WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V  < 1 2  
Ответить на темуЗапустить новую тему
A tale of two wargamers [War of the Ring gaming blog], Блог о моделировании и масштабных битвах в мире Средиземья.
Марвин Труфанов
сообщение 15.06.2017, 16:53
Сообщение #21

King of Gondor

Lord of the Rings
Раса: Gondor
Армия: Gondor
Из: Сев. Бутово

Покрасил Гендальфов:
Один для КоВ, другой - для ВОТР
И не смей называть его Митрандиром!
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Марвин Труфанов
сообщение 08.07.2017, 23:22
Сообщение #22

King of Gondor

Lord of the Rings

Пара компаний для будущих формаций:
Пешие рыцари Дол-Амрота
Топорщики Лоссорнаха

+Цитировать сообщение
Марвин Труфанов
сообщение 15.07.2017, 23:52
Сообщение #23

King of Gondor

Lord of the Rings

Сегодня первый раз пытались играть на более-менее серьёзный формат Войны Кольца - 1000 очков. Из запланированныз 2-х игры до конца не доиграли и одну, так что в целом просто освежили знание правил и потестили новые. Магия хороша, монстров с высокой защитой проше игнорить, чем убить. Вообщем, как всегда - весело! Выглядит игра как надо - эпично, массово.

Чутка фоток:
Первое
Второе
Итд
Последнее

+Цитировать сообщение
Марвин Труфанов
сообщение 09.08.2017, 19:05
Сообщение #24

King of Gondor

Lord of the Rings

Сегодня наконец-то сыграли до конца Серьёзную Битву Войны Кольца на 1000 очков. Состав армий:
У меня – Имрахиль (командир армии), 24 пеших амротца, 24 топорщиков Форлонга, 24 лучника дуинхира, 32 пеших минас-тиритцев со знаменем. Союзники – Радагаст и энт.
У Арса – Саруман (командир армии), тролль, 8 берсерков, 24 скаута урукай с луками, 24 скаутов со щитами Углука, 24 обычных урукхая с щитами, знаменем и капитаном, 6 варг-райдеров
Армии с +- равными возможностями – у всех есть магии (правда, у Сарумана ИМХО абсолютно неадекватно сильная магия руин), есть стрельба (тролль и энты метают камни, лучники у меня чуть лучше и стреляют дальше), хороший ближний бой. Мой план на битву – как всегда стоять в обороне (дальность луков позволяет) и ждать врага, реагируя на его действия. В целом, вроде как сработало…
Расстановка – Стена Щитов (по сути стандартное друг на против друга на длинных сторонах), миссии – Поле Клинков (получаем очки за вражеских героев, знамёна и уничтожение армии).
Выставляемся мы достаточно кучно друг на против друга. Ставился я первым, и поэтому всадники на варгах оказались на противоположном фланге от Форлонга и его топорщиков, которым могли делать строй пик и контрить их. По ходу битвы это весьма сильно скажется… В остальном я вроде всё сделал правильно – дом оккупировали лучники, войска ближнего боя были рядом, энт в итоге прятался от злых огненных заклинаний Сарумана за домом. Спойлер – в итоге этот злополучный дом определит исход битвы…
Первые пару ходов всё было для меня более-менее удачно – лучники из дома расстреливали скаутов-лучников урукхай, Радагаст поддерживал войска и наносил урон 6-ым заклинанием школы Дремучести (Wilderness) – Гнев Природы. Так же от моей стрельбы и заклинаний сильно пострадали берсерки урукхай, из-за чего в ближний бой дошёл только один из восьми. Однако, сблизившись с моими войсками, скауты Углука смогли выбить лучников Долины Чернокорня и сами заняли здание, попутно убив Дуинхира – тот сам кинул героическую Дуэль и проиграл её. Дальше ко мне приходят щитоноцы с Саруманом. Маг кидает читерное заклинание, которое ломает щиты сначала рыцарей Дол-Амрота на всю игру, а потом и у воинов Минас-тирита, после чего выигрывать бой с более бронированным противником становится почти нереально. Скауты Углука чарджат из дома Дол-Амротцев, получают в бок формацией Минас-тиритцев, те в свою очередь получают в бок урук-хаев с Саруманом. Сложный многосторонний бой, отыграли мы его не совсем правильно (без отнимания атак за противника на фланге), но в любом случае скаты Углука, зажатые с фронта и с боков полностью уничтожены. Это не сильно меня радует – из-за сломанных щитов на левом фланге обошедшие Минас-Тиритцев всадники на варгав наносят большой урон,. На правом фланге всё вроде неплохо от берсерков и скаутов-лучников остаются ошмётки, топорщики и энт махаются с троллем. Тролль в итоге кончается, берсерк с чарджа ожидаемо ничего особо не сделал, но ошмётки отряда лучников урукхай внезапно достаточно больно отстреливаются в Дуинхировцев, поэтому Радагаст не жалеет на них очередного заклинания Гнева Природы, которое полностью их уничтожая. Минас_тиритцы с большими потерями расправились с орками на варгах, и у меня вроде как всё хорошо – ещё около 16 топорщиков Лоссорнаха с Форлонгом, даже не поцарапанный Энт, остатки воинов минас-тиритца. Но Саруман, добив Дол-Амротских рыцарей, оккупирует дом и больно пуляет оттуда фаерболы и прочий дамаг со школы руин. В дом стреляют лучники Дуинхира, но так как дом даёт +2 к защите, у скаутов защита возрастает до 8-ой из максимально 10-ой, да ещё без возможности обойти с фланга/тыла и лишить бонуса за щиты, поэтому стрельба неэффективна. В итоге дом чарджит сначала Форлонг с топорщиками и Дагастом и воинами минас-тирита. Минас-тиритцы полностью умирают. На следующий ход Энт опять не смог атаковать дом (первый раз дальность не прокинул, второй раз фэйл по таблице чарджа), все кинутые им потери от камней Саруман восстанавливает Благословлением Валар (Да, Саруман Разноцветный каким-то раком сохранил знание этой школы вроде бы добра). Потом пытаются штурмовать дом лучники, они тоже умирают, топорщики не могут нанести достаточно урона. В самом конце погибают они и находящийся там Радагаст, Энт остаётся дизордеред (тупит так как проиграл бой). Дальше Саруман довольный выходит из дома, пытаясь дожечь энта магией огня, у него ничего не выходи. Энт проходит проверку на лидерство, сбрасывает дебафф и рвёт в капусту Сарумана и его урук-хаев. Бой окончен, считаем очки:
1) Цареубийца.
Я убил вражеского генерала, он тоже, каждый получает по 4 очка. У меня убито 3 персонажа помимо генерала (Дуинхир, Форлонг, Радагаст) и Арсений получает за это 3 очка, сам же он кроме капитана урук-хаев и Углука героев не брал и я зарабатываю только 2 очка. Итог 7 против 6 в пользу войска урук-хай.
2) Боевые знамёна.
У меня было знамя в воинах Минас-Тирита и у лучников долины Чернокорня, у Арсения – только в отряде боевых урук-хай. 2-1 в его пользу.
3) До смерти!
Считаем очки за кол-во убитых компаний, по 1-му очки за каждые 3. Армии по кол-ву компаний у нас были одинаковые, поэтому по 4 очка каждому, тут ничья.
Итог – 9 очков Арсений против моих 7. Не смотря на то что я снял его со стола, я проиграл.
Лицо энта, когда он остался один в крови и кишках посреди горы трупов и понял, что по миссии проиграл:
Было весело, правила знаем уже намного лучше. Это первая игра, где мы задействовали вообще все правила, что есть – на магию, террейн, монстров и т.д. И хотя, уже не раз я это говорил, периодически выскакивают косяки в правилах, играть всё равно интересно и приятно. Надеюсь следующие битвы будут на ещё больший формат, ибо 1000 всё же мало доля игры с механикой больших подразделений.
Немного фоток, как оллпокрасим и перестанем по правилам тупить будем делать больше фото:
Расстановка и поле боя
Первые потери лучников урукхай на холме
Лучники Дуинхира выбиты из здания
Печальный итог вылазки из дома для Углука и его скаутов
Урукхаи слились на правом фланге, я почти слил свой левый
Последняя попытка штурма дома Форлонгом и Радагастом
Результат самоуверенности Сарумана и конец битвы

Сообщение отредактировал Марвин Труфанов - 09.08.2017, 19:09

+Цитировать сообщение
slflycat
сообщение 11.08.2017, 12:56
Сообщение #25

Knight Of Dol Amroth

Lord of the Rings
Из: Москва

Зеленые и оранжевые берсы доставили smile.gif Сами что ли льете?

--------------------

+Цитировать сообщение
Марвин Труфанов
сообщение 20.08.2017, 12:43
Сообщение #26

King of Gondor

Lord of the Rings

Цитата(slflycat @ 11.08.2017, 12:56) *
Зеленые и оранжевые берсы доставили smile.gif Сами что ли льете?

Нет. У нас практикуется покупка оригиналов и сдача их некому Гриду в нашем городе, дабы эти модели могли радовать всех без исключения rolleyes.gif Я, например, с ГВ уже прилично моделек заказал, и буду ещё заказывать.

Сообщение отредактировал Марвин Труфанов - 20.08.2017, 12:44

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить на темуЗапустить новую тему