WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Flesh Eater Courts [2000pts], ростер
reactorisready
сообщение 26.01.2018, 08:35
Сообщение #1


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


FEC - Allegiance: Flesh Eater Courts
- Delusion: A Matter of Honour

Leaders
Abhorrant Ghoul King on Terrorgheist (400)
- General
- Command Trait : Frenzied Flesh-eater
- Artefact : The Grim Garland
Abhorrant Ghoul King (120)
Crypt Ghast Courtier (80)
Varghulf Courtier (160)
Necromancer (110)
- Allies

Units
10 x Crypt Ghouls (100)
6 x Crypt Flayers (320)
6 x Crypt Horrors (320)
10 x Crypt Ghouls (100)
20 x Crypt Ghouls (200)

Battalions
King's Ghouls (90)

Total: 2000 / 2000
Allies: 110 / 400
Leaders: 5/6 Battlelines: 5 (3+) Behemoths: 1/4 Artillery: 0/4
Wounds: 127


Сбалансированный ростер, подходит для игры против любого противника. Нет очевидных преимуществ и недостатков. Стоит отметить, пожалуй, что одного Varghulf- не хватает на оба отряда Flayers и Horrors разом. Но тут изначально нужно решить какой из этих отрядов будет ключевым, а какой на второстепенных ролях. Все зависит от того, против кого играете. Какие спас-броски имеют отряды противника. Если 3 и разгоняются до +1, +2 к спас-броску, то выбираем Flayers, 4 и больше - Horrors. Усиляем всеми заклинаниями и атакуем. Ghouls по 10 я обычно отправляю на точки, те, которых 20 - защищают героев поддержки. Abhorrant Ghoul King on Terrorgheist и Flayers с The Grim Garland очень больно стреляют смертельными ранами. Abhorrant Ghoul King on Terrorgheist с Frenzied Flesh-eater с 33% шансом после убийства отряда сможет атаковать снова. Поэтому лучше нападать сразу на два отряда. В игре советую, по-возможности, тесниться между элементами террейна. Преимущество пожирателей в том, что можно одним-двумя небольшими отрядами наносить колоссальный урон, однако сами по себе пожиратели плоти довольно дохлые. И ни в коем случае нельзя дать себя окружить или атаковать с флангов. Если небольшой мощный отряд или герой атакует с фланга Crypt Horrors или 20 x Crypt Ghouls, то правило батальона нивелирует преимущество атакующего пайл ином в геройскую фазу на 6". Но если атакуют растянутый отряд Crypt Flayers, то это плохо. Поэтому ими лучше атаковать самому и отступать при невыгодной позиции.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 26.01.2018, 16:55
Сообщение #2


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


сегодня уже слил все варскролы с новой книжки, скоро наверно и батл том нагаша подъедет, наверняка чет поменяется


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 26.01.2018, 19:31
Сообщение #3


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Цитата(azmar @ 26.01.2018, 21:55) *
сегодня уже слил все варскролы с новой книжки, скоро наверно и батл том нагаша подъедет, наверняка чет поменяется

Это пожиратели плоти. И я писал еще до слива. Пожирателям не факт, что поменяют что-то. Ну терроргейст и дракон это ерунда. Посмотрим. Больше всего боюсь за воскрешение варгульфа и других героев. Ну и за пляску смерти Ванхеля некроманта. В том смысле, что она не будет работать на ужасов и живодеров. Это будет полная задница. Хотя, на самом деле надо признать, что это слишком сильная связка.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikita Petrov
сообщение 27.01.2018, 19:03
Сообщение #4


Kor'Vesa
***

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 29.05.2016
Из: Волгоград
Пользователь №: 49 031



Репутация:   17  


Думаю флешей не коснется это обновление на прямую(не будет их в книге) но вот то что они потеряют на время (или навсегда?) некроманта и уже потеряли точно кинга со знаменем это да. В целом концепция нравится но не хватает мне куртиеров. Как по мне недостаток это не использование крутой механики на воскрешение в полной мере.(всего один варгульф который явно не успеет поднять больших парней когда возникнет потребность) Отряды по 6 вожу только на фан игры тем самым давая противнику возможность их убить ,на потные игры делаю ударный отряд из 12 хороров ,и к нему 3-4 куртиеров, обмазываем 5+ вардой , +1 атакой, макаброй, и фирлесом это как не как 48 вунд и далеко не каждая армия может за двойной ход в нолль их опустить, тероргейтс у меня всегда лажает (6марталок прям на пальцах пересчитать когда находил) поэтому аккуратно пытаюсь им цеплять вражеские скорящие хилые отряды или героев(не профильных хтх) , с криком не везет так как часто играю против 10лидаков. Флаеры тоже как то не зашли из-за того что в мете есть армии с -1 ту хит которое убирает возможность морталок да и бонусов от короля у них нет как у хороров и гулей, сейчас пробую через гулей играть но двигать 100+ то еще удовольствие. Репортика нет как ты этим играл?

Сообщение отредактировал nikson1990petrov - 27.01.2018, 19:06
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 28.01.2018, 08:46
Сообщение #5


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Цитата(nikson1990petrov @ 28.01.2018, 00:03) *
Думаю флешей не коснется это обновление на прямую(не будет их в книге) но вот то что они потеряют на время (или навсегда?) некроманта и уже потеряли точно кинга со знаменем это да. В целом концепция нравится но не хватает мне

Все почти последние репорты мои) это просто сбалансированный ростер. Мне ужасы тоже нравятся больше. Но иногда они ничего не могут. Пробития все таки нет. Пачка фульминаторов или дезоляторов или стардрейк их просто вырежут. Что сделаешь против спаса 3 и плюс 2 к броску. 1 перебрасываются. В общем не всегда они играют. А так к тебя всегда есть возможность быстро вырезать всякое дерьмо типа стардрейка, фульминаторов, вампира на драконе, мегабосса со спасом 2 и уменьшение Пробития, архаона, дурту и др.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 11:58