WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере

> Правила подфорума

Этот форум предназначен для публикования и обсуждения различных новостей об игре Warhammer Fantasy Battles, однако сразу хочется отметить, что некоторые новости стоит обсуждать в других разделах или форумах, а именно:

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Сыновья Бегемата, Гарганты
Шикарный Манул
сообщение 11.10.2020, 00:43
Сообщение #121


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Legion of Sorrow
Группа: Пользователь
Сообщений: 20 883
Регистрация: 30.01.2007
Пользователь №: 7 837



Репутация:   2388  



https://www.youtube.com/watch?v=Bvr0LdHmCEw


--------------------
THE WEAK SUFFER. I ENDURE.
We can save this ill-fated race. Who are lost in the ocean of space
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
brRibbotaim
сообщение 11.10.2020, 01:30
Сообщение #122


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Angels of Absolution
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 354
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 797



Репутация:   8473  


Дворфы при этом не чувствуют себя униженными) В общем, главное миньки продавать! А бэк напишем!


--------------------
Крылья несут смерть и всепрощение! За Лиона и Императора!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 11.10.2020, 22:35
Сообщение #123


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


вообще, конечно, я немного охереваю от развития игры. 150 евро за одну моджель. Армия из 4 моделей. Что дальше? Модель за 600 евро и армия из 1 модели? Выпуск набора монеток для подбрасывания на победителя? Фанатские rостюмы зигмарина размера xxxl?

Сообщение отредактировал klp - 11.10.2020, 22:35
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 11.10.2020, 22:42
Сообщение #124


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(klp @ 11.10.2020, 22:35) *
Что дальше? Модель за 600 евро и армия из 1 модели?


Уже было, правда, поболе чем за 600 евро.

Ну и да, собрать армию из 4 моделей за 150 евро каждая куда дешевле, чем армию из кучи мелких моделей. Просто потому, что кнайт стоит 125 евро, а 9 меховских кавалеристов 135. При этом кнайт в очках может стоить все 500, а 9 кавала - жалких 144 очка. При этом купив за 250 евро одного большого кнайта и 4 мелких, ты можешь уже худо-бедно идти играть на 1000 очей в новичковые партии, а купив на те же 250 евров 15 меховских кавалов, ты можешь разве что руками в стороны развести.

Сообщение отредактировал Тюрьминатор - 11.10.2020, 22:50


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 11.10.2020, 23:00
Сообщение #125


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


прости, но 40к не интересует
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 12.10.2020, 00:00
Сообщение #126


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(klp @ 11.10.2020, 23:00) *
прости, но 40к не интересует


Можешь поменять скитариев на гомогномов, а кнайта - на бегемата. Особо разницы не будет.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 12.10.2020, 00:33
Сообщение #127


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


я пытаюсь сказать, что концептуально эта игра всегда была совсем про другое - до редизайна и после. В ней всегда армии водили отрядами и множество интересных механик крутится вокруг этого.

Теперь же мы видим на полках магазинов и в листах набор сорокасантиметровых лолей, шагателей и прочего "чтоб наверняка не выскользнуло из пухлых ненатруженных рук".. а на сдачу к ним идут "вот эти, бесполезные, для скоринга". Причем эти лоли теперь стреляют, колдуют, телепортируются через весь стол и т.д.... хотя тупо глядя на модель даже вот очевидно, что им нечем. Для игры в "ах какая о..ая у меня комба, смотрите, я насосал из правил чего-то там с реролами реролов 100500 атак правда же я молодец?" это может и выглядит замечательно... но я сильно не уверен, что это действительно интересно кому-то кроме восторженных школьников... т.е. в целом стало похоже на УГ. Если такова генеральная концепция, то текущий турнирный формат игры можно считать мертвым.

зы: 40к реально не интересно, даже не хочется вникать в суть сравнений

Сообщение отредактировал klp - 12.10.2020, 01:07
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 12.10.2020, 02:24
Сообщение #128


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(klp @ 12.10.2020, 00:33) *
я пытаюсь сказать, что концептуально эта игра всегда была совсем про другое - до редизайна и после. В ней всегда армии водили отрядами и множество интересных механик крутится вокруг этого.

это может и выглядит замечательно... но я сильно не уверен, что это действительно интересно кому-то кроме восторженных школьников... т.е. в целом стало похоже на УГ. Если такова генеральная концепция, то текущий турнирный формат игры можно считать мертвым.


Не гони. Если рассуждать про соревновательную составляющую, то концептуально старая игра была про поиск автоиграйки (один раз составил ростер и 1-2-3-5 лет им играешь и тебе збс) и про геометрическую тупость и мандеж (можешь/не можешь довернуться/пройти/задивертить). И все. Всякие геймбрейки случались разве что в ситуациях вида "ну я там кинул 5 копеек из 5". Настолько там много интересных механик крутилось, что бывалые игроки (я уверен, что в репортах даже можно письменные подтверждения найти) просто сразу расписывали итог партии и шли куда-то по своим совместным делам (читай за пивасиком). И многие игроки ушли по факту не по тому, что бэк не тот/система для детей/модельки для толстых лолей, а потому что для них ВНЕЗАПНО оказалось, что уже нельзя просто так взять, один раз составить/накрасить расписку и профессионально ей пояснять оппонентам года два. А через эти два года добавить/убрать пару отрядиков и снова начать пояснять еще желательно годика два. А тут внезапно через некоторое время от старта (я соглашусь, что старт смены редакции можно было сделать намного лучше, с другой стороны, как 40к, я доволен тем, что аос сменил фб раньше, потому что на нем ГВ набило немало шишек и в сравнении с ним 8ка и тем более 9ка стартанули куда более бомбически) выяснилось, что оказывается тактики-то и ростера нужно регулярно менять и перестраивать. И нельзя уже прям годами сидеть на одном и том же. Грубо говоря, обе системы вахи стали несколько напоминать МТГ, где правильное разыгрывание и сборка колоды обеспечивает победу, и нельзя просто так собрать одну колоду и играть ей годами с одинаковым успехом всегда.

И да, 40к тоже прошел через эту парадигму, от времен, когда купив 8 машинок, дреда и 20 маринчиков какой-нить игрок за бладов мог 3 года сидеть в топ3 всегда до серьезной смены игровых парадигм, когда в 8ке и тем более в 9ке я больше двух-трех раз одним и тем же концептом расписки не играл (турнирно конечно, и рассматривается именно кардинальная смена армии/ростера, а не "ну я там 50 очков поменял"). То есть на пальцах - под смену меты, апдейт правил и турнирых паков с очками тебе надо перестраивать расписку раз в полгода минимум. И вот многие из типа крутых старых игроков на это не готовы идти, им нужна тупо предсказуемая автоиграйка, один раз написал и вперед по шаблону, думать не надо, добавлять не надо, что-то категорически менять не надо. И как раз по этой причине турнирный формат как раз живее всех живых (ну за исключение кучки старперов, конечно же), потому что есть динамика, а не вот это вот "а, ну там будут ххх и ууу с тем-то и тем-то, ну понятно уже кто топ1 возьмет, чо ходить-то". И мне это нравится, для идеала не хватает только скорости апдейта всех армий.

В целом по обоим системам сейчас актуальна только проблема сноуболлинга - когда игрок, сумевший получить значительное преимущество, отрывается от андердога настолько, что сам факт такого отрыва обеспечивает все большее увеличение этого отрыва. Грубо говоря, если игрок получил даблход и сумел за счет него внести огромное число урона + заработать кучу ВП, то второму игроку становится крайне тяжело уравнять это положение даже при получении им даблхода, и как правило этот разрыв будет все нарастать.

З.Ы. Только не надо бухтеть, мол, а чо тогда у вас синглы по 20-25 человек с копрасом, а вот в старопердунские времена-то огого, по 100 собирали (пусть и камазники). Потому что синглы в мелких клубах. Найдите орга с яйцами, большое помещение и адекватное число террейна (не свои вот эти вот приклеенные распечатки лесов на стол) - и понаедет сотня игроков.

Сообщение отредактировал Тюрьминатор - 12.10.2020, 02:48


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 12.10.2020, 03:21
Сообщение #129


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(klp @ 11.10.2020, 22:35) *
вообще, конечно, я немного охереваю от развития игры. 150 евро за одну моджель. Армия из 4 моделей. Что дальше? Модель за 600 евро и армия из 1 модели? Выпуск набора монеток для подбрасывания на победителя? Фанатские rостюмы зигмарина размера xxxl?



Так был же суприм лорд оф кхорн на суприм дракон оф кхорн который супримит любого бомжа оф кхорна во славу шейкелей.. оф кхорн конечно...

за 600 что ли стоил и стоил в птс как армия.

https://www.forgeworld.co.uk/en-FI/Vorgarot...-of-Khorne-2018


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jatz
сообщение 12.10.2020, 07:44
Сообщение #130


Asur Archer
*****

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: High Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 24.04.2017
Из: Томск
Пользователь №: 53 434



Репутация:   52  


Цитата(Тюрьминатор @ 12.10.2020, 06:24) *
Если рассуждать про соревновательную составляющую, то концептуально старая игра была про поиск автоиграйки (один раз составил ростер и 1-2-3-5 лет им играешь и тебе збс) ...

Ну во времена 6ки/7ки была такая проблема, в 8ке стало сложнее (там прилично народу ливнуло), хотя имхо если бы вместо етц-пака раз в год выходил местный аналог ГХБ с набором факов на все и вся - было сильно лучше для системы.
В реалиях аоса происходит сильный шифт меты раз в полгода, как результат одни отряды уходят на полку, другие приходят в игру, как бы вроде все хорошо, "собирай армию, а не ростер" все такое, только в этом случае ты меняешь один лимит на другой, это не "я поменял 20дк на 15 сангвардов" - это "я поменял 90 вулкитов на 60 хгб" (пример из элитной армии по сути) Людей, которые собирают армии в виде лимитов всех отрядов со всеми возможными закачками (не всегда все реалистично замагнитить) лично я не знаю. Про резкие апы/нерфы армий в целом я молчу, там неоднозначно все.
Болото времен 6/7ки фб - безусловно не ок, но текущая скорость ротации аоса тоже не шибко хорошо. Если уж сравнивать с мтг - там выходит сет - ты покупаешь карточки и играешь, в онлайне в модо это происходило за несколько кликов; в вахе - это тебе надо где-то купить, собрать, покрасить, да там пока хоббики привезут уже мета шифтануться может wink.gif это совсем разные затраты по времени. В мтг кстати как то вводили полугодовую ротацию, и быстро от неё отказались.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 12.10.2020, 12:40
Сообщение #131


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


вы как-то горячо и убедительно пишете, но совершенно не на ту тему, которую поднял я. А я написал о том, что игра постепенно сваливается к игре двумя моделями.

зы: и этому, кстати, дополнительно ко всему еще и очень способствуют популярные нынче в игре блоб-механики: "если keyword стоит в х дюймах с keyword, то оно получает 100500". В итоге в игре кукушка хвалит петуха, а петух кукушку. Все ходит пятном из увешаных бонусами лолей и скудных дивертов/скорингов.

Сообщение отредактировал klp - 12.10.2020, 13:24
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Шикарный Манул
сообщение 12.10.2020, 13:56
Сообщение #132


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Legion of Sorrow
Группа: Пользователь
Сообщений: 20 883
Регистрация: 30.01.2007
Пользователь №: 7 837



Репутация:   2388  


Есть куча разноплановых ростеров . И про мало моделей и про много . В Аосе (как и в ФБ) модели ценой в четверть армии далеко не новость. Как и армии с малым модел каунтом . И уж тем более не новость боинги.


--------------------
THE WEAK SUFFER. I ENDURE.
We can save this ill-fated race. Who are lost in the ocean of space
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 12.10.2020, 14:17
Сообщение #133


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4875  


Цитата(jatz @ 12.10.2020, 07:44) *
Болото времен 6фб - безусловно не ок,

Не было никакого болота - просто ты мог купить другую армию, а не играть одной, вполне и по деньгам и по моделям было доступно. То, что в России играли одним ростером - из-за повального нищебродия населения, в основном.
А кажущаяся невариативность- просто потому ,что юнитов в армибуках было не особо много, и моделей физически иногда не было.
7ка вообще другой разговор

Сообщение отредактировал Галахад - 12.10.2020, 14:21


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 12.10.2020, 15:00
Сообщение #134


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Теперь болото разрешилось успешным успехом. 15к одна модель smile.gif

Цитата
В Аосе (как и в ФБ) модели ценой в четверть армии далеко не новость.


дело не в цене, а в правилах набора армии. В ФБ "из 4-х моделей" лист собрать было нельзя даже без рестриктов. Теперь пожалуйста и это даже играет и выигрывает.

Более того, было нельзя и в АоС, пока не поперливсе эти "считайте этих терроргейстов батллайнами, а этих саммонеров - божьей росой"

Сообщение отредактировал klp - 12.10.2020, 15:25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 12.10.2020, 23:16
Сообщение #135


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


причем мотив гейм-дизайнера, он понятен - все хотят, чтобы "драконы" продавались так-же хорошо, как и "пехота"... а с ограничением "не больше одного в руки", когда у тебя армия ограничена числом больших моделей так не работает. Вполне логично разрешить ситуацию открытием специальных условий сборки армии, при которых ты можешь собрать лист из великанов, киперов, драконов или черть его знает еще кого.

Проблема в том, что это по ходу дела открыло ящик Пандоры: "а зачем мне трахаться с 100 моделями, когда я могу купить 4 толстяка и так тоже работает"? Потребитель же он ленивый как черти что и постоянно, как простейшее, мигрирует в сторону "жрать/спать/размножаться".Если ему дать все тоже самое на десяти листах всяких абилок и предложить на выбор 100 моделей и 4 модели, он выберет 4 модели. Беда в том, что 4 модели на столе - это как кирпич на выставке фарфора. Его как ни верти - вариантов красивых ракурсов немного. Так и сокращение числа моделей, начинает сводить геометрию в игре к кирпичу... и так-то, честно признаться, было на трешку из-за дропа механик бегства с поля боя.

Сообщение отредактировал klp - 12.10.2020, 23:19
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
brRibbotaim
сообщение 14.10.2020, 00:54
Сообщение #136


Captain
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Angels of Absolution
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 354
Регистрация: 28.05.2013
Пользователь №: 36 797



Репутация:   8473  


Сейчас как бы у многих армий не выбор Штормкастов по модельному ряду.


--------------------
Крылья несут смерть и всепрощение! За Лиона и Императора!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Неизвестный путе...
сообщение 14.10.2020, 03:07
Сообщение #137


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Cawdor
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 311
Регистрация: 03.05.2007
Из: Сонное Лощинино
Пользователь №: 8 998



Репутация:   2287  


Mengel Miniatures- REVIEW: Sons of Behemat

Цитата
We also learn about their god, which like all the factions of Destruction, is Gorkamorka. Many of them see Gorkamorka as just a pair of giant feet, partially due to having seen Orruk shamans call down the Foot of Gork in battle multiple times. There's the Gorkfoot, which is stompy but kicky, and the Morkfoot which is kicky but stompy.

Цитата
Behemat was a champion of sorts to Gorkamorka, and the god of destruction grew jealous of his champion's prowess. He challenged him to complete many of the amazing feats that the orruk god had completed earlier. Somehow Behemat was able to come out the victor each time, either on purpose of accident. Annoyed, Gorkamorka challenged Behemat to complete one final task, win a battle against Sigmar himself. Sigmar laid him low, beating him so badly that Behemat vomited out a bunch of gargants before collapsing in Ghyran and falling into a deep sleep for centuries.


+ статья про бэк Гаргантов (с картинками): Who Are the Sons of Behemat?

"та самая карта Гхура"


Сообщение отредактировал Неизвестный путешественник - 14.10.2020, 17:48


--------------------
В бесконечном поиске миниатюр и битцов — см. мой профиль.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Taubman
сообщение 14.10.2020, 19:48
Сообщение #138


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 437
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 21 154



Репутация:   165  


Цитата(klp @ 11.10.2020, 21:33) *
Теперь же мы видим на полках магазинов и в листах набор сорокасантиметровых лолей


Хм... Именно лолей вроде не видно.
Или что имеется в виду?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Неизвестный путе...
сообщение 16.10.2020, 17:33
Сообщение #139


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Cawdor
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 311
Регистрация: 03.05.2007
Из: Сонное Лощинино
Пользователь №: 8 998



Репутация:   2287  




Новые правила на старого форджевского смоляного великана (на фото - слева) - теперь он BONEGRINDER MEGA-GARGANT! Именной его вариант-наёмник для Дестракшена - BRAWLSMASHA!, вдохновляет близлежащих ор-р-руков!

https://www.warhammer-community.com/wp-cont...vdzwe7R46S3.pdf

Сообщение отредактировал Неизвестный путешественник - 16.10.2020, 17:51


--------------------
В бесконечном поиске миниатюр и битцов — см. мой профиль.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Неизвестный путе...
сообщение 17.10.2020, 05:30
Сообщение #140


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Cawdor
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 311
Регистрация: 03.05.2007
Из: Сонное Лощинино
Пользователь №: 8 998



Репутация:   2287  


Статья о трёх очешуительных конверсиях на основе мега-гарганта: We’ve Been Painting Mega-Gargants!


Цитата
Laura: Wherever warfare can be found across Shyish, Humbawa, The Bloody Titan, will be drawn there like a moth to a flame. A monstrous creature devoted only to rage and ruin, Humbawa has even become a subject of worship by some in the Realm of Death. They venerate the Mega-Gargant as a living manifestation of Nagash’s harvest, for who can truly be said to gift more souls to the Great Necromancer?


"Примечание - о Хумбабе"
Ху́мба́ба (Хувава) — в шумеро-аккадской мифологии чудовищный гигант, оставленный богом Эллилем стражем кедровых лесов в горах Ливана. Хумбабу победили и убили герои Гильгамеш и Энкиду.

«Энкиду взмахнул своим топором и срубил один из кедров. Раздался гневный голос: „Кто вошёл в мой лес и срубил одно из моих деревьев?“ И тут они увидели самого Хумбабу, приближавшегося к ним: были у него львиные лапы и покрытое розовой чешуей тело, когти на лапах ястребиные, а на голове рога дикого быка; хвост его и мужской орган заканчивались каждый змеиной головой»


--------------------
В бесконечном поиске миниатюр и битцов — см. мой профиль.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 03:27