WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Подопытный криговец, Первый блин... [Strash Argon/Женяй]
Тайхен
сообщение 22.03.2014, 22:43
Сообщение #1


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  


Первым делом хочу сказать спасибо Женяю, который согласился меня учить.

Это действительно самый-самый первый блин. Надеюсь, он выйдет не комом))

В качестве подопытного выбран боец из смолы, за него спасибо Рипсо.

То, что должно получиться в итоге (за вычетом позы) - на втором пикте.

Клеить планирую обычным суперклеем, ибо смола.

Также куплен грунт от Mr.Hobby "Mr. Resin Primer Surfaser" и растворитель к нему.

Пикт подопытного позже заменю, когда обрету приличную камеру.

Сообщение отредактировал Костоправ - 26.08.2014, 11:06
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____0402.jpg ( 1006.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 189
Прикрепленный файл  bkiYRwDJnSM.jpg ( 16.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 142
 


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 23.03.2014, 18:10
Сообщение #2


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Ага, ага, я тут. Извиняюсь за задержку - рабочие выходные. Возможно завтра- послезавтра смогу добыть себе криговца для параллельного покраса. Если нет - буду мучать культиста. Хочу отметить, что тренажерка сия рассчитана на совсем начинающего. Именно поэтому я и осмелился ее вести. Право дело, неправильно заставлять мастреров по 100 раз рассказывать, как зачитстить миниатюру. Какую-то базу я осилил, о ней и расскажу. Возможно, я тоже буду косячить, или ошибаться, ведь я тоже еще учусь. Цель данной тренажерки - покрасить приличную игровуху.
Со вступлением покончено, теперь пойду, попробую написать что-то умное.

Сообщение отредактировал Женяй - 23.03.2014, 18:10


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 23.03.2014, 18:39
Сообщение #3


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Пока я нахожусь в поисках миниатюрки для покраса, поговорим о предпокрасочной подготовке миниатюры. Так получилось, что ко мне уже стучался падаван на тему покраски спейсмарина в рамках тренажерки. Дело тогда не тронулось дальше разговоров, а небольшой гайд по зачистке швов я уже успел накорябать. Так что просто приведу его здесь:

Предыдущий обладатель миниатюры ( или пред предыдущий, у которого мой друг приобрёл маринера) сделал ряд типичных ошибок, которые затруднили мне подготовку миниатюры с одной стороныё а с другой позволяют показать, как не надо делать.
"картиноко рас"

Итак, маринер вид сбоку. На фотографии можно увидеть главных врагов варгеймера: литейные швы, причем достаточно серьёзные (1;4). В идеале именно с ними нам и нужно бороться. Но, как я уже сказал, есть ряд косяков, получившихся из-за неправильного снятия с литника (2) и попыток устранения швов предыдущим владельцем (3).
Начнем с пункта 2. С литника миниатюру выдрали, из-за чего на наплечнике образовалась типичная неровность (в данном конкретном случае мне повезло – неровность выпуклая, что позволяет её легко исправить. Однако, часто бывает, что при вырывании миниатюры получается яма, её устранить гораздо сложнее).
Чтобы этого не происходило, необходимо сначала отделить миниатюру ножом или кусачками, оставив на ней часть литника. И уже потом аккуратно срезать оставшийся литник канцелярским или цанговым ножом. Лёгкую неровность, которая может получиться при этом шаге (а может и не получиться – смотря насколько аккуратно срежешь) легко убрать мелкой наждачкой, или способом, для удаления швов (см. ниже)
Теперь возвращаемся к швам. На пластиковых и смоляных миниатюрах их проще всего убрать острым ножом. Тут есть одна хитрость. Швы нужно не срезать, а как бы скоблить, держа лезвие практически перпендикулярно обрабатываемой поверхности. Если линии срезать, то мы получим неровности, заусенцы и стружку, которая будет сильно мешать (3). Разве что кому-то захочется создать эффект впечатляющей шевелюры в подмышках…
Возможно, сразу правильно понять, как именно нужно скоблить поверхность, не получится. Тут ничего не поделаешь, нужна тренировка. Попробуй для начала поскоблить литник, скруглив первый попавшийся угол.
В особо тяжелых случаях (4) можно прибегнуть к напильнику, или наждачке с зерном от 300 до 500. В этом случае мы, скорее, всего получим царапины. Их можно убрать мелкой наждачкой (зерно 1500-2000). Найти такую наждачку (шлиф бумагу) можно в любом автомагазине. Стоит она копейки (я брал по 15 рублей за лист).

На твоих фоках не видо ровным счетом ничего, поэтому трудно сказать естьли там дефекты литья. Могу только заметить что если есть пузыри и непролития - нужно с ними разбираться отдельно при помощи зеленки, или аналогов.


Всё это гораздо быстрее, чем кажется. Возможно, сначала потребуется достаточно долгое время, чтобы сделать всё аккуратно. Но этот навык приобретается очень быстро. Буквально 2-3 миниатюры и всё будет получаться без проблем.
Мне на обработку с исправлением всех косяков (кроме куска отрезанного прошлыми хозяевами ворота – его мне долепливать было лениво) потребовалось около получаса.
"картиноко два"



После всех мытарств мы получаем миньку, готовую к грунтовке. Исходя из убеждения, что даже для самой последней игровухи нужно хоть как-то оформить базу, я измазюкал её ПВА и посыпал песочком. Перед грунтовкой добавлю пару камешков побольше. Делать подставку или нет –дело твоё.

Саму миниатюру в руках лучше при покраске не держать. Самый лучший способ - прросверлить ручной дрелью в пятках отверстия, вклеить туда куски скрепок и воткнуть в пробку от вина или шампанского - так держать удобно и минька руками не мацается в процессе покраски

Сообщение отредактировал Женяй - 24.03.2014, 22:17


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 23.03.2014, 18:44
Сообщение #4


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Теперь о фотках. На них должно быть видно хоть что-то))). И еще : концепт арт хорош, но попробуй найти в тырнетах уже покрашенные миниатюры, глядя на которые можно сказать: "хотю так же".
Надеюсь, сие чтиво займет тебя ненадолго, потому что я убегаю дописывать статью в газету. По любым вопросам пиши сюда. Даже самым глупым (особенно самым глупым!). Все мы учились и продолжаем учиться, "опыт - сын ошибок трудных" (с) А.С.П. и все такое.

Сообщение отредактировал Женяй - 23.03.2014, 18:48


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 24.03.2014, 22:10
Сообщение #5


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Мой подопытный будет предположительно в среду. Может позже, но никак не раньше.
Тебе два задания:
1. Зачистить миниатюру, а именно: обрезать лишнее, сгладить следы обрезания, зачистить швы. Все по той простыне, что я привел ранее. Если на миниатюре есть серьезные пробремы и косяки литья, сфотографировать и сюда.
2. Решить вопрос с фотографиями. Иначе наши уроки будут бессмыслены. Для этого нужна фотокамера (зеркалка совсем не обязательна, достаточно приличной цифромыльницы). А потом миниатюру нужно правильно сфотографировать. Классическая статья на этут тему: http://paintingclinic.narod.ru/photo/photo.htm Автору, между прочим, следует возвигнуть памятник. Ибо этот текст воистину многих вывел к свету православного фотографирования.

Обработку фотки можно делать как приведено выше, а можно по методу глубокоуважаемого аксакала Костоправа: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=163506

Сообщение отредактировал Женяй - 24.03.2014, 22:10


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 27.03.2014, 19:04
Сообщение #6


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  



Трактат изучен, добыт нож (канцелярский обыкновенный) , а вместо наждачки прекрасно работают женские пилки для маникюра, они бывают разной зернистости tongue.gif проверено на литничке.

Пока нет ручной дрели для сверления дыр в подметках. Как я понимаю, сверло должно быть толщиной с иглу-шагалку от силы, какую модель дрели лучше приобрести.

И главное. Остался вопрос за камерой, моя погибла в автокатострофе.
В принципе, готова хоть сейчас приступить, на стадии приклеивания рук и оружия к туловку могу обойтись собственными пальцами, а уже потом дырки сверлить и крепить, как было сказано в трактате.
Но вот вопрос: фотографировать надо начало и результат процесса или только сам результат?

А также - ищу пикт с артом на тему "хотю такой же"! Пока все как-то малоудовлетворительно... Буду благодарна помощь в поиске...


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 27.03.2014, 22:31
Сообщение #7


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Отлично, пилочки подойдут для начала, сам использую одну. Потом советую таки разжиться наждачкой - пилочками не везде подлезть получается, а шлиф-бумага вещь недорогая и распространенная. Фотографировать нужно результат или если возникли затруднения. В этом случае нужно показать проблемный участок. По поводу общих советов могу добавит только, что соскабливаю швы ножом я обычно с достаточно длинных поерхностей, в иных случаях подлезаю надфилями и наждачкой. Посмотри, как тебе удобней работать. Можно обойтись и вовсе без ножа. Я как мужчина вообще могу недооценивать весь потенциал пилочек для ногтей)).

По поводу дрели - какая модель лучше, фиг ее знает. Они все примерно одинаковые. можно обойтись и без нее. Собственно, скажи, мы будем как-то оформлять базу или остановимся исключительно на покрасе? Можно сыпануть на базу песка (я в свое время украл пару горстей из детской песочницы, промыл, просеял через марлю и разложил то что проскочило через ячейки и то что осталось в марле по разным коробочкам), добавить пару камешков и приклеить подопытного на законное место, после чего хвататься за базу. Если же базу оформлять не будем, то можно не париться и сразу прилепить товариСТЧа на нее.

Я не знаю. что такое игла-шагалка, но могу сказать, что сверла в идеале нужны разные. Тут тебе и дуло просверлит и штифты вставить... Впрочем, дрелька - дело наживное, на первых порах есть более важные вещи, потом докупишь.

По поводу приклеивания рук. Если модель держит оружие перед грудью, то приклеив руки ты серьезно осложнишь себе задачу. В таком случае стоит покрасить руки отдельно, тушку отдельно.

С фотокамерой нужно будет что-то придумать, иначе швах... Может быть кто-то из знакомых может дать погонять цифромыльницу на месяцок?

Если что, мы с тобой никуда не торопимся, главное чтобы интерес не пропал.
Кстати, об интересе, на мой взгляд зачистка миниатюры - самое скучное и неприятное дело. этот момент просто нужно перетерпеть. Дальше все интереснее.

Теперь у меня к тебе вопрос, мне передали двух возможных подопытных, какой ближе в сего к твоему? (ну не вижу я что на твоей фотографии изображено).


ПыСы: тут в соседней тренажерке пишут умные вещи, советую почитать для общего развития. Но учитывай, там сидят люди с уровнем повыше нашего, так что если что-то еще сильно непонятно, не заморачивайся. http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=176669



--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 28.03.2014, 11:45
Сообщение #8


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  


Мыльницу уже почти выклянчила.
по привычке пишу в личку, если будут дубли... в общем, разберемся.

Делаем однозначно рядового (тот, что стоит прямо), ибо их у меня трое, а офицер один)
Хотела сделать руки с оружием перед грудью, но теперь буду думать...

И совсем дурной вопрос. Из чего делать базу? Именно сделать, а не оформить.

Сообщение отредактировал Тайхен - 28.03.2014, 11:49


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 28.03.2014, 12:01
Сообщение #9


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Ну собственно, в оружии перед грудью нет ничего страшного. Покрасим отдельно. Тут неприятность только одна: его Величество Шов. Его после сборки нужно будет замаскировать и подкрасить. Теоретически, если аккуратно подогнать детали, то шов после склейки может быть и незаметен. К сожалению, я данными навыками владею еще не в должной мере - мне приходится делать работу над ошибками.
"Варианты для "хотю такой же""


А подставок у тебя нет? Хм... Ну можно вырезать из листа пвх, например. Достать такой материал можно придя в какое-нибудь рекламное агентство и спросить, нет ли у них ненужных обрезков ПВХ. Ну и купить можно, конечно...
А можно купить и сами базы - у ГВ есть какой-то наборчик с этим барахлом. Просто другие игроки могут забузить при наличии неправославных баз, если заметят несоответствие.
Скажи, кстати, мы будем для базы придумать что-то? или ограничимся песочком и камушками?

И выбери, какого из двух подопытных красить мне

Сообщение отредактировал Женяй - 28.03.2014, 12:10


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 28.03.2014, 18:06
Сообщение #10


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  




Завтра хочу забрать мыльницу, а сегодня приступлю к зачистке швов.

Из вашей пары вбираю рядового... хотя мне, похоже, придется действовать по методу "лапы отдельно, тушка отдельно".

И тут возникает вопрос. Есть только один вариант крепления лапок к туловку? Как быть, если у моего подопытного в одной лапе лазган, и на этом лазгане прикреплена кисть другой лапы?
Потому что если поменять положение лапки так, чтобы лазган боец держал кверху дулом в одной руке, а другую руку согнул в локте, автоматом решается проблема раздельной покраски конечностей.

Извините, если забегаю вперед.

Базу можно поискать в понедельник? Делаем по минимуму - песочки-камушки. Больше внимания хочу уделить склейке правильной и покраске.

Я хочу вот такое. А если удастся развести лапки - то см. второе фото. На третьем - окраска шинелей... насколько это канонично?

Сообщение отредактировал Тайхен - 28.03.2014, 18:10
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DeathKorpsiireg__Forgworld.jpg ( 24.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 138
Прикрепленный файл  krieg2.jpg ( 93.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 291
Прикрепленный файл  ____________________warhammer_40000___________________________765334.jpeg ( 164.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 218
 


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 28.03.2014, 22:17
Сообщение #11


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Отвечаю по порядку:
Не мудри с конверсиями и репозингом, успеешь еще. Проблем тут нет абсолютно, я просто указал, что в таком случае сразу склеивать миниатюру не стоит. Смотри, ты аккуратно зачищаешь все детали от облоя. Потом прикидываешь, как у тебя должны по идее располагаться руки. Например, возможен вариант, когда покраске мешает только правая рука со стволом в ней. В этом случае имеет смысл приклеить левую руку, но предварительно удостовериться, что все хорошо стыкуется. Ничего страшного в покраске руки отдельно нет. Приклеим после покраски. Для наглядности тоже оторву своему рядовому руку ( все равно она неправильно присобачена).
Базу можно поискать когда угодно и как угодно. Лично я никуда не тороплюсь. Если помнишь у нас с тобой уговор был один: довести это дело до победного конца. Остальное не важно.
Третий вопрос понял не совсем. Как цвет кителя зависит от положения рук? Что чему должно быть канонично? Если первая картинка - третьей, то вероятно, вполне канонично... Покрасить можно в любую униформу с третьего рисунка, да и с любого другого. Просто скажи, какие расцветки формы тебе больше нравятся и мы попробуем подобрать под них цвета.

Своего подопытного вряд ли смогу обработать раньше понедельника-вторника. У меня опять рабочие выходные.

Сообщение отредактировал Женяй - 28.03.2014, 22:19


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 29.03.2014, 22:57
Сообщение #12


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  



Ну вот, для начала - результаты зачистки)

Остался вопрос с валиком по краю того места, где лапка крепится к тушке.
С фотками еще не набила руку... надеюсь, следующие будут лучше.
Пока мой подопытный на ногах не стоит, поэтому для съемки сверху пришлось воспользоваться внештатной опорой...


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1100226.JPG ( 198.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67
Прикрепленный файл  P1100227.JPG ( 325.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84
Прикрепленный файл  P1100225.JPG ( 466.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 80
Прикрепленный файл  P1100222.jpg ( 300.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
 


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 30.03.2014, 13:23
Сообщение #13


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


По фотографиям пока еще не все удается понять, многое не в фокусе. Попробуй поставить еще одну лампу чтобы было посветлее - так проще настроить фокус. Пока даже после обработки фоток разглядеть получается немного.
По рукам сказать ничего не могу, слишком они размыты. У меня создалось ощущение, что присутствует бахрома вокруг наплечников.
На второй фотке отчетливо видно, что возле складки плаща какой-то лишний нарост прямо над ногой. Не совсем понял, что там с воротником, он не в фокусе. такое ощущение, что его кусок не пролился. Насколько ровные ремни у него на спине? есть ли там проблемы? На третье фотографии особенных косяков не заметил. Плечо и каска на 4ой вроде ровные..

Скажи что с пространством под противогазом? там китель ровно сделан?

Потренируйся с фотоаппаратом, время пока есть. Вряд ли я смогу обработать миниатюру раньше вторника - работа. Кроме того, мой криговец - явный приверженец нургла - там столько пузырей и непролитий. Видимо, это работа одной из многих литеек - отсюда и качество.
Еще раз сама внимательно осмотри миниатюру. Если есть непонятные места, можно капнуть туда сильноразведенной темной краской - она выделит рельеф и покажет возможные косяки. Извини, что я заставляю ждать. Ты молодец, продолжаем работать.


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 30.03.2014, 21:33
Сообщение #14


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  



Вот еще несколько снимков - вроде бы получше.
На воротнике с одной стороны действительно непролив, в воротнике дырка.
На плече - это не зазубрина, а складка наплечника. А вот на отвороте шинели действительно был заусенец, я его счистила.
Небольшая дырка, как бы от укола иглой, на месте стыка воротника кителя и шлема.
Еще один такой же дефект нашелся, пардон, между ног. Что с ним делать и делать ли что-то вообще?


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1100232.JPG ( 311 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Прикрепленный файл  P1100231.JPG ( 497.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Прикрепленный файл  P1100230.JPG ( 373.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  P1100234.JPG ( 460.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  P1100233.JPG ( 480.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 31.03.2014, 10:18
Сообщение #15


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Как ни прискорбно - делать что-то нужно. В процессе покраски все эти косяки всплывут и фиг их замаскируешь. Собственно этим я как раз сейчас тоже занимаюсь, но у меня ситуация поплачевней. Давай так: в рамках этой тренажерки мы стараемся все делать максимально правильно. Когда будешь красить последующие модели, ты уже сама решишь, будешь ли ты заниматься залепливанием всех этих дефектов, или забьешь на них. Чтобы залепить неровности нужно что-то замазочно-затирочное, продающееся в хобийных магазинах. Я пользуюсь "зеленкой" потому что в свое время мне срочно нужен был материал, а в Серпухове удалось достать только ее. Когда кончится, подумаю над приобретением чего-то еще. Это я к тому, что ликбез по материалам дать не смогу, извини.
Что я делаю с зеленкой:
1. Отрезаю небольшую полоску, включающую синий и желтый цвета.
2. Врезаю сердцевинку - она уже полимеризовалась и даст большой комок в массе.
3. Скручиваю и разминаю массу до однородного зеленого цвета.
4. Отщипываю мааааленький кусочек и зубочисткой "прикатываю" к поверхности. Зубочистку лучше смочить водой чтобы зеленка липла не к ней, а к поверхности.

"по фоткам:"

Мои подслеповатые глаза увидели косячок вот тут:

Прицел и пушка должны быть раздельно. Однако, есть серьезное опасение отломить прицел нафиг. Посмотри, прикинь, что к чему. Если почувствуешь силы аккуратно расчистить пространство - делай, если нет - бог с ним, лучше так, чем сломать.


Сообщение отредактировал Женяй - 01.04.2014, 20:30


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 31.03.2014, 12:58
Сообщение #16


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Кульки заработали, так что я присмотрел еще пару примеров неплохой но несложной покраски.


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 31.03.2014, 17:28
Сообщение #17


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  


Я озаботилась поизучать историю отдельных полков. Если уж будет стоять камрад на полке, то я смогу рассказать, чем прославился полк, где он служил)
Пока же займусь ликвидацией дефектов литья.

А за ссылки на мини спасибо! Будет пример того, как надо работать.

Завтра буду на службе, там рядом моделист... куплю у них зеленку и заделаю позор.

Сообщение отредактировал Тайхен - 31.03.2014, 17:30


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 01.04.2014, 09:54
Сообщение #18


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Привязка к бэку - это здорово, полностью поддерживаю. Если поймешь, что хочешь на полку конкретный полк (тавтология - наше всё) и сможешь найти картинку формы - постараемся подобрать цвета и покрасить. Но надо уже определиться с этим, подготовительный этап близится к концу. Впрочем, если нужна пауза на подумать - не вопрос.
Перечитал тему и вспомнил про "вопрос с валиком по краю того места, где лапка крепится к тушке". Что там? в чем вопрос то?

По поводу грунта. Я погуглил и нашел указанный грунт как в банке под кисть, так и в виде спрея. У тебя какой? Я правильно понимаю, что цвет у него серый?


Что касается меня, то своего папуаса я обработал как смог. На коричневую краску не обращай внимания - это проявочный слой чтобы увидеть косяки. Перед грунтовкой я его смою. Спусковой крючок на лазгане отсутствовал полностью, пришлось лепить. Уже на фотке увидел, что где-то зацепил его и загнул в обратную сторону. потом подправлю.
"Весь покрытый зеленью, абсолютно весь. "



Сообщение отредактировал Женяй - 01.04.2014, 10:02


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 02.04.2014, 05:29
Сообщение #19


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  


Цитата(Женяй @ 01.04.2014, 10:54) *
Перечитал тему и вспомнил про "вопрос с валиком по краю того места, где лапка крепится к тушке". Что там? в чем вопрос то?

По поводу грунта. Я погуглил и нашел указанный грунт как в банке под кисть, так и в виде спрея. У тебя какой? Я правильно понимаю, что цвет у него серый?



Вопрос в том, надо ли удалять этот валик.

А грунт у меня действительно серый, под кисточку. К нему еще банка растворителя прилагается отдельно.

Про полки информацию буду искать в процессе, до покраски еще далеко.

Зеленое на вашем красавце - это зеленка, как я понимаю?


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 02.04.2014, 10:07
Сообщение #20


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Цитата(Тайхен @ 02.04.2014, 06:29) *
Вопрос в том, надо ли удалять этот валик.


А он мешает? если да - удалять.

Цитата(Тайхен @ 02.04.2014, 06:29) *
Зеленое на вашем красавце - это зеленка, как я понимаю?


Агамс, есть такое. На месте дырочек под пуговицы наклею микробисер - это таки мелкие шарики, которые отлично идут на заклепки и пуговицы.
И давай уже на "ты", если конечно не против.

До покраски уже близко)


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 08:25