WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРА, ПЕРЕВОДЫ И ФАН-ФИКШН"
13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
[опрос] Почему я боюсь комментировать фанфики..., Бармалей, Бабайка и другие веские причины
Lord Lamer
сообщение 10.10.2016, 15:57
Сообщение #1


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Всем привет!
Странные дела творятся в нашем подфоруме!

Фикрайтеры потихоньку вылезают из спячки, которую я тут наблюдаю со времен своего 2-го пришествия на Warforge в начале года, и начинают публиковать фанфики, но… Вот незадача! Почти никто их не читает (а ведь интересные тексты).
И не надо мне тут оправдываться, что вы, дескать, прочли - вон количество просмотров у темы типа увеличилось. Да, просмотры (десятки и сотни) есть, а вот комментариев – нет.
Фанфики – это не видео, просмотры не считаются. Единственное, что считается – отзывы. Потому что художественная литература вне головы читателя не живет (а просто существует в законсервированном виде – зашифрована в буковках, словах и предложениях).
Какой толк в том, что вы прочли, если вам нечего сказать по поводу того, что вы прочли?

Вот этот вопрос, эта, не побоюсь этого слова, загадка, тайна (наверняка, зловещая… У-у-у!) меня тревожит: не могу все никак понять, почему ты, дорогой читатель, фанфик прочел (в т.ч. начал, но пока или вообще не закончил), а отзыв не оставил. В чем причина?



  • Может, причина в том, что ты боишься обидеть ранимую душу молодого талантливого автора своим отзывом?
    Ну так ты еще больше ранишь своим молчанием, т.е. безразличием.

  • А может, ты, дорогой читатель, решил спрятаться за главным девизом трусов («Не суди, да не судим будешь») и переживаешь, что МТА в ответ попытается задеть тебя?
    Ну так я не вижу смысла переживать по этому поводу, если ты высказал свое мнение искренне – и не потому, что хотел обидеть самого автора, а потому, что его текст вот такие конкретно у тебя вызывает мысли и эмоции.
    А, может, ты чего не понял, и автор тебе пояснит. Или, может, это автор чего-то не понял, и ты раскроешь ему глаза (как минимум, он узнает о реакции живого человека).

  • А может быть, тебе неохота читать фанфик, потому что это типа не GW написало?
    Ну так фанфик такой же бэкграунд, как и худ. лит-ра от BL. Да, такой бэкграунд не является официальным, но он может быть интересней официального и лучше выполнять свою бэкграундовую функцию: у меня например, никогда не возникало желания заполучить на полку миниатюры (или сыграть ими) по мотивам художественных произведений авторов BL, а вот после прочтения некоторых произведений, например, Роммеля, я прям весь удивляюсь, почему в хобби-магазинах отсутствуют коробки с пластиковыми савларцами и проч.


И вот заглянешь, бывает, в подфорум по долгу кураторской службы, смотришь – по три-четыре именных пользователя его просматривают (не считая гостей), а комментариев – ноль целых фиг десятых. Вот как так, Карл?!
В общем, я теряюсь в догадках, почему так происходит и буду сильно признателен, если меня кто-нибудь просветит smile.gif

Сообщение отредактировал Lord Lamer - 16.10.2016, 13:46
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 10.10.2016, 16:13
Сообщение #2


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Цитата
А может быть, тебе неохота читать фанфик, потому что это типа не GW написало?
Ну так фанфик такой же бэкграунд, как и худ. лит-ра от BL.

Именно. Даже то, на чем стоит штамп ГВ иногда противно читать. А кое как слепленные дымящиеся фанфики называть литературой смешно. Хотя наверно "ранимые художники" обидятся сейчас.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Architect Pryamu...
сообщение 10.10.2016, 16:45
Сообщение #3


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 06.05.2008
Из: Петербург
Пользователь №: 14 098

Серебро конкурса "Пришла весна!"



Репутация:   123  


Цитата(Lord Lamer @ 10.10.2016, 15:57) *
Может, причина в том, что ты боишься обидеть ранимую душу молодого талантливого автора своим отзывом?

А может, ты, дорогой читатель, решил спрятаться за главным девизом трусов («Не суди, да не судим будешь») и переживаешь, что МТА в ответ попытается задеть тебя?

А может быть, тебе неохота читать фанфик, потому что это типа не GW написало?


КМК больше первое.

Про первую причину - дело не в том, что "обидеть", а в том, что в основном у нас тут отнюдь не мэтры, и мнение-то высказать и не можем толком. Ну вот не понравился мне неожиданный поворот - и чо? Автор так видит. Его точка зрения отражает хотя бы одну существующую точку зрения на вопрос. Бывает, где-то очевидно, что "моя твоя не понимать, твоя бэка не читать", но редко. А просто отзыв "прачетал, спасиба" оставлять даже и страшно. За флуд сочтут!
(бывает еще так: прочитал, понравилось, но ошибок не видать, похвалить не хватает знания высокого литературного матана, то есть кроме как плюсануть и нечего сказать, а плюсануть не могим, ибо на 300 единиц спама не накопили еще)

Про вторую - вот тут не знаю за других, но если бы я знал, что все, кому я напишу, напишут мне, я бы писался под каждой темой ) Ан нет. Это надо очень задеть автора, чтоб он в ответ начал искать, в чем бы тебя пнуть в отместку.

Про третье - а че вы тогда в этом форуме делаете?! (если оказывается, что фанфиков мало читают в принципе везде, это уже другой вопрос, это не ко мне) Но надо признать, что вряд ли случайно заблудшая сюда душа, прочитав фанфик, специально не поленится зарегистрироваться, чтоб его прокомментировать. Также надо признать, что мы (цитирую не помню кого) пишем на языке, который мало имеет шансов быть признанным основным коммунити фанатов. Как в анекдоте: "известен, но в основном среди других сусликов". Так и у нас: мало публикуемся, видать, вне сего форума )))


--------------------
Заряженные кости на шестерки хороши ровно до момента, пока не наступает время кастовать психосилы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 10.10.2016, 16:51
Сообщение #4


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Цитата(VaSSis @ 10.10.2016, 16:13) *
Даже то, на чем стоит штамп ГВ иногда противно читать.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? smile.gif
У меня давно были подозрения, что народ читает писанину BL через силу, типа "надо", ибо бэк - напрягся, зажмурился и по-быстрому сожрал эту гадость.

По-моему, здесь таится огромная ошибка: это же хобби, оно должно приносить удовольствие!
И если у GW что-то не получается сделать так, как надо, то можно, например, сделать конверсию миниатюры... А если чего-то не хватает в бэке, то можно написать фанфик, который оживит пластик и превратит передвижение фигурок из "шахмат" в варгейм - с соответствующим антуражем.

Цитата(VaSSis @ 10.10.2016, 16:13) *
А кое как слепленные дымящиеся фанфики называть литературой смешно. Хотя наверно "ранимые художники" обидятся сейчас.

Нет, "ранимые художники" поинтересуются, а прочел ли хоть один фанфик rolleyes.gif
Наверное, они еще поинтересуются, можешь ли ты сформулировать свои мысли, выразить эмоции по факту прочтение конкретного текста.
А то, читая тебя, часто на ум приходят мысли, что ты просто периодически пытаешься канализировать любым доступным способом какие-то свои негативные эмоции и буянишь не по делу, где попало... blush.gif

Попробуем направить твою неуемною зловредную энергию в мирное русло? wink.gif
Если ты не просто так зашел (потроллить и пофлудить), то, может, примешь вызов и напишешь отзыв на какой-нибудь фанфик?
Это же намного удобнее и "безопаснее", т.к. помимо обвинения текста в слабости художественных образов и проч., можно смело осуждать фанфик за анбэк, чего нельзя сделать с писаниной BL (хотя она может того и заслуживать), не рискуя получить за это предупреждение от модераторов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Architect Pryamu...
сообщение 10.10.2016, 16:59
Сообщение #5


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 06.05.2008
Из: Петербург
Пользователь №: 14 098

Серебро конкурса "Пришла весна!"



Репутация:   123  


Цитата(Lord Lamer @ 10.10.2016, 16:51) *
У меня давно были подозрения, что народ читает писанину BL через силу, типа "надо", ибо бэк - напрягся, зажмурился и по-быстрому сожрал эту гадость.


Лексиканум наше все. Лень читать - прочти там краткое содержание и бэк. У всех есть "нелюбимые темы", кои мы читать просто не хотим. Твоими же словами "это последнее место, что меня в Галактике интересует".

С фанфиками еще сложнее. Ладно если он на страничку. А так ты читаешь, не зная, понравится или нет, много-много текста, никем не промодерированного и не одобренного. Аннотации писать - не панацея, давайте еще перед каждым текстом послужной список и награды автора, три письма с рекомендациями, полный пересказ краткого сюжета...

Кстати, НИАСИЛИЛ это еще одна возможная причина того, что не комментили.


--------------------
Заряженные кости на шестерки хороши ровно до момента, пока не наступает время кастовать психосилы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 10.10.2016, 17:20
Сообщение #6


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Цитата(Architect Pryamus @ 10.10.2016, 16:59) *
Лексиканум наше все.

Сам уже несколько лет не читаю худ. лит-ру от BL - и чувствую себя отлично! biggrin.gif

Но вот хочется порой почитать какое-нибудь художественное произведение в антураже 40k! Бэкграунд же отличный просто (Лавкрафт и все-все-все)!
И вот тут лично меня выручают фанфики. По общему объему фигни они, подозреваю, вряд ли превосходят горы макулатуры, выпущенной BL, а с учетом того, что фанфики короче, то разобраться, что к чему, можно быстрее. А шансы получить интересную историю - есть и приличные. И у нас в ветке есть такое добро! wink.gif

Цитата(Architect Pryamus @ 10.10.2016, 16:59) *
Аннотации писать - не панацея, давайте еще перед каждым текстом послужной список и награды автора, три письма с рекомендациями, полный пересказ краткого сюжета...

Ну лично я так и делаю (аннотации, рекламные ссылки на свои предыдущие работы и проч.) blush.gif

А идея с рекомендациями - хорошая у меня она давно в голове вертелась.
Это можно брать цитаты из комментариев пользователей о себе любимом из каких-то предыдущих работ например wink.gif
Хорошая идея, между прочим!

Тут главное - что? Главное - пояснить товарищу читателю, почему надо начать читать конкретный фанфик. И рекомендации других пользователей - это очень даже полезный инструмент в этом деле.

Цитата(Architect Pryamus @ 10.10.2016, 16:59) *
Кстати, НИАСИЛИЛ это еще одна возможная причина того, что не комментили.

"НИАСИЛИЛ"? Напиши, почему - оставь комментарий! tongue.gif

Цитата(Architect Pryamus @ 10.10.2016, 16:45) *
и чо? Автор так видит.

Тут важно не то, что там себе видит автор (это лично его трудности и радости), тут важно, что "вот не понравился мне неожиданный поворот".

Цитата(Architect Pryamus @ 10.10.2016, 16:45) *
А просто отзыв "прачетал, спасиба" оставлять даже и страшно. За флуд сочтут!

* LL косится на свою звезду шерифа *

Ага, очень может быть, что и сочтут rolleyes.gif

А чтобы не сочли, ты помимо "прачетал, спасиба" (разумеется, поправив грамматику, чтобы не нарушать п. 3.5 Правил), черкни еще пару слов о том, почему тебе понравилось.
Может, ты сам не до конца еще понимаешь - почему, а, значит, даже не столько автору делаешь приятно, сколько себе - полезно (узнаешь что-то, понимаешь, о себе - о своих взглядах то или иное, пусть и вымышленное, событие).

Цитата(Architect Pryamus @ 10.10.2016, 16:45) *
Про вторую - вот тут не знаю за других, но если бы я знал, что все, кому я напишу, напишут мне, я бы писался под каждой темой ) Ан нет.

Ты мне - я тебе? Фу таким быть! laugh.gif
Сделал доброе дело и бросай его в воду (с)

Это, во-первых.
А, во-вторых, вот сейчас будет очень важная мысль (приготовьтесь! tongue.gif ), это ваше всеобщее неоставление комментариев создает соответствующую атмосферу в подфоруме! mad.gif
Это как с теорией "разбитого окна" (или как там она называется?): если на районе в доме разбили окно и его по-быстрому не заменили, то потом и остальные окна побьют - за компанию, так сказать.
Так что нечего сидеть и молчать - начинайте комментировать. И остальные тоже подтянутся! wink.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sidestep
сообщение 10.10.2016, 17:22
Сообщение #7


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Bloody Rose
Группа: Модератор
Сообщений: 8 797
Регистрация: 10.04.2012
Из: Томхейм!
Пользователь №: 32 775



Репутация:   2253  


Цитата
Почему я боюсь комментировать фанфики...

"Раскрывающийся текст"


Ну хорошо. Ответ так ответ.

Начнём, пожалуй, с главного. Данный опрос, как говорят наши заокеанские друзья, is biased. "Почему я боюсь комментировать фанфики...", серьёзно? Это не объективный вопрос, это попытка вылить негатив на неголосующих, причём попытка уровня "азаза я вас затралел". Уровень школьника. У каждого же в классе был такой клоун, который бегал больше всех, кричал громче всех, внимания старался собрать больше всех? Ну вот и здесь мы наблюдаем рецидив.

Ведь всё же просто. Хочешь серьёзного отношения - будь добр сам относиться серьёзно, как к теме обсуждения, так и к собеседникам. Если у тебя на это не хватает банального уважения - то какого уважения и в собственный адрес ты можешь ожидать?

Если же вопрос действительно предполагает под собой "почему вы не хотите/не желаете/не можете оставлять комментарии", то ответ здесь будет, и довольно простой. Внимание и, соответственно, комментарии ты получаешь за качество, а не за красивые глаза. За качество, Карл. Продукты уровня "вот у меня подгорело от последней книжки про альфария, так что я написал как надо", они не то, что полноценной рецензии - они лишнего клика мышью не заслуживают. Такие дела.

Ты говоришь, что хочешь видеть не только хорошие отзывы, но и плохие. Критику, мол. Подвох в том, что рядовой человек разумный, увидев плохой продукт, не будет расписывать в красках, жаловаться на скамейке и писать письмо Путину, какой он плохой и почему. Он просто выбросит его в мусор и всё. Не потому, что плохой, а потому что внимания не стоит. Чтобы привлечь это внимание, нужно быть не просто "никаким", а плохим экстраординарно. Быть Эдом Вудом, быть Уве Боллом, Рэном Гэттэном наконец. Вот тогда тебя будут обсуждать на каждом углу. Это внимание тоже надо заслужить. Не каждому дано. А если лучшее, на что тебя хватает - это перепечатка колонки анекдотов из "спид-инфо" за девяносто девятый год с изменением имён и названий - тогда страдать.

И да, независимо от твоего желания, господин куратор, я всё ещё планирую заходить в этот раздел. Что-то читать, что-то комментировать, что-то писать. Участвовать в драбблах, наконец. Но рецензии буду давать тогда, когда их заслуживают, а не тогда, когда у автора кризис от недостатка внимания жены или мамы.

Надеюсь, достаточно просветляюще вышло.

____________
Предупреждение: серьезное нарушение [+]
Выдал: Lord Lamer
Причина: Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.
Истекает: через 30 дней


Сообщение отредактировал sidestep - 11.10.2016, 12:46


--------------------
Цитата(Miralynx @ 02.02.2018, 13:19) [snapback]4428715[/snapback]
Сайдстеп идеалист.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Architect Pryamu...
сообщение 10.10.2016, 17:32
Сообщение #8


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 06.05.2008
Из: Петербург
Пользователь №: 14 098

Серебро конкурса "Пришла весна!"



Репутация:   123  


Цитата(Lord Lamer @ 10.10.2016, 17:20) *
"НИАСИЛИЛ"? Напиши, почему - оставь комментарий! tongue.gif

Ты мне - я тебе? Фу таким быть! laugh.gif

всеобщее неоставление комментариев создает соответствующую атмосферу в подфоруме!


Вот и я о чем. Но это ж гипотетическому читателю надо потянуться... Напечатать... Русская лень...

Фу - это когда "петушка хвалит кукуха, за то, что хвалит он петушку". Форум создан для многосторонней связи, надо чтоб "все со всеми". А то как я узнаю, что вызвали мои слова, о читатель: ты выбросился из окна, умер от счастья, согласился, или решил не обсуждать с низшими существами данный вопрос? )))


--------------------
Заряженные кости на шестерки хороши ровно до момента, пока не наступает время кастовать психосилы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
brRibbotaim
сообщение 10.10.2016, 19:18
Сообщение #9


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Angels of Absolution
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 354
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 797



Репутация:   8473  


Я давно не читал фанфиков, трудно заставить себя прочитать длинный текст в котором я возможно не увижу космодесов или чего интересного именно мне( Я не фанат эльдар, тау, ИГ и про них читаю редко.


--------------------
Крылья несут смерть и всепрощение! За Лиона и Императора!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 10.10.2016, 19:53
Сообщение #10


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


brRibbotaim, спасибо!

Цитата(brRibbotaim @ 10.10.2016, 19:18) *
трудно заставить себя прочитать длинный текст в котором я возможно не увижу космодесов или чего интересного именно мне

Вот! Architect Pryamus, ты читаешь это?! Читай! biggrin.gif
А то тоже мне тут: "Аннотации писать - не панацея, давайте еще перед каждым текстом послужной список и награды автора, три письма с рекомендациями, полный пересказ краткого сюжета...".

Вот - давайте! Надо писать: и аннотации, и послужной список, и рекомендации приводить тоже надо.
А то открываешь топик, а там... Сплошной текст. Кто этот автор? О чем он пишет? И с каждым новым вопросом потенциальный читатель понимает, что пора ему не читать, а сваливать из топика laugh.gif sad.gif

Не хочет читатель кота в мешке, обманом его не затащишь (во второй раз уж точно) - надо честно и прямо обозначить или хотя бы намекнуть, что человека ждет при чтении wink.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Architect Pryamu...
сообщение 10.10.2016, 20:10
Сообщение #11


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 06.05.2008
Из: Петербург
Пользователь №: 14 098

Серебро конкурса "Пришла весна!"



Репутация:   123  


Цитата(Lord Lamer @ 10.10.2016, 19:53) *
Надо писать: и аннотации, и послужной список, и рекомендации приводить тоже надо.

Я ради эксперимента сделаю. Раз уж намекнули так тонко.

Можно, наверное, оставить это в последнем тексте (как самом длинном), перенеся потом (по мере настрачивания) в первый (по хронологии). Типа как вводная ко всему остальному.

Цитата(brRibbotaim @ 10.10.2016, 19:18) *
Я не фанат эльдар, тау, ИГ и про них читаю редко.

Что и имелось в виду под "нелюбимыми темами". Так же как я очень редко читаю про 30к.

А я... Я сделяль... Про тау, ИГ и эльдар... Печалька. Обидно.
Обещаю, что когда допишу уже начатое, будут орки, некроны и космодесант. И титан. Но надо заставить себя, а чет не получается. И уже готовые задумки остаются в голове, ибо не пишется мне в это время года.

Сообщение отредактировал Architect Pryamus - 10.10.2016, 20:27


--------------------
Заряженные кости на шестерки хороши ровно до момента, пока не наступает время кастовать психосилы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandzi
сообщение 10.10.2016, 22:07
Сообщение #12


Veteran Sergeant
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 856
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 277



Репутация:   364  


Я фанфики не читаю, да и BL тоже.
чукча не читатель, чукча пописыватель


--------------------
Телеграм-канал о середине ХХ века Retrogeek
Инстаграмчик
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 10.10.2016, 22:27
Сообщение #13


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


На специализованных сайтах для этого есть оценки пользователей. От одного до десяти. Если оценки совсем ниже плинтуса, то писанина отправляется в особый раздел - корзину и не светится через поиск и на гласно странице. Но на этом форуме - страдайте.
Хоть тэги введите вроде #30к #мары #очередной кал с претензией на гениальность от очередной 14летней девочки с богатым внутренним миром.

Так хотя бы можно будет поиск осуществить.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Architect Pryamu...
сообщение 10.10.2016, 22:32
Сообщение #14


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 06.05.2008
Из: Петербург
Пользователь №: 14 098

Серебро конкурса "Пришла весна!"



Репутация:   123  


Цитата(VaSSis @ 10.10.2016, 22:27) *
Хоть тэги введите


Несмотря на грубую формулировку, вынужден заметить, что отчасти товарисч прав. Но т.к. это зависит не от нас...
Ну че, страдаем.

Цитата(Sandzi @ 10.10.2016, 22:07) *
чукча не читатель, чукча пописыватель


Да мы тут все такие, походу. Но именно потому здесь форум, и выкладываем мы именно для того, чтоб кто-то откомментил. Выложить без комментариев можно и в каком-то другом месте, а тут скопище чукотских писателей, братьев (сестер) по разуму. И они прям просят: "Давай, навали нам что ты создал!".

Сообщение отредактировал Architect Pryamus - 10.10.2016, 23:32


--------------------
Заряженные кости на шестерки хороши ровно до момента, пока не наступает время кастовать психосилы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Miralynx
сообщение 11.10.2016, 00:29
Сообщение #15


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Night Lords
Группа: Модератор
Сообщений: 15 463
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 8 906

Танкист года



Репутация:   2105  


Лл негодяй. Тему создал, и разбрасывается предами. Фу, фу таким быть, жёлтая таблеточка!
По теме: хочу - читаю. Хочу - комментирую. Не хочу - соответственно, не. Рысье право. Если отвечать на вопрос именно "почему боюсь", то придумай любой ответ, мне от этого хуже не станет.


--------------------
Агросоциален, туп и ленив.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 11.10.2016, 01:12
Сообщение #16


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Цитата(VaSSis @ 10.10.2016, 22:27) *
На специализованных сайтах для этого есть оценки пользователей. От одного до десяти.

Хм... Идея очень интересная.
В принципе, ее можно реализовать и сейчас, если фикрайтеры создавая топик, будут делать опрос, вариантами ответа на который будет оценочная шкала (от 1 до 10, например).

Правда, есть и минус у такой системы. И минус этот в реалиях нашей ветки форума, к сожалению, весьма серьезный: народ, возможно, будет только голосовать, но не оставлять отзывы. Причем, я боюсь, что так станут поступать и те, кто отзыв мог бы оставить, но, раз есть голосовалка, предпочтет просто кликнуть мышкой. Ведь так проще поступить.
Народ, так или нет, а? image062.gif

Но идея интересная, можно попробовать.

Цитата(VaSSis @ 10.10.2016, 22:27) *
Хоть тэги введите вроде #30к #мары

Да, это примерно то, о чем и говорил brRibbotaim.
Это все, пожалуй, должно быть в шапке сообщения в самом верху вместе с жанрами и проч.

Цитата(VaSSis @ 10.10.2016, 22:27) *
Так хотя бы можно будет поиск осуществить.

Вот для этого и нужны комментарии пользователей - их оценки и отзывы.
Мнения авторов (его тэги и проч.) - мало, нужно мнение других людей: их рекомендации или предостережения.

Цитата(Miralynx @ 11.10.2016, 00:29) *
Лл негодяй. Тему создал, и разбрасывается предами. Фу, фу таким быть, жёлтая таблеточка!

Рысь, человече хлопал дверками и глаголил что-то на тему: "В раздел с подобным "куратором" больше ни ногой" (это он про меня, разумеется), но вот он снова тут! И для чего? Чтобы флудить. За что и получил пред. И еще получит, если будет продолжать в том же духе.
Вон VaSSis меня, мягко говоря, "обожает", пожалуй, даже еще больше, но при этом - дело говорит.
Того и гляди он еще фанфики комментировать начнет (если у фикрайтеров появится совесть, и они будут, если и не аннотации писать, то хотя бы тэги ставить "во первых строках" темы с фанфиком).


А если серьезно, то разговор ушел не совсем в ту плоскость, в которую, как я думал, он уйдет. И это даже хорошо.
Я придерживался той точки зрения, что фикрайтеры - это такие лапочки и вообще несчастные люди, которые стараются и стараются, пишут и пишут свои фанфики, а зловредные читатели их не комментируют.
А оказывается, что в реальности все обстоит немного иным образом: читателю не особо удобно читать и выбирать себе фанфик, и читатель забивает его читать, даже если в тексте, возможно, есть то, что ему сможет понравится. Теоретически.
Информация (для фикрайтеров) к размышлению wink.gif

Сообщение отредактировал Lord Lamer - 11.10.2016, 01:14
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 11.10.2016, 08:41
Сообщение #17


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Цитата
Но т.к. это зависит не от нас...

Поиск даже в вашем разделе работает. Так что определенные комбинации слов не трудно будет найти. В начале каждого "произведения" будете их писать и через поиск по форуму их видно будет.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Patton
сообщение 11.10.2016, 12:04
Сообщение #18


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 171
Регистрация: 24.07.2014
Пользователь №: 41 617

Ветеран Ягеллонского крестового походаOrder



Репутация:   517  


Фанфики, что здесь у нас, все мною прочитаны, и даже не раз. Есть годнота годная, а есть пичаль пичальная. Пишу отзывы только тогда, когда действительно в душу запала фанфикота. Ну не писатель я! Вот уже почти три года пишу про свой фан-орден, а получается Дарья Донцова sad.gif

Сообщение отредактировал Patton - 11.10.2016, 12:07
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 11.10.2016, 17:55
Сообщение #19


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Цитата(Patton @ 11.10.2016, 12:04) *
Пишу отзывы только тогда, когда действительно в душу запала фанфикота.

А вот при таком ракурсе идея с созданием голосовалки в том же топике, в котором фанфик публикуется, уже не кажется мне опасной идеей (что типа будут голосовать, а комментировать не станут уже).
Комментариями ты, как я понимаю, много кого обделил, а вот мышкой разок в опрос бы, наверное, кликнул, верно? unsure.gif

Цитата(Patton @ 11.10.2016, 12:04) *
Ну не писатель я! Вот уже почти три года пишу про свой фан-орден, а получается Дарья Донцова sad.gif

Я таки не понял, вы таки пишите или таки "не писатель"? huh.gif biggrin.gif
Если дело затянулось и самому уже не нравится - надо что-то менять.
Не получаются диалоги и детально прописанные образы персонажей? Выкинь их! Напиши в стиле бэковых статей из кодексов и "Белого Гнома" - самую суть, крупными и яркими мазками. Как вариант. Эпистолярный жанр, все дела.
Ну и выкладывать же надо, раз подозреваешь текст в ереси - добрые (и не очень rolleyes.gif ) комментаторы изгонят из него злого духа Дарьянуса Донцлатотепа! ork-inq.gif

Не закончил еще? Не беда. Вон, например, наш местный Blackmore's Night (Барс_ВДВ и некто И.) онгоингом текст выкладывают. Так что и ты свое "монументальное незаконченное" можешь сюда разместить.
Ну или аккуратно вырезать самое вкусное, отряхнуть, нарезать мелкими кусочками и подать отдельным блюдом в виде небольшого фанфика - с какой-то одной историей из своего цикла. Что-то вроде пробника будет, пилотная версия wink.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс_ВДВ
сообщение 11.10.2016, 20:20
Сообщение #20


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Tlaxtlan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 189
Регистрация: 29.12.2014
Из: Усть-Лабинск
Пользователь №: 43 522

Лучший рецензент лит. фестиваляБронза лит. конкурса "История в миниатюре"



Репутация:   475  


Не комментирую фанфики, потому что почти их не читаю. Предваряя следующий вопрос, отвечаю: потому что
1) Малоинтересна вселенная 40К;
2) Фанфик - это соавторство в самом худшем его проявлении;
3) На форуме очень неудобно читать тексты. Мне, к примеру, приходится переносить в текстовый редактор, ставить любимый шрифт, размер, выравнивание по обоим краям, форматировать чутка, т.е. проделывать нехилый объём работы. А то и распечатывать на бумаге. Ну, может, я один такой;
4) Нехватка времени. Я уже где-то упоминал, что круг моих интересов очень обширен, и данный форум (с вархаммером во всех его проявлениях) занимает в нём отнюдь не главенствующее место. Но, тем не менее, я собираю и крашу армии, перевожу необходимые мне материалы с английского языка на более понятный, разбираюсь в правилах, иногда цепляюсь за конкурсные фанфики. Сейчас вот ещё и ориджинал фаинфикшен начал. Там уже отметка 40 тыс. знаков отграфоманена laugh.gif

"оффтоп несвязными тезисами"
1) Как показывают конкурсные работы, хорошие авторы есть.
2) LL заставляет раздел шевелиться в хорошем смысле этого слова laugh.gif .


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 23:30