WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Про етс 2015, От Мити.
Benge
сообщение 18.08.2015, 20:58
Сообщение #21


Benjamin Franklin
Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Miners and Steamfitters Union
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 354
Регистрация: 24.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 969



Репутация:   800  


Цитата(Mity @ 18.08.2015, 20:47) *
Что-то про троллинг.

В целом, за 4 года с 2012 по 2015 мало что изменилось в механизме набора в команду. Поэтому уверен в том, что подавать анкету соискателя в команду в пятый раз не буду. Но если потребуется тренинг против какой-нибудь из моих армий, помощь окажу.


--------------------
#ненастоящиелюди
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mity
сообщение 18.08.2015, 21:05
Сообщение #22


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 439
Регистрация: 02.03.2006
Пользователь №: 4 311

Первое место



Репутация:   521  


Если не хочешь тренироваться, а команда будет хотеть, то конечно же не стоит подавать.

При отборе в команду нужно что то делать, а то получается как у йоши.

Нужно было больше сыграть игр за сезон, видно 170 мало. Ну или в Питере нужно было фановым ростером меня в 20 рвать а не в 12, а лучше два раза.


--------------------
Bayard -Чемпион!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Benge
сообщение 18.08.2015, 21:54
Сообщение #23


Benjamin Franklin
Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Miners and Steamfitters Union
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 354
Регистрация: 24.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 969



Репутация:   800  


Цитата(Mity @ 18.08.2015, 21:05) *
Если не хочешь тренироваться, а команда будет хотеть, то конечно же не стоит подавать.

Да ладно, "команда и тренироваться" - я слышу четыре года. Состав команды не меняется от этого, хоть тренируйся хоть нет.
Если до конца быть честным, на сколько мне известно, в команду звали тех, кто не тренировался и не подавал заявки. А это означает только то, что как был диктат одного селектора, так и остался, но уже в другом лице.


--------------------
#ненастоящиелюди
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 18.08.2015, 22:55
Сообщение #24


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


ИМХО притензии, что к Мите, что к Коле по поводу отбора не совсем справедливы.
Все уже говорили, что мало топ игроков, что никто не хочет тренироваться, играть весь год и ездить на много зарубежных турниров.
Но ИМХО проблема не только в этом.
В начале каждого года мы имеем одну и туже ситуацию. Есть команда, которая ездила на ЕТС в прошлом году. И скорее всего сколько-то человек не поедет на следующее ЕТС. Вопрос сколько.
А теперь ситуация со стороны не участника прошлогодней команды. Весь год впереди. Это огромные трудозатраты и денежные затраты. Реально надо впахивать. Но если у участников прошлогодней команды есть какая-то "зачётка", которая работает на них, то у новичков её нет. Что ИМХО морально подавляет. В итоге, это такая лотерея с донатом времени и денег с неясными правилами отбора. Ты можешь ездить\играть весь год. Всё как остальные. Но будет ли этого достаточно? Никогда, даже за месяц до ЕТС, это точно не известно.
Сколько не сборников прошлого года попало в команду следующего? Из скольки претендентов на старте? Из скольки претендентов за 3 месяца до ЕТС? Сколько претендентов пролетев с попаданием в одном году попытало удачу в следующем? Есть такая статистика за 6 лет?
Хороших игроков очень мало, рисковать не хочется, есть парни "проверенные". И нет критериев отбора, кроме субъективной оценки тим селектора. Почему субъективная оценка тим селектора является единственным критерием отбора это отдельный вопрос. Сразу скажу, что я считаю, что на данном этапе это естественный и даже, пожалуй, единственный вариант создания успешной команды.
Как итог, имеем разбиение, по сути, на касты. Выпасть из тимы как и попасть из неё не такое уж и нереальное действие, но всё же событие скорее случайное, чем вызванное каким-то механизмом отбора. Отдельная проблема в закрытости сборной. С одной стороны, понятно, что когда есть личные тёрки, то открытость приведёт к масштабной критике и лишнему флуду. С другой стороны, это всё кирпичи в камень забора для новичков.
Наверное, отдельная проблема, что цикл роста с уровня не сборной до уровня сборной порядка 2х иногда 3-х лет. Как и со всякой посторонней оценкой чужих успехов есть некоторое временное запаздывания признания успехов. Человек не имеющий за спиной уверенности, что он попадёт вряд ли на это способен.

Кратко. Тим селекторы не виноваты, на данном этапе по другому не получится. В каком-то плане тим селекторы как орги турниров - в их руках вся власть над отбором в команде, но они и несут отвественность за результаты команды.

З.Ы. Чтобы остальные не утруждали себя.
Да, в сборной ни разу не был.
Да, не топ игрок.
Да, вы правы, а я не прав. (с)
И самое главное - наразвивал Екб комунити до того, что никто в ЕТС не играет и в Мск не ездит.
Вроде ничего не забыл.


Сообщение отредактировал Ermine - 18.08.2015, 22:56


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 18.08.2015, 22:58
Сообщение #25


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Если ты про 20 варлоков и дракона? - anglais


я как раз к переизданию дарков играл дракона с мобильным остальным. Мой первый ростер после того, как ко мне попала книжка в руки, был дракон и стопиццот варлоков. Но конечно англайз, везде англайз...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinymetallass
сообщение 18.08.2015, 22:59
Сообщение #26


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 941
Регистрация: 28.07.2008
Пользователь №: 14 942



Репутация:   499  


Регай команду Урала. Это отличный шанс для новичков съездить на ETC и стать матёрыми задротами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 18.08.2015, 23:06
Сообщение #27


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


по поводу ДП кхорна. ДП кхорна в реальных боевых условиях первый раз запеленговал я во Вроцлаве - у меня был оппонент с таким ДП, хоть и играл слабо, но я был поражен идеей о том, что имея манфреда и второй большой дес тупо не могу ему ничего сделать.
Вот этот отчет с той игры.

С этого момента я начал активно жужжать всем на уши, что ДП кхорна лучше, чем ДП чего бы то ни было еще. В орлином гнезде Кирилл все еще играл своим варпающим быком-лузером, но уже после гнезда, стало понятно, насколько идея с дп в 2++ от магии и без магии правильная. Тем более, что я ему активно форсил мысль о том, что нужно переходить на красненькое. Он и перешел, молодец.

Бенжи, ты конечно был раньше... но видимо ты так шифровался, секретничал и прятал свое ноухау, что твой гениальный "эплкомпьютер" оказался попросту ни кем не замечен. Извини.

Сообщение отредактировал klp - 18.08.2015, 23:07
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 18.08.2015, 23:07
Сообщение #28


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 932
Регистрация: 04.09.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 19 805



Репутация:   763  


Цитата(Shinymetallass @ 19.08.2015, 00:59) *
Регай команду Урала. Это отличный шанс для новичков съездить на ETC и стать матёрыми задротами.
Да, Антон, ты прав, а я не прав smile.gif Оп, я это уже писал! smile.gif

З.Ы. Расскажите мне кто-нибудь как кроме тим селекторского произвола отбирать в команду. Челленджи, объективно достоен, сыграл 100500 игр, посетил 100500 турниров не предлагать.


--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 18.08.2015, 23:10
Сообщение #29


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


для начала просто зарегайся в следующую команду и пойми что ты тянешь Х выездов, что бы вдуплить тамошний метагейм и понять, что ты играешь здесь и сейчас какой-то херью, которая не может... это помимо того, что оказывается ты тупо половину правил не знаешь. Потом можно поговорить про "отбор команды"... а то привезти игроков, которые сливаются в ноль на третий ход - дело нехитрое, как известно... причем они, эти игроки, с пеной у рта будут рассказывать тебе потом офкорс, что кубы не легли.

Сообщение отредактировал klp - 18.08.2015, 23:11
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 18.08.2015, 23:20
Сообщение #30


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(Ermine @ 18.08.2015, 23:07) *
З.Ы. Расскажите мне кто-нибудь как кроме тим селекторского произвола отбирать в команду. Челленджи, объективно достоен, сыграл 100500 игр, посетил 100500 турниров не предлагать.

В течении года играть на турнирах, показывая лучшие результаты за "свою" армию.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinymetallass
сообщение 18.08.2015, 23:23
Сообщение #31


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 941
Регистрация: 28.07.2008
Пользователь №: 14 942



Репутация:   499  


Цитата(Ermine @ 18.08.2015, 23:07) *
Да, Антон, ты прав, а я не прав smile.gif Оп, я это уже писал! smile.gif

З.Ы. Расскажите мне кто-нибудь как кроме тим селекторского произвола отбирать в команду. Челленджи, объективно достоен, сыграл 100500 игр, посетил 100500 турниров не предлагать.


у Поляков есть расписание турниров на год. Минимум один турнир на 100+ игроков в месяц. По этим турнирам ведётся рейтинг. ТОП-3 (могу ошибаться, насчёт цифры, но, помоему, 3) попадают в команду и решают, кого взять в эту команду ещё. В этом году не поехал их вечный игрок - Дебек. я спросил у капитана "почему?". Он сказал, что Бретония в билд не ложилась. Дебек поехал за Грецию. Но Греки как-то слились в этом году.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
zurdo
сообщение 18.08.2015, 23:24
Сообщение #32


Lord of Decay
************

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skaven
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 987
Регистрация: 19.02.2006
Из: новочеркасск
Пользователь №: 4 212



Репутация:   521  


Клёпа припусти забрало, а то скоро окажется, что ты основал спортивное Фб в России...

Сообщение отредактировал zurdo - 18.08.2015, 23:25


--------------------
soy zurdo esto a zurdas
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DM Crew
сообщение 18.08.2015, 23:36
Сообщение #33


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 5 205
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 734

Игрок  года WHFB



Репутация:   1448  


Цитата(zurdo @ 18.08.2015, 23:24) *
Клёпа припусти забрало, а то скоро окажется, что ты основал спортивное Фб в России...

Буревестник стал МВП латвийской команды (в которой, кстати, ты тоже играл) и даже сделал одну 20ку, и не над кем-нибудь, а против Белоруссии. Эхххх, лень искать пост Йоши про ростер Клепы незадолго до ЕТС dry.gif
Так что сейчас он имеет полное право парить, поливая несчастных жертв сверху гуаном и изредка верещать гордое


"Кря!"




--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 18.08.2015, 23:36
Сообщение #34


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Клёпа припусти забрало, а то скоро окажется, что ты основал спортивное Фб в России...


а ты не знал? А вот... smile.gif

зы: я кстати совершенно без претензий пишу. По поводу билда ростеров - все так и есть. По поводу рега в команду - мой личный опыт.

Сообщение отредактировал klp - 18.08.2015, 23:41
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 18.08.2015, 23:39
Сообщение #35


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Эхххх, лень искать пост Йоши про ростер Клепы незадолго до ЕТС


нука-нука, мне интересно стало, где он писал - хочу почитать smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Benge
сообщение 18.08.2015, 23:48
Сообщение #36


Benjamin Franklin
Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Miners and Steamfitters Union
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 354
Регистрация: 24.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 969



Репутация:   800  


Цитата(klp @ 18.08.2015, 23:06) *
Бенжи, ты конечно был раньше... но видимо ты так шифровался, секретничал и прятал свое ноухау, что твой гениальный "эплкомпьютер" оказался попросту ни кем не замечен. Извини.

Клп, штука в том, что какие бы гениальные решения не тестились, в сборную они попадут только когда их украдут у немцев и поляков. Почему? Потому что если это взято в Европе - оно прошло тесты и показало результат, а если это Российская идея - оно овно и не играет, потому что в Европе его нет.
Ездить в Европу за ростерами - стиль команды с 2007 года.


--------------------
#ненастоящиелюди
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 19.08.2015, 00:01
Сообщение #37


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Потому что если это взято в Европе - оно прошло тесты и показало результат, а если это Российская идея - оно овно и не играет, потому что в Европе его нет.


чушь полная. Не надо включать путина там где его нет.

Люди играют идеи, когда они видят, как они играют. 9 из 10 игроков тут собирают один и тот же ростер из года в год. Практики фактически нет. Где можно увидеть идеи, если их нет? Это раз.

Два. Их метагейм больше, чем наш. Если мы хотим выигрывать, мы должны играть в их метагейме. Если мы хотим играть в своем метагейме, он должен вырасти или мы не должны ни куда ездить. Это факт.

Желание взять их готовый ростер, например "империю" или "хаев" - это результат отсутствия базы для тестов тут. Сколько успешных хаев в России? Сколько успешных игроков за империю? Сколько разных архитипов играется регулярно в этих армиях? Сколько регулярных турниров проводится каждый месяц? Там есть средний уровень. Средние игроки играют архитипы: консилы, олины, дефенсы, стены и прочее и прочее. Идет наработка архитипов против архитипов. известны дыры, известны заточки, известны матчапы. Нужны rogue решения - это вопрос к авторам, которые понимают метагейм и готовы рисковать. Важно, что средний игрок например в Польше на голову выше среднего игрока в России, он больше тестил, у него больше выбор среди играющих ростеров. Это три.

Четыре. "В Колины времена" были топовые игроки. Теперь есть топовые команды, когда весь состав - это топовые игроки. Даже в слабых командах теперь есть топовые игроки. Там уровень игры изменился, а у нас?

У нас более эфективный ростербилдинг? Дай хотя бы один архитип за последние два года, который придумали у нас, а потом придумали у них. Я не спорю, такие есть: два танка на олкаве, два стригоя, андес на книжке. Окей... у нас была возможность их реально оттестить? Где? Это пять.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Encefalit
сообщение 19.08.2015, 00:04
Сообщение #38


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Куратор
Сообщений: 1 433
Регистрация: 14.09.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 546



Репутация:   136  


Обсуждение скатилось куда-то не туда... Бенжи или Кирилл в этом году? я бы взял обоих ) Только Бенжи за другую армию еще могет )

плохо что империи не было, она не только идет в пару к гномам, но приносит банишмент, очень универсальная армия хорошо ложащаяся в пайринги, но надо играть листом аля германия.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angry_Lizard
сообщение 19.08.2015, 00:14
Сообщение #39


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 692
Регистрация: 30.07.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 681



Репутация:   97  


Цитата(Encefalit @ 19.08.2015, 00:04) *
Обсуждение скатилось куда-то не туда... Бенжи или Кирилл в этом году? я бы взял обоих ) Только Бенжи за другую армию еще могет )

плохо что империи не было, она не только идет в пару к гномам, но приносит банишмент, очень универсальная армия хорошо ложащаяся в пайринги, но надо играть листом аля германия.

Я за любую армию отыграю, не вопрос tongue.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jendis
сообщение 19.08.2015, 00:35
Сообщение #40


Stormvermin
************

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Pestilens Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 212
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 20 012



Репутация:   174  


Цитата
Дай хотя бы один архитип за последние два года

Дп сланеша и 2 пушки- это давно smile.gif
Я пыитюсь - пытался в 8мрке убедить людей в нужности вирмен лорда. В целом один нужен- убивает много. Два тоже- классно ,но тяжело.


--------------------
Мир- Кунсткамера, люди - экспонаты.

"Увидав черепки- не топчи черепа.Берегись!Это бывших людей черепа. Чаши лепят из них- а потом разбивают. Помни , смертный: придет и твоя череда!" Омар Хайям.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:09