WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Dashing kittenstranglers of Tiriel The Mighty, 2250 High Elves на десятых генералах
Locksly
сообщение 21.04.2010, 11:31
Сообщение #21

Bretonnian Duke

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Gisoreux
Из: Москва

Любовь и обожание года

круто круто

--------------------
In beat we trust
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
yoshi
сообщение 21.04.2010, 11:36
Сообщение #22

Beastlord

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Slaanesh Horde
Из: Петербурга

Молодец Ваня! Следующая игра будет со мной, жду не дождусь твоего репорта.

+Цитировать сообщение
Barin
сообщение 21.04.2010, 14:52
Сообщение #23

Quarreler

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Kadrin

Написано здорово, ждем продолжения wink.gif

+Цитировать сообщение
Valistan
сообщение 21.04.2010, 16:25
Сообщение #24

Dreadnought

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Из: Смоленск

2 BigCat: Браво!!! image104.gif Бесподобный репорт! Прочел на одном дыхании! С нетерпением жду продолжения...

--------------------

+Цитировать сообщение
BigCat
сообщение 22.04.2010, 23:49
Сообщение #25

Warboss

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Из: Гиперборея Ариев-Русов

Ветеран года WHFBПисатель годаПисатель года

Четвертая игра - yoshi, Ogre Kingdoms. Армия сама по себе довольно плюшевая: Тиран, знаменосец и два батчера в чарах, пять айронгатов со знаменем, четыре буля со знаменем и чемпионом, три буля с чемпионом, два лидбельчера с чемпионом, три йети с чемпионом, два по двадцать гнобларов, то ли восемь, то ли десять трапперов, скрапалонча, два горгера.

Расставляясь я сделал первую ошибку - поставил львов перед большим лесом, рассчитывая так храбро через него проломиться и начать заходить с фланга. При этом я не учел того обстоятельства, что лес уходил довольно далеко от моей зоны расстановки... В центре моей зоны был дом, ставший естественным разделителем позиции: справа от него встали копейщики, львы, один отряд лучников и РБТ, а слева - вторые лучники, оба отряда кавалерии, второй РБТ. Коляска находилась в самом тылу лицом в сторону моего левого фланга, ибо горгеров я боялся. Магички взяли хай мэджик, потому что магии на одном кубе я боялся-2. Оппонент выстроился в толстую серую линию

а потом коварно поставил трапперов в лес на моем левом фланге! Десять дюймов, да!

В свой первый ход Йоши первым делом выдвинул трапперов так, чтобы они маршблочили моих львов и копейщиков. Остальная линия бодро двинулась на меня, прихватив по ходу два ореха, маги начали кидать на одном кубе, но кидали неудачно, а что удачно - то я все подиспелил. Скрапалонча пульнула, но не очень успешно.

"...б твою мать," - сказал князь Тириэль, когда понял, что ни его копейщики, ни львы Венетиоса никуда не побегут, ибо из леса доносится какое-то грозное шуршание. Послав Венетиоса выяснить, кто там шхерится и если что - настучать в бубен, генерал начал выдивигать свой отряд куда-то в сторону врага между скалой и лесом. Орлы пока никуда вперед не летели, а летали сзади ибо в ближайший ход ожидалось прибытие худощавых метросексуалов. Стрельба началась среднепаршиво - мы повесили вунду скрапалонче и немного подстрелили отряд из трех булей, которые ходили ловить пленных, и подранили лидбельчеров.

На второй ход Йоши вывел обоих горгеров и продолжил движение вперед (за исключением трапперов, которые по прежнему пятились по лесу от львов). Пыщь-пыщь магией снова не удался. скрапалонча попала в копейщиков и сняла ряд, а лидбельчеры вылезли на холм и пальнули в принцев, завалив одного. Один из горгеров выполз на моем крайнем левом фланге и сразу же нацелился на сильверов, другой вышел ближе к середине и имел немалый выбор целей, но поблизости шхерилась моя коляска. Були на йошином левом фланге продолжили движение за орехом.

В мой второй ход Венетиос, кляня все и вся вел доблестных алконавтов сквозь лес за трапперами, на левом фланге князья прочарджили бельчеров:

Один из орлов встал, слегонца так мешая айронгатам с тираном, другой полетел порхать между богатым целями горгером, чтобы тот не дай бох не прочарджил в спину львов. Сильверы распевая почти что не дрожащими голосами:

If this should be
Our final stand
We will stand together with pride!
We will honour the past
And fight to the last
It will be a Good Way to Die!

повернулись лицом к горгеру. Коляска нацелилась в хвост другому горгеру

"Стреляй, Глебиэль Егиорович, уйдет!" "Из чего стрелять, нна, из топора?"

...но потом решила поблюсти с холма центр. Лорд продолжил вести свой отряд во фланг отряду Тирана и в лоб отряду булей с одним из батчеров. Вражеские йети уже проехали большую часть поля и вышли на дистанцию чарджа моих лучников и РБТ

...и Злая Тетка наложила на них злое заклятие переброса стрельбы, а леди Эмоэль удачно бабахнула в трапперов фениксами, вытащив единственный свиток Йоши. Третьим заклинанием стала положенная на двух кубах воронка. Лучницы и один РБТ пальнули в йетей: одного унесло, а чемпион и один второй оба остались в одной вунде! Второй РБТ зарядил бревном в горгера и снял ему две вунды, а второй отряд лучников дострелил одного из булей, что шли за третьим орехом. В рукопашной принцы нанесли пять вундов, не получив ни одной в ответ, но бельчеры взяли и прокинули инсэйн.

На третий ход трапперы, наконец, кинули единицу на анимосити и встали на опушке, раненый горгер прочарджил орла, нераненый - сильверов в лоб, а йети - РБТ. Айронгаты вместе с лордом решили, что тут им делать нечего, развернулись и пошли на мой отряд копейщиков. Магия, как всегда, была не слишком удачна, скрапалонча в этот раз промазала. Слегка порепанный отряд булей взял таки третий орех. В рукопашной горгер прогнал орла, второй горгер убил одного сильвера, йети убили болтомет и ушли за край а принцы прикончили дидбельчеров и забрали у них взятый было орех.

Таким образом, на начало моего хода картина была примерно такая:

Львы радостно прочарджили трапперов, отряд копий был аккурат перед айронгатами с тираном. Из магии были положены воронка и стабборн на болтомет, лучницы начали понемногу поворачиваться. Коляска въехала в гнобларов, убила пятерых, но те кинули лидак по генеральскому. В рукопашной сильверы продолжали стоять против горгера, а львы вырубили гнобларов на опушке, сделали оверран и пришли во второй отряд гнобларов.

На четвертый ход раненый горгер прочарджил сильверов в тыл, а айронгаты с лордом - копейщиков

"Нафиг, нафиг," - подумал Тириэль, глядя на несущуюся на него орду людоедов

и объявил фли в лес, огры не достали. Тогда Йоши решил слегка подвигать второй отряд булей, тот, в которои был батчер. Он подвинул его так, чтобы чарджить Львов... Роковая ошибув была в том, что он забыл: бой Львов с гнобларами еще не отыгран. Магия торадиционно не сработала, скрапа крайне удачно накрыла принцев - всех, но не кинула ни одного кб. В рукопашной сильверы пронесли еще одну вунду раненому горгеру, потеряли двоих и сбежали за край стола. Львы мелко нарубили гнобларов, но удержались от преследования.

В свой ход львы с Венетиосом пытаются чарджить булей с батчером, те решают бежать, бегут сквозь айронгатов... И те проваливают панику и бегут! Коробка Тириэля раллится. Злая Тетка накладывает кёрс на вышедших было из-за края йети и тетки-лучницы их добивают. Львиная коляска гонит гнобларов, ловит их и встает на пятый ход для чарджа айронгатов

Пятый ход, Йоши не кидает лидак на восстановление... Генеральская коробка: айронгаты, тиран, батчер - все разбиваются об дом... Горгеры выходят вместе со скрапалончей на дистанцию чарджа принцев. мой пятый: разворачиваюсь принцами лицом к горгеру в одной вунде и лицом к скрапалонче.

В свой ход пытаюсь зачарджить бегущих с батчером булей и дострелить скраполончу. Не вышло.

Шестой ход отряд с батчером не раллится, два горгера и лонча в драконьих князьях. Те таки дорезают горгера и погибают, отдав орех.
Мой шестой - да все, в общем, чарджить некуда, идем занимать четверти.

20:0 в мою пользу, но, поскольку Йоши таки утащил один орех (а я ни одного) и получает 10 турнирных очков. Офигенная игра с разными примерами мужественного самопожертвования, меткой стрельбы и благоразумия, как лучшего качества вслед за храбростью biggrin.gif

Поскольку Йоши удержал один орех, он набрал кучу очков по сценарным условиям smile.gif

Сообщение отредактировал BigCat - 23.04.2010, 09:04

--------------------

+Цитировать сообщение
yoshi
сообщение 23.04.2010, 00:03
Сообщение #26

Beastlord

Warhammer Fantasy
Раса: Beasts of Chaos
Армия: Slaanesh Horde
Из: Петербурга

Самая классная игра на турнире. Одна маленькая ошибка и все по другому. Ты меня переиграл психологически, я поспешил и не все перепроверил - забыл про еще одно хтх. Накал эмоций на 5-ый ход был просто огромен, видимо мои нервы не выдержали smile.gif
Спасибо за игру, многое для себя открыл, особенно по хаям.

+Цитировать сообщение
Guu
сообщение 23.04.2010, 08:39
Сообщение #27

Asur Prince

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Army of Phoenix King

Братик, спеллчек ftw.

--------------------
Strangers have the best candy

+Цитировать сообщение
BigCat
сообщение 23.04.2010, 09:08
Сообщение #28

Warboss

Warhammer Fantasy

Цитата(Guu @ 23.04.2010, 09:39) *
Братик, спеллчек ftw.

Спасибо, братик, сильно уставший был вчера, поэтому столько косяков. Поправил

--------------------

+Цитировать сообщение
BigCat
сообщение 24.04.2010, 20:20
Сообщение #29

Warboss

Warhammer Fantasy

Пятая игра - Старуха со своими турнирными лизардами: Сланн с допкубом, пеший заврик, заврик на заврике, энджайн, 14 темплов, 3 по 10 скинков, 2 по 3 террадона, 3 разордона, маленький стегадон. Увидев этот в высшей степени оргинальный и самобытный ростер, я приготовился терпеть и страдать biggrin.gif Сланн взял себе Деф, я своим теткам, соответственно, Хай, чтобы две воронки. Расставились примерно друг напротив друга, так что правый фланг у меня и левый у него оказались почти пустые. Мы оба оказались защитниками, ога. К сожалению, я зафейлил все фотки с этого боя, поэтому иллюстраций не будет sad.gif

Я проиграл первый ход и ящеры пошли вперед - все, включая коробку со сланном. Одни террадоны залетели в лес, вторые приготовились обходить с другого фланга. Одни скинковый отряд засел в доме, чтобы, типа, удерживать позицию (на самом деле они просто боялись идти вперед biggrin.gif ). Насколько я помню, магия ящерам особенно ничего не дала, Машинка, как легко было догадаться, сделала варду.

В свой ход я слегка поехал стоявшими на моем крайнем правом фланге сильверами вперед - угрожать выдвинувшимся уже близко к моей зоне скинкам с блоуджобами блоупайпами. Пехота слегка попятилась, дрэгон принцы, наоборот, подвинулись навстречу врагу, ибо был ПЛАН! Колесница тоже слегка поползла угрожать. Магия вытянула у оппонента один скролл, а стрельба повесила две вунды мелкому стегу и слегка проредила один отряд скинков и мальца задела разордонов, но, в общем, без особого результата.

На второй ход ящеры продолжали ломиться вперед, при этом эншиент забежал чуть ли не в середину моей армии и бумкнул, террардоны отбомбились по лучникам, другие по коляске, сланн тоже постарался. Все это привело к тому, что отряд львов был ополовинен, а из пяти принцев уцелело двое. Коляска была ранена, лучницы, по которым отбомбились, потеряли троих. В общем, все выглядело невесело. В довершение ко всему, вместе с энжином к нам неумолимо приближался и маленкий стегадон.

В свой ход принцы переглянулись и поехали мстить, прочарджив эншиента. Коляска развернулась, защищая от террадонов болтомет, пехота же двинулась навстречу коробке темплов. Один из орлов стал разводить маленького стегадона. Магия дала воронку на иррезисте, а вот стрельба была так себе. Тем не менее, тот отряд, что заходил с моего левого фланга и поранил коляску, потерял одну вунду. Сильверы попытались прочарджить скинков, но не доехали. Зато принцы ударили копьями и унесли приста, а эншиент после этого дважды не кинул свой стабборн и побежал. Принцы его, к сожалению, не догнали.

На третий ходэншиент не пораллился по генеральскому лидаку и убил себя об дом. Впервые мне забрезжила некая надежда на если не победу, то, хотя бы, ничью. Стегадон прочарджил орла и ушел за ним, магия оппоненту дала не многу, но вытащила мой скролл. Скинки куда-то стреляли, но ничего не добились, стрельба разордонов фигова - они съедают пять скинков, а то, что прилетело в моих принцев, я сэйвлю. Террадоны прочарджили отряд лучниц, в котором стояла леди Эмоэль. В последовавшей рукопашной был убит один террадон и две лучницы, террадоны кинули лидак. Куда стреляли разордоны - не помню, помню, что они не зажгли, но львов осталось всего шестеро - седьмой Венетиос.

В свой третий ход я чарджу остатками львов, дрэгонпринцами и коробкой генерала в коробку темплов. Сильверы продолжают ехать к бою, дрэгон принцы тоже развернулись. Магия дала еще одну воронку, которую оппонент не подиспелил. Стрельба сняла еще одну вунду стегадону и уничтожила второй отряд террадонов, в бою птеродактилей с лучницами леди Эмоэль поймала вунду и вунду поймал террадон - нас больше, но оппонент опять кидает свой гадский лидак на трех кубах. Главный бой происходит в центре. Венетиос, к сожалению, не в бою, челлендж кидает чемпион. Чемпион темплов принимает и из него делают начинку к беляшу. Папка решает, что сейчас самое время, ломает лоека и закапывает ягуарского героя, который так и не вычарджевал. Скар на колдване огненным мечом закапывает трех львов, но те успевают вытянуть из него 2+ вард от первой вунды, копейщики не убивают никого. Мы выигрываем, но оппонент кидает свой стабборн без проблем.

Четвертый ход - стегадон разворачивается, чтобы попробовать меня обидеть, разордоны чарджат в хвост принцев, пораллившиеся скинки кучкуются вокруг дома. Магия сильно бьет в отряд лучников на холме, оставив только двоих, заклинанание "всем в округе вунды" я диспеллю скроллом. Продолжаются две яростные баталии: в центре и лучниц с птеродактилями. Птеродактили никого не убивают, лучницы тоже - надо полагать, они стоят и тяжело дышат друг на друга. Террадоны проходят лидак, ага. В центре Венетиос в силу тяжелых потерь львов оказывается в бою и честно улыбаясь цитирует скару бессмертное: "Challenge! Не надо бояться, ведь я могу проиграть!" Конечно, это было не слишком красиво с моей стороны, но оппонент не спросил, что он видит на моем лорде, да и ростер я вывешивал. И вообще, если бы он отказался, то просто усвистел бы в задний ряд - больше в первом ряду принимателей не осталось smile.gif Венетиос перехватывает поудобней щит и собирается со свои 2+ с рероллом и 5+ вардой стоять и беседовать с этим обаятельным крокодилом до конца игры. Забегая вперед, что они таки повесили друг друг по вунде: одну - колдван, а вторую, видимо, эльф пронес в пятку или другое незащищенное место. Тем временем, львы и папка продолжали понижать поголовье темпл гардов, в этом им помогали статиком копья. Разордоны не нанесли принцам ни одной вунды, а сами получили в ответ. Оппонент опять проиграл, несмотря на то, что у него был бонус за тыл. Опять стабборн, в этот раз с рероллом.

Мой четвертый - во фланг темплам приходят сильверы, остатки лучников, которые на холме, пытаются дивертить стегадона. Я не помню, как слилась коляска, подозреваю, что от магии-шмагии. РБТ снимает со стега четвертую вунду. Опять лежит воронка. Битва с птеродактилями приносит одного убитого ящера и лучницц, я выиграл, опять лидак. В центре яростное месилово: темплов остается совсем мало! Они таки кидают стабборн. Разордоны, убившие одного из дрэгон принцев, сбегают.

Пятый ход, скинки бросаются на помощь батьке и атакуют во фланг сильверов, в центре разговаривает уже в общей сложности шесть отрядов! Разордоны не раллятся и отбегают чуть дальше. Магия уносит оставшихся лучников, стрельбы нет, снова рукопашная. В битве с гадскими летающими варанми пала смертью храбрыз леди Эмоэль, варан остается в одной вунде и опять кидает свой долбаный лидак. В центре, наконец-то, кончились темпл гарды (правда и от львов остался только знаменосец). Скинки сбегают, сланн и герой на колде кидают свой инсэйн!

Мой пятый ход - папка вешает сланну две вунды, в этот раз никакого инсэйна. За сланном бегут львы, копья и сильверы, за колдваном только одинокий принц. Естественно, принц врага не догоняет, но сланна больше нет. В рукопашной лучницы, наконец-то, добивают птеродактиля. Стрельба оставляет стегадона в одной вунде.

Шестой ход - одновундовый стегадон чарджит в тыл коробку копий и убивает пятерых. Я два раза не кидаю шестой лидак и коробка вместе с папкой кончается. Скинки, разордоны и колдван раллятся. Стрелять, в принципе, некуда, но я, как честный (когда я отучусть от этой вредной привычки? biggrin.gif ) напоминаю ящерам, что у них еще сидят скинки в доме. Те радостно плюют в одинокого принца и убивают его - три шестерки и я не мог не кинуть на сэйв единицу biggrin.gif.

Последний акт этой драмы: Венетиос и одинокий лев со знаменем бесстрашия атакуют в тыл стегадона и четырьмя атаками шестой силы валят таки проклятое животное, выручая варбаннер павшей коробки

Я выигрываю 12:8 (от 11:9 меня отделяют 6 очков)

Скульптурный портрет моего оппонента:

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
BigCat
сообщение 24.04.2010, 23:44
Сообщение #30

Warboss

Warhammer Fantasy

В общем, я очень благодарен организаторам турнира, нашему клубу и моим оппонентам - это был хороший турнир, и кружка тоже классная. В заключение еще несколько снимков:

Большой червяк Комиссаровых крыс:

Башев БСБ (календарь, как и положено, доведен до 2012, за что лорд Маздамунди уже вставил бракоделам):

Чей-то офигенский крокодил:

Славкин татуированный дракон (для того, чтобы оценить все качество покраса, модель надо рассматривать вблизи):

Тримен Йокла (тетка поставлена для масштаба):

Несостоявшийся (увы) поединок:

--------------------

+Цитировать сообщение
Da_Big_Boss_Urba...
сообщение 25.04.2010, 00:01
Сообщение #31

Orc Boss

Warhammer Fantasy

Крокодил вроде Сатурина, который турнир выиграл.

--------------------
Орлом в небесах! Как в детских мечтах! Не ведая страх!

+Цитировать сообщение
Бернхард
сообщение 25.04.2010, 00:34
Сообщение #32

Asrai Highborn

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves

Цитата
Крокодил вроде Сатурина, который турнир выиграл.

Да, его. Крокодайловский крокодил на геймзоновском колде smile.gif

+Цитировать сообщение
Shinymetallass
сообщение 25.04.2010, 09:54
Сообщение #33

Sacred Spawning

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen

а какой бэк у змеиного знамени Драгонпринцев?

+Цитировать сообщение
Wolfcat
сообщение 26.04.2010, 08:57
Сообщение #34

Skink Worker
**

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen

За поэтическое вступление спасибо!
До слез smile.gif

--------------------
Tonight we gonna see the heavy metal hamsters!

See the little boy holding momma's hand, his eyes can see the things we've long forgotten

+Цитировать сообщение
Guu
сообщение 26.04.2010, 09:23
Сообщение #35

Asur Prince

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Army of Phoenix King

Вот ведь же ты молодец, брат.

--------------------
Strangers have the best candy

+Цитировать сообщение
Da_Big_Boss_Urba...
сообщение 26.04.2010, 10:17
Сообщение #36

Orc Boss

Warhammer Fantasy

Цитата(Бернхард @ 25.04.2010, 01:34) *
Да, его. Крокодайловский крокодил на геймзоновском колде smile.gif

Кстати, мне достался в качестве трофея красный плащ одного из твоих партизан) При встрече верну)

Да, отчет суперский. Без ложного пафоса, после таких отчетов прибавляется желание заниматься турнирами). Так что спасибо от лица оргов (то есть от славкиного лица, и от моего, значит))) )

Сообщение отредактировал acorn (Urbadai) - 26.04.2010, 10:18

--------------------
Орлом в небесах! Как в детских мечтах! Не ведая страх!

+Цитировать сообщение
Бернхард
сообщение 26.04.2010, 10:23
Сообщение #37

Asrai Highborn

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves

Цитата
Кстати, мне достался в качестве трофея красный плащ одного из твоих партизан) При встрече верну)

Да, я потерял один. Искал, но не нашёл smile.gif

+Цитировать сообщение
BigCat
сообщение 28.04.2010, 12:16
Сообщение #38

Warboss

Warhammer Fantasy

Поэтический эпилог

- Привет, выглядишь по прежнему паршиво.

Тириэль аккуратно положил перо и присыпал пергамент песком. Затем князь повернулся к другу и, согнув правую руку в локте, слегка стукнул по ее бицепсу кулаком левой:

- Ты и сам не лучше, - пояснил он, и стряхнул песок в коробочку.
- У меня есть уважительная причина, - ответил Венетиос и тяжело опустился на плетеный стул.
- Да? И какая же? - поинтересовался Тириэль, водя пальцам по свеженаписанным строкам.

Он откинулся на спинку стула, пошевелил губами и спросил:

- Как правильно: "нинависный" или "неновисный"?
- Пиши "проклятые друччи". Через "о", - устало ответил Венетиос, - А ты чего не со своими? Чего не пьешь-то?
- Угадай с трех раз, - генерал с ненавистью посмотрел на ящик с лекарствами, из которого торчала знакомая бутылочка, - У меня такое подозрение есть, что настой был тройным.
- А-а-а, - кивнул Венетиос.

Знаменосец вынул из-за пояса веер и начал лениво обмахиваться, но вдруг замер и уставился на друга:

- Постой, а кто тогда пьет уже второй "Рог полководца"?
- Четвертый, - поправил Тириэль, - С трех раз, опять же, попробуй.
- Я гулял с Эмоэль все утро, - содрогнувшись, начал перечислять Венетиос, - Истан увел свои копья с утра - у них вот-вот сбор урожая начнется, парни бегут домой, Герпольдис командует Львами - ему просто не по обычаю...

Он уставился на друга:

- Только не говори мне, что это Злая Тетка.
- Не "Злая Тетка", а прекрасная леди Ситария, - ехидно поправил князь.

Из-за шелковой стенки шатра донесся дружный одобрительный рев, затем дикий хохот и внезапно пронзительный женский голос завопил:

- Герпольдис проиграл!
- Проиграл, проиграл! - заорали мужские голоса, - Пусть исполняет!
- Хорошо, хорошо, - Тириэль узнал голос капитана своей гвардии, - Ры-ы-ыррр!
- Неубедительно, - строго сказала Ситария, - Что это за лев на задних лапах?

Венетиос встал и выглянул из шатра. С минуту он смотрел наружу, затем вернулся на прежнее место. Вид у знаменосца был ошалелый:

- Там Герпольдис, - напряженно доложил он, - Он бегает на четвереньках, завернувшись в свою шкуру и рычит. Знаешь, мне кажется, что под шкурой он голый.
- Конечно голый, - спокойно ответил Тириэль, старательно выводя "праклятые", - Он же проиграл.
- Что проиграл? - звенящим голосом спросил Венетиос.
- Спор, - пояснил князь, - Зачинщик бьется об заклад, что кто-то не выпьет "Рог полководца". Если проиграл - бегает голым на четвереньках и рычит. Ты слишком долго не был дома, дорогой друг. Я думаю, шкуру он надел ради приличия, хотя не уверен, что после четвертого рога это кого-то волнует, даже Ситарию.
- Но это же ваш дурацкий рог! - завопил знаменосец, - Этого дурацкого горного барана! В него же амфору влить можно!
- Не барана, а козла, - поправил Тириэль, - Горного.

Полог взлетел вверх и в шатре стало тесно: огромный белый лев заметался по палатке, затем сунулся было под кровать.

- Опоздал, брат, там уже Разящий Клык с утра сидит, - усмехнулся Тириэль, - Эк она тебя отделала...

В гриву льва были вплетены лиловые и черные ленты, огромные зеленые глаза подведены черным и розовым.

- Да ничего, ничего, тебе даже идет, - успокоил генерал.

Гигантский зверь мелко дрожал.

- Му-у-урзик! - донеслось из-за стенки.

Венетиос подпрыгнул на стуле, а лев упал на пузо и закрыл морду лапами. В шатер впорхнула леди Эмоэль с ворохом черных лент в руках:

- Куда же ты убежал, глупенький, - девушка присела рядом со зверем и погладила его по спине.

Теперь лев дрожал уже по-крупному. Венетиос судорожно сглотнул.

- М-м-м, леди Эмоэль, - Тириэль был абсолютно спокоен, - Что это вы делаете с нашим зверьком?
- Здравствуйте, генерал, - грустно ответила волшебница, - Понимаете, у Мурзика с утра был такой печальный вид, и я решила погрустить вместе с ним, чтобы он не чувствовал себя таким одиноким. Его товарищ куда-то пропал, наверное, погиб, - она хлюпнула носом, - И бедный Мурзик был такой гру-у-устный.
- Вообще говоря, его зовут Коготь Молния, - уточнил князь, покосившись на кровать, из-под которой не доносилось ни шороха, - А Разящий Клык просто отпросился с утра на охоту.
- Он ушел убивать несчастных ланей? - ужаснулась Эмоэль, - С таким большими влажными глазами?
- Это уж кто попадется, - пожал плечами Тириэль, - Может лань, но, думаю, скорее кабана.
- Кабана не так жалко, - подумав немного, сказала волшебница, - Вы знаете, генерал, а мне у вас нравится! Столько смертей, столько страдания и боли! Я показывала вам коллекцию наконечников, которые из меня достал доктор на прошлой неделе? Там два асраевских и двенадцать друччевских - такие острые, зазубренные, ужасно больно было! Я написала рапорт в Белую Башню, надеюсь, меня переведут в Чрэйс. Мурзик, пойдем!

Она обхватила льва за шею, и огромный зверь, не переставая вздрагивать, покорно поплелся за девушкой прочь из шатра.

- А еще она отмыла черепа асраев, которых поджарила в первой битве и прибила их на столбики своей походной кровати, - странным голосом сказал Венетиос, - Сказала, что так печальнее.
- Мне она тоже нравится, - кивнул Тириэль, - И я рад, что вы так далеко продвинулись...
- Ты меня неправильно понял! - запротестовал знаменосец, - Я просто зашел к ней, когда она отдыхала против операции!
- Конечно-конечно, - закивал князь, - Когда соберешься ее похищать - можешь на меня рассчитывать!

Венетиос молча встал и, пошатываясь, вышел вон. Со стороны лагеря донеслась застольная песня Белых Львов, в которой рассказывалось о задушенных львах, изрубленных на куски друччи, выпитом вине и девушках, которые не ломаются. Перекрывая мужской рев, голос леди Ситарии с воодушевлением выводил куплет о том, что похищать невест лучше всего утром у ручья. Тириэль вздохнул и грустно посмотрел на серебряную бутылочку. Отложив в сторону отчет о боевых действиях, он достал свежий лист пергамента и, покусав кончик пера, старательно вывел: "Любезная моя Илианна Матвиэлевна..."

Сообщение отредактировал BigCat - 28.04.2010, 13:04

--------------------

+Цитировать сообщение
Valistan
сообщение 28.04.2010, 16:09
Сообщение #39

Dreadnought

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Из: Смоленск

Эпилог порадовал!!! Рукоплескаю! Как перезарядится плюсомет заплюсую до смерти biggrin.gif
Не удивлюсь, если автор ДМом окажется... Читать одно удовольствие!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Aval
сообщение 28.04.2010, 17:29
Сообщение #40

Hero

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Valistan @ 28.04.2010, 17:09) *
Не удивлюсь, если автор ДМом окажется... Читать одно удовольствие!!!

Он даже книжки пишет smile.gif

Классный отчет.

--------------------
http://rubbl.com.ru - Russian Blood Bowl League

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему