WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Займ минек и игровая этика, Coming out Лося, а так же прочие интересные вопросы.
EXEqT0R
сообщение 01.09.2017, 23:33
Сообщение #41


Space Marine
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 02.11.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 25 700



Репутация:   31  


Цитата(Shamiloff @ 01.09.2017, 17:16) *
Ну и отлично, вот ссылочка
http://warhammerspb.ru/forum/index.php?sho...0&start=100

Там начиная с сообщения #105 и далее

Ох уж эти обрушения флангов. Жаль, что я в тот раз не смог прийти. biggrin.gif


--------------------
Рандом подкручен.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 02.09.2017, 00:31
Сообщение #42


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Короче вывод то какой из всего этого? Пионеры гнут? Дайте ростер на 1600. Что в саппорте?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 03.09.2017, 13:18
Сообщение #43


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Shamiloff @ 01.09.2017, 20:14) *
просто показать чего стоят его слова, про историчность и спортдроч и т.д.

Слова, в принципе, стоят немного, особенно сравнительно с делами...
Как говориться "по делам их узнаете их". Не тот дрочила, что что-то там говорит, а тот, кто играет "немцы против немцев на период ЕТС в формате ЕТС" и выбирает ростер не потому что ему армия и период интересны, а "команде надо"...
Цитата
Как говорится поступай сам, как учишь поступать других и будешь счастлив)

Ну, собственно если ты вспомнишь, что когда я проводил свои мероприятия - я всегда допускал листы не взирая на книгу, если лист соответствовал тематики мероприятия... Ну и потом, если брать оглашенную тобой парадигму, то раз я счастлив (а это так) - то я всегда поступаю сам ровно так, как учу других... wink.gif)


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 03.09.2017, 13:21
Сообщение #44


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(EXEqT0R @ 01.09.2017, 23:33) *
Ох уж эти обрушения флангов. Жаль, что я в тот раз не смог прийти. biggrin.gif

Да ты ваще потерялся куда-то... sad.gif((


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 03.09.2017, 13:26
Сообщение #45


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Alisher @ 02.09.2017, 00:31) *
Короче вывод то какой из всего этого? Пионеры гнут? Дайте ростер на 1600. Что в саппорте?

Вывод из этого простой:
Кто-то видит в ФоВе возможность отыграть реальные исторические события, а кто-то помериться пиписьками и посоревноваться в типа "настольную военно-тактическую игру, синие танчики против красных, по формату крупного международного турнира". И представители второго типа все пытаются втиснуть в свое кастрированное понимание ФоВа...
Кто-то в мешках картошку носит,а кто-то в них бегать соревнуется, причем обо всехмешкахсудит только с точки зрения их удобности для бега и легитимности для честного спортивного соревнования. Кому что природой дадено...


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 03.09.2017, 13:58
Сообщение #46


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Из соседней темы:

Цитата(Alisher @ 02.09.2017, 00:33) *
Объяснили же уже в другой теме. Если ростер не гнёт то просто берём незаметно все нужные юниты которых не хватает, говорим что так было. И посылаем на йух всех кто оскорбляет наше чувство прекрасного


Смотри, как было дело:
- было заявлено мероприятие на Италию
- никаких ограничений, что мол играем по одной конкретной книжке не было ни в этот раз, ни вообще на проводимых мною мероприятиях (как на тотал варах, так и на более крупных турнирах/компейнах, чему ты иирц был свидетелем) не было, всегда игрался ТВД и допускались подходящие под реальность листы из любых книг/пдф с сайта.
- "брался незаметно" не юнит, а целый лист. По одной простой причине: пехотные соединения вермахта и их пионерные части играли в обороне Италии достаточно заметную роль, а в книге Норд АФрика они не описаны (что не такой редкий случай, на Италию у БФа вообще было много доп листов отдельными ПДФками)

Просто спортсмэнчики с их куцым умишком не понимают, что ФоВ, по идее своей, несколько шире чем "помериться члениками в формате ЕТС", что он вообще-то создан для людей, которым интересна история Второй Мировой Войны и которым интересно отыгрывать события, происходившие тогда, а не выяснять "кто за три часа наберет больше победных очков, двигая токены с характеристиками АТ, AV и т.д."
Не надо подгонять все под свое оскопленно-спортивное восприятие, где важно только то, что гнет, а что нет и юниты/листы выбираются только по этому принципу. И в ФоВе бывают ограничения не только "есть в книжке/нет в книжке", а "было/не было в действительности". То есть, в принципе, конечно, можно - каждый сам себе хозяин, но попробуй если не понять, то поверить в то, что не все действуют по такому узколобому и не требующему дополнительной работы методу.

Кому-то лень (и/или не умеют) думать (и они, как следствие, очень бояться это делать) и посему они стараются взять то, что играет (якобы) получше, что бы напрягать псевдомозг при игре надо было поменьше, а можно было просто выехать за счет того, что "я вот нашел имбу, а ты не догадался, лошара". Но это далеко не единственный образ мыслей, не все думают только о том, как бы натянуть противника уже на этапе выбора армии.

Хотя я понимаю, что персонажам, которые даже ростер в рамках правил составить не каждый раз могут, не хочется лишний раз псевдомозг напрягать и задумываться о том, что резоны у людей могут быть отличным от их узколобого желания нагнуть- тонкоеместо, согласен... wink.gif))

Сообщение отредактировал moose - 03.09.2017, 14:08


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai_klim
сообщение 03.09.2017, 14:12
Сообщение #47


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 11 112
Регистрация: 13.02.2009
Из: г. Апатиты Мурманской области
Пользователь №: 17 733

Бронза конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   4869  


А лосемышь то оказывается тот еще поц. Нисколько не спортсмен laugh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 03.09.2017, 14:25
Сообщение #48


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Ааааа, говорящий крокодил в ванной!(с)


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosh82
сообщение 03.09.2017, 15:27
Сообщение #49


Heroic Senior Officer
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Vostroyans
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 092
Регистрация: 18.02.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 32 168



Репутация:   152  


не знаю что выглядит более жалким: поступок или попытки отмазаться.

Сообщение отредактировал Kosh82 - 03.09.2017, 15:27


--------------------
Танков никогда не бывает много. Бывает очень мало, или мало, но больше в ростер не лезет.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 03.09.2017, 15:29
Сообщение #50


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Kosh82 @ 03.09.2017, 15:27) *
не знаю что выглядит более жалким: поступок или попытки отмазаться.

А какая разница? Можешь выбрать по своему желанию - мне не жалко... wink.gif)


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Korban Dallas
сообщение 05.09.2017, 09:38
Сообщение #51


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 523
Регистрация: 18.01.2014
Из: Киев
Пользователь №: 39 487



Репутация:   72  


"Пастернака не читал, но осуждаю"(с)
Все ветку не прочёл, Но с с последними тезисами, высказанными коллегой Лосем вполне согласен. Я сам за строгую историчность. И не имеет значения выигрываешь или проигрываешь.
Хотя ранее коллега позволял себе пренебрежительные высказывания в отношении тех уважаемых товарищей, которые старались в моделях соблюсти все параметры для достижения максимальной аутентичности , вплоть до заклёпок и гаек.
Приятно констатировать , что Лось вернулся в лоно церкви. С радостью принимаем его обратно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Narval
сообщение 05.09.2017, 10:08
Сообщение #52


Empire Captain
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Barony of Hochland
Группа: Куратор
Сообщений: 2 791
Регистрация: 26.08.2006
Из: Я люблю этот город вязевый...
Пользователь №: 5 713

Награждение 2008Первое место



Репутация:   2285  


Тут такой тонкий момент.
Если бы изначально при формулировании правил проведения ивента было объявлено: "Берем все, что было на тот момент в Италии, ориентируясь на штаты соединений и пофиг на книги и очки", то вопросов никаких бы не было. Но как я понял из переписки на питерском форуме, силы сторон изначально набирались, исходя из определенной очковой стоимости. А в "Восточном фронте" пионеры, во-первых, существенно дешевле за базу, чем панцерпионеры в "Африке". Во-вторых, их существенно больше в платуне (что, как мы понимаем, также дает определенные преимущества в игре).
Так что не знаю, что там изначально было в голове Лося, но внешне, на мой сторонний взгляд, вся эта история выглядит как удавшаяся попытка сжульничать и поиметь на столе свои более сильные при практически равной очковой стоимости подразделения.


--------------------
Мой видеоблог о филателии: https://dzen.ru/id/621a3bc552ce614c2d5afba5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 05.09.2017, 10:44
Сообщение #53


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


А представьте, что была бы игра по японии и Лось набрал бы шерманов из другой книги.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 05.09.2017, 10:50
Сообщение #54


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Цитата(Korban Dallas @ 05.09.2017, 09:38) *
Приятно констатировать , что Лось вернулся в лоно церкви. С радостью принимаем его обратно.

Сдаётся мне, вы делаете крайне преждевременные выводы wink.gif


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 05.09.2017, 11:16
Сообщение #55


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Korban Dallas @ 05.09.2017, 09:38) *
"Пастернака не читал, но осуждаю"(с)
Все ветку не прочёл, Но с с последними тезисами, высказанными коллегой Лосем вполне согласен. Я сам за строгую историчность. И не имеет значения выигрываешь или проигрываешь.
Хотя ранее коллега позволял себе пренебрежительные высказывания в отношении тех уважаемых товарищей, которые старались в моделях соблюсти все параметры для достижения максимальной аутентичности , вплоть до заклёпок и гаек.
Приятно констатировать , что Лось вернулся в лоно церкви. С радостью принимаем его обратно.

Тут, к добру или к худу, моя позиция не изменилась (что, в принципе, логично, ибо во-первых, все мои кхмммм позиции достаточно продуманы и взвешенные, а во-вторых, стартовать я уже, что бы меняться). Я, безусловно, за соответствие истории. Но надо понимать, что средства не должны подменять собою цель. Если модель вызывает нужные ассоциации - значит задача выполнена. И не важно, каким образом создается нужное впечатление: точным соответствием количества болтов на катках или " правильным камуфляжем", который однозначно ассоциирует машину с заявленным периодом, при том, что болтов, которые не очень и видны на столе - не совсем правильное количество.
Так что, боюсь церковь "Свидетелей пятого болта" продолжает проходить мимо меня...wink.gif)


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shamiloff
сообщение 05.09.2017, 11:17
Сообщение #56


Empire Sergeant
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 458
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 806



Репутация:   235  


Цитата(Narval @ 05.09.2017, 10:08) *
Тут такой тонкий момент.
Если бы изначально при формулировании правил проведения ивента было объявлено: "Берем все, что было на тот момент в Италии, ориентируясь на штаты соединений и пофиг на книги и очки", то вопросов никаких бы не было. Но как я понял из переписки на питерском форуме, силы сторон изначально набирались, исходя из определенной очковой стоимости. А в "Восточном фронте" пионеры, во-первых, существенно дешевле за базу, чем панцерпионеры в "Африке". Во-вторых, их существенно больше в платуне (что, как мы понимаем, также дает определенные преимущества в игре).
Так что не знаю, что там изначально было в голове Лося, но внешне, на мой сторонний взгляд, вся эта история выглядит как удавшаяся попытка сжульничать и поиметь на столе свои более сильные при практически равной очковой стоимости подразделения.

Бинго wink.gif в той игре я убил 24 базы пионеров, пионеры на Италию были бы уничтожены целиком, поскольку там взводы по 7 баз, а на восточном фронте по 10, соответственно результат игры был бы совсем другой, не говоря уже про наличие и отсутствие огнеметов, которые тоже сыграли большую роль, и которых "коллега Лось" всегда проксил обычным базами и потом когда доходило дело до их применения, говорил ну вот эта база у меня будет огнеметами, ( в книге по правилам сказано, что их надо заменять перед игрой) и когда ты начинал справедливо возмущаться, называл тебя спортсменом и нытиком) впрочем это пустое Лось свои ошибки или вину никогда не признаёт, да нам это и не нужно, сейчас мы с ним не играем в фов и вполне довольны.


--------------------
".. книгу орков делали для нормальных веселых людей,
а книгу дарков - для потноруких спортсменов..."
Смех без причины- признак вармашины
Bigcat
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 05.09.2017, 11:28
Сообщение #57


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Narval @ 05.09.2017, 10:08) *
Тут такой тонкий момент.
Если бы изначально при формулировании правил проведения ивента было объявлено: "Берем все, что было на тот момент в Италии, ориентируясь на штаты соединений и пофиг на книги и очки", то вопросов никаких бы не было. Но как я понял из переписки на питерском форуме, силы сторон изначально набирались, исходя из определенной очковой стоимости. А в "Восточном фронте" пионеры, во-первых, существенно дешевле за базу, чем панцерпионеры в "Африке". Во-вторых, их существенно больше в платуне (что, как мы понимаем, также дает определенные преимущества в игре).
Так что не знаю, что там изначально было в голове Лося, но внешне, на мой сторонний взгляд, вся эта история выглядит как удавшаяся попытка сжульничать и поиметь на столе свои более сильные при практически равной очковой стоимости подразделения.

Смотри, что и как было заявлено - ты можешь прекрасно уяснить из исходной темы, на которую есть ссылка.
Про " дешевизну" пионеров остфронта: ты несколько забываешь, что они при этом лишены кое-чего, причем как раз того, что очень пригодилось бы и в наступлении и в формате тотал-вара. Так что цена их более чем оправдана.
Что было "в голове лося" и из каких соображений я сделал то, что сделал - я писал как в исходном топике, так и здесь. Как это выглядит со стороны спортсменов с учетом их отношения к ФоВу и не разобравшихся в теме посторонних пассажиров (типа засветившегося тут заднеприводного персонажа) мне бесконечно пофиг.
Ну и наконец, задумайся, насколько дешевле были бы 3 отряда пионеров по 10 чем 4 отряда по 7, какую бы "огромную выгоду" это дало бы в очках в рамках того, что играли мы 6000+. При том, что на выход за пределы каждого игрока в размере 20-30 очков мы никогда не обращали внимание...

Сообщение отредактировал moose - 05.09.2017, 11:39


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Tarzit Do'Argot
сообщение 05.09.2017, 11:30
Сообщение #58


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Bad Dreams
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 155
Регистрация: 27.06.2008
Из: Minsk
Пользователь №: 14 616



Репутация:   137  


А огнемёты немцами в Италии принципиально не использовались ? Не было поставок были другие тактические методички ?


--------------------
ETC makes my hobby and life better (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 05.09.2017, 11:58
Сообщение #59


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(moose @ 05.09.2017, 11:28) *
Как это выглядит со стороны спортсменов с учетом их отношения к ФоВу и не разобравшихся в теме посторонних пассажиров (типа засветившегося тут заднеприводного персонажа) мне бесконечно пофиг.

"Я бежал за Вами три дня и три ночи, чтобы сказать Вам…как Вы мне безразличны! " (Ц)
Лось пишет очередную простыню на тему того, как ему безразлично мнение окружающих biggrin.gif


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
A_095
сообщение 05.09.2017, 12:02
Сообщение #60


Archmage
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Nagarythe
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 316
Регистрация: 13.10.2010
Из: москва
Пользователь №: 25 453



Репутация:   242  


Блин, парни, вы упускаете главное, мне нужны пара моделей на поиграть) есть у кого? портишки и вискерсы


Сообщение отредактировал A_095 - 05.09.2017, 12:06


--------------------
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 06:04