.2019, 22:09
Сообщение #5


Conscript
********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Tallarn Desert Raiders
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 25.09.2014
Из: Москва
Пользователь №: 42 424



Репутация:   167  


Ахахахахах, архонт не имба, ну да, ну да, скажи это самому слабому командиру, и при этом самому дорогому и бесполезному до т2, у которого умер прист- умер и он. И да он сливает и архонту, и меку, и фаре если микрить. Еще у дарков офигенное т4 которое может десейблить всю пехоту по кд, а благодаря абилкам и если уметь пафинговать зданиями, да использовать самолёты можно справляться и с техникой. И кста, чё ты про мотоциклы забыл, а? А на изумрудных реках и титанах дарки не имба и за них нужен скилл? Правда что ль? Может на ор нужен за дарков скилл?
P.S. Хуже кса на т1 тока тк, он вообще инвалид.

Сообщение отредактировал DAG05 Simon - 05.09.2019, 22:19


--------------------

СЛАВА РУСИ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Coral
сообщение 05.09.2019, 22:11
Сообщение #6


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 21.04.2010
Пользователь №: 23 378



Репутация:   139  


От лица дотерского союза 2500ммр торжественно заявляю, что имба в этой игре только иг.


--------------------
Есть ощущение, что тема скатывается. © AZ
Хотел бы я посмотреть Ход королевы по Grace of Zordan. @Dolorosa
Гайд посмотри и не задавай глупых вопросов. © YbuBaka
Я помню 500 рублей. @Bobik_na_pomoike
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
RuW)Alaric
сообщение 05.09.2019, 22:16
Сообщение #7


Chaos Sorcerer
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.12.2015
Из: Helsinki
Пользователь №: 47 651



Репутация:   475  


Решение проблемы простое. Меняй расу.

Сообщение отредактировал RuW)Alaric - 05.09.2019, 22:16
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DanceDance
сообщение 05.09.2019, 22:30
Сообщение #8


Exarch
****

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 17.10.2018
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 64 746



Репутация:   27  


согласен, эльдар имба, надо удалять их из игры или понерфить, а то надоело всех нагибать на имбе rolleyes.gif


--------------------
Давайте жить дружно!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mixalich
сообщение 05.09.2019, 23:24
Сообщение #9


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 771
Регистрация: 25.11.2008
Из: г. Орел
Пользователь №: 16 659

[Face2Face]Первое местоЗолотая медаль



Репутация:   394  


Цитата(penguin_of_linux @ 05.09.2019, 21:23) *
Еще иногда жалуются на геймплей. Типа, вот мне пришлось наспамить танкетки (крабы, риперы), все из-за твоей убогой расы. Ало, крабы спамит хаосит, но виноват почему-то дарк. Тебе никто не мешает не спамить их, ты и так сильнее. Это ты виноват, что так играешь, а не противник.


Если ты не делаешь вот то что написал ты всегда умрешь, кто захочет сам себе проиграть игру? (мейд привет).
На самом деле только из-за этой особенности и не играют с дарками, все решается на т1 и от того какие билды ты играешь. Кому это интересно? Давай ради прикола мы поиграем с тобой бо18. Ты будешь играть всеми расами по 2 раза, я буду за де, и мне кажется ты поймешь почему так относятся к этой расе.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HG)Leman
сообщение 06.09.2019, 08:57
Сообщение #10


Heroic Senior Officer
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armageddon Steel Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 01.11.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20 680

Первое место



Репутация:   729  


SOULSTORM, а следовательно пришедшие с ним багоюзные и перекошенные по балансу соп с дэ и самолетики тупо худшее что случилось с довом.
Слезлы дарка впринципе найс, гавной ваняет.

Сообщение отредактировал HG)Leman - 06.09.2019, 08:59


--------------------
Будущее DOW 1 зависит от нас, а не от жирного гобена или жадной сеги
Обычная история - сделал три василиска и нет лимита на антитех.
Картонные челики по 20 рублей опять обосрались.
Барак за 125 гривен, а так тащит!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Coral
сообщение 06.09.2019, 09:29
Сообщение #11


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 21.04.2010
Пользователь №: 23 378



Репутация:   139  


Щас бы ныть на нытье... The next level play!


--------------------
Есть ощущение, что тема скатывается. © AZ
Хотел бы я посмотреть Ход королевы по Grace of Zordan. @Dolorosa
Гайд посмотри и не задавай глупых вопросов. © YbuBaka
Я помню 500 рублей. @Bobik_na_pomoike
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрегат из Горизо...
сообщение 06.09.2019, 10:08
Сообщение #12


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 28.07.2019
Из: регион 21
Пользователь №: 70 053



Репутация:   37  


Цитата(DAG05 Simon @ 05.09.2019, 22:09) *
Ахахахахах, архонт не имба, ну да, ну да, скажи это самому слабому командиру, и при этом самому дорогому и бесполезному до т2, у которого умер прист- умер и он. И да он сливает и архонту, и меку, и фаре если микрить.

Все присты, коми и псайкеры не наносят урона своими спецатаками. По сути. они махают впустую. Вместо них они лучше могли бы нанести парочку обычных ударов.
Да, псайкер нехило отбрасывает, но вот мек отлетит здоровым, а комманд сквад уже продамажен.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрегат из Горизо...
сообщение 06.09.2019, 10:30
Сообщение #13


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 28.07.2019
Из: регион 21
Пользователь №: 70 053



Репутация:   37  


Цитата(SpeedRay @ 05.09.2019, 21:49) *
Ну дарки имба только на т1, на т2 и на более поздних тирах они не то что не имба, они говно.

Может это и не в счет, но их ЛП3 увеличивает прирост реквы в 1.33333 раза против 2 для остальных рас. Имея одинаковое количество постов и выполненных ЛП2, начиная с Т2 они будут неизбежно отставать по ресурсам.

Сообщение отредактировал Тестер - 06.09.2019, 10:31


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 06.09.2019, 11:01
Сообщение #14


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(Тестер @ 06.09.2019, 10:30) *
Может это и не в счет, но их ЛП3 увеличивает прирост реквы в 1.33333 раза против 2 для остальных рас. Имея одинаковое количество постов и выполненных ЛП2, начиная с Т2 они будут неизбежно отставать по ресурсам.

2 остальных рас? Насколько я знаю, у всех рас точки приносят 6/12/18/24 реквизиции лп0/1/2/3 соответственно
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
penguin_of_linux
сообщение 06.09.2019, 11:13
Сообщение #15


Grotesque
*******

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Bloodied Claw Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 04.04.2018
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 60 669



Репутация:   74  


Цитата(DAG05 Simon @ 06.09.2019, 00:09) *
Еще у дарков офигенное т4 которое может десейблить всю пехоту по кд, а благодаря абилкам и если уметь пафинговать зданиями, да использовать самолёты можно справляться и с техникой.

О чем и речь - дело не в балансе, дарков просто ненавидят и придумывают всякие нелепости. Игэшник жалуется на т4 дарка - добавьте к списку в шапке.


--------------------
Чем меньше человек играет в СС, тем больше его заботит баланс
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 06.09.2019, 11:16
Сообщение #16


Warboss
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Модератор
Сообщений: 2 110
Регистрация: 29.07.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 347

Организатор турниров года



Репутация:   688  


Пингвин, какой смысл в этой теме, если завтра стартует бета-тест сервера Эламаунта? Ты сможешь играть в авто, и никто не будет в силах тебя кикнуть, отказаться от боя, или подобрать против тебя карту, на которой у дарков шансов нет. Мне кажется, все твои проблемы будут разом решены. Ну, кроме уязвленного самолюбия от оскорблений противников, безжалостно раскатанных на имбе.

Обсуждать баланс и мощь юнитов ДЭ в этой теме я не хочу. Всё сказано уже тысячу раз, скучно.


--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
penguin_of_linux
сообщение 06.09.2019, 11:22
Сообщение #17


Grotesque
*******

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Bloodied Claw Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 04.04.2018
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 60 669



Репутация:   74  


Цитата(YbuBaKa @ 06.09.2019, 13:16) *
Пингвин, какой смысл в этой теме, если завтра стартует бета-тест сервера Эламаунта?

Наверно, дело в том, что я не знаю, что такое автоматчинг.

Цитата(YbuBaKa @ 06.09.2019, 13:16) *
Обсуждать баланс и мощь юнитов ДЭ в этой теме я не хочу. Всё сказано уже тысячу раз, скучно.

Я скорее поныл на игроков, которые всегда валят на имбу и не хотят разбирать свои ошибки.


--------------------
Чем меньше человек играет в СС, тем больше его заботит баланс
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 06.09.2019, 11:25
Сообщение #18


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(penguin_of_linux @ 06.09.2019, 11:22) *
Наверно, дело в том, что я не знаю, что такое автоматчинг.

Тыкнул одну кнопку и тебя подобрало с рандомным соперником на рандомной карте. За победу поднимается рейтинг, за поражение отнимается.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрегат из Горизо...
сообщение 06.09.2019, 11:26
Сообщение #19


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 28.07.2019
Из: регион 21
Пользователь №: 70 053



Репутация:   37  


Цитата(SpeedRay @ 06.09.2019, 11:01) *
2 остальных рас? Насколько я знаю, у всех рас точки приносят 6/12/18/24 реквизиции лп0/1/2/3 соответственно

Для тэ 6/12/18/23.
лп0? В моем понимании его нет, только вот эти
6 - захваченная точка
12 - лп - обычный пост
18 - лп2 - апгрейд поста в т1
24 - лп3 - апгрейд поста в т2


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
YbuBaKa
сообщение 06.09.2019, 11:26
Сообщение #20


Warboss
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Модератор
Сообщений: 2 110
Регистрация: 29.07.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 347

Организатор турниров года



Репутация:   688  


Цитата(penguin_of_linux @ 06.09.2019, 11:22) *
Наверно, дело в том, что я не знаю, что такое автоматчинг.

На череп нажал - тебе автоматически система находит соперника, выбирает рандомную карту, вы играете. Менять расу можно, только запустив процесс поиска игры заново. Откажешься от игры - потеряешь рейтинг (нет такого, как в довстатс, что абортнул игру и ничего не списалось).
В общем, сам всё попробуй. Думаю, тебе понравится.


--------------------
Старейший стример, пророк Горка и Морка с 2013 г., до сих пор жив и несу WAAAAGH!!!
Youtube
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:44