WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Основные производители 28 мм., давайте рассказывайте, на какой период кто лучший
NightG
сообщение 16.07.2017, 12:31
Сообщение #41


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация: 28.10.2009
Пользователь №: 20 610



Репутация:   4  


Они только начали работать.
Насчет заезженности темы - хороший, качественный французский добарден в парадной форме мало где представлен. Перри не делают, ФронтРанк на любителя... Ну и еще Фаундри старые наборы.

Цена конечно высоковата, но для полки это не проблема. Посмотрим, как пойдут дальше дела.

Надеюсь, не заподозрите меня в рекламе, но по фото никто из известных производителей по деталировке не дотягивает. Но это так, предварительно. Сделаю пробный заказ и выскажу окончательное мнение.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 16.07.2017, 13:29
Сообщение #42


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(NightG @ 16.07.2017, 12:31) *
Они только начали работать.
Насчет заезженности темы - хороший, качественный французский добарден в парадной форме мало где представлен. Перри не делают, ФронтРанк на любителя... Ну и еще Фаундри старые наборы.

Цена конечно высоковата, но для полки это не проблема. Посмотрим, как пойдут дальше дела.

Надеюсь, не заподозрите меня в рекламе, но по фото никто из известных производителей по деталировке не дотягивает. Но это так, предварительно. Сделаю пробный заказ и выскажу окончательное мнение.

Проблема в том, что "для полки" есть 54мм, который круче на порядок.
Те, кто любят просто солдатиков и те, кто любят красить - возьмут 54мм и будут правы.
Я реально не вижу ЦА при такой цене. Разве кто захочет сделать диораму "Наполеон едет перед строем".
Коллекционеры, возможно, и возьмут по одной фигурке чисто так, на пробу - но не более. Да и то - врядли, у них 54 мм, нафига им 28?! Я не знаю масс людей, которые именно коллекционируют именно 28мм. Игроки прикинут цену отряда, поймут, сколько отрядов таких надо - и расплачутся.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
NightG
сообщение 16.07.2017, 13:55
Сообщение #43


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация: 28.10.2009
Пользователь №: 20 610



Репутация:   4  


Цитата(moose @ 16.07.2017, 11:29) *
Проблема в том, что "для полки" есть 54мм, который круче на порядок.
Те, кто любят просто солдатиков и те, кто любят красить - возьмут 54мм и будут правы.
Я реально не вижу ЦА при такой цене. Разве кто захочет сделать диораму "Наполеон едет перед строем".
Коллекционеры, возможно, и возьмут по одной фигурке чисто так, на пробу - но не более. Да и то - врядли, у них 54 мм, нафига им 28?! Я не знаю масс людей, которые именно коллекционируют именно 28мм. Игроки прикинут цену отряда, поймут, сколько отрядов таких надо - и расплачутся.


Почему же тогда Перри делают большую часть своего ассортимента в металле? А Фронтранк весь свой ассортимент? Из них большие подразделения для игры собирать тоже ой как недешево. Значит все же коллекционируют.

Например я не играю, но коллекционирую 28 мм (почти все - Перри). почему? Конечно, отдельно взятая фигура в 54 мм, профессионально расписанная, смотрится на порядок выигрышнее одной фигурки 28 мм. Но: наполеоника эффектнее всего смотрится в массах - батальонах, конных полках и т.д. По одной фигурке - это скорее как образцы униформы. При средней цене 54 мм в 25-30 евро за штуку прикиньте, во что обойдутся подразделения.

И еще немаловажный момент - хорошо расписать 54 мм очень непросто. 28 мм ИМХО золотая середина между деталировкой и ценой, то есть не настолько упрощенные, как 15 мм, но и не столь навороченные, дорогие и сложные в покраске и сборке, как 54 мм.

В любом случае, по начальным наборам не стоит судить об ассортименте. Планы там, как говорят, большие. Вот, например, сегодня было заявлено о планах на русскую армию. И до сих пор не слышал мнений по существу о качестве фигурок. Не буду пока заявлять, что они по качеству лучше Перри, вот подержу в руках - скажу.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 16.07.2017, 14:55
Сообщение #44


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(NightG @ 16.07.2017, 13:55) *
Почему же тогда Перри делают большую часть своего ассортимента в металле? А Фронтранк весь свой ассортимент?

Потому что из метала/смолы можно лить в гараже. Для пластика нужно иное производство, иные объемы, иные вложения.
Со смолой и металлом ты можешь слепить фигурку - и через неделю начать продавать. Вложив 10 баксов в резину для формы, еще 10 баксов в кг метала и последние 10 - в таджика, который за пару часов превратит этот кг в 20 фигурок. Не пошло, не раскупили весь тираж - ничего страшного,вложения не сильно большие, окупаемость быстрая.
С пластиком - совершенно другая история. Там для старта проекта вложения не на порядок больше - на пару-тройку порядков.Тупо не у всех есть такие деньги.
Потом, даже если есть: вот ты сделал крутых французов на напу, вложил дофига бабла, а они никому не нужны - ты летанул. Или нужны, но через полгода, когда ты отбил 20% вложенного - те же перри выпустили тоже французов,только покруче. И ты опять в пролете.
Работать в пластике себе могут позволить только очень крупные конторы, с запасом прочности и бабла.

Цитата
Например я не играю, но коллекционирую 28 мм (почти все - Перри). почему? Конечно, отдельно взятая фигура в 54 мм, профессионально расписанная, смотрится на порядок выигрышнее одной фигурки 28 мм. Но: наполеоника эффектнее всего смотрится в массах - батальонах, конных полках и т.д. По одной фигурке - это скорее как образцы униформы. При средней цене 54 мм в 25-30 евро за штуку прикиньте, во что обойдутся подразделения.

Подразделения не коллекционируют, подразделениями играют.
Я не видел ни одного человека, у которого, допустим, стоит на полке 20 батальонов по 40 фигур разных французов.
Цитата
И еще немаловажный момент - хорошо расписать 54 мм очень непросто. 28 мм ИМХО золотая середина между деталировкой и ценой, то есть не настолько упрощенные, как 15 мм, но и не столь навороченные, дорогие и сложные в покраске и сборке, как 54 мм.

Те, кого пугает, что "расписать - не просто" не занимаются коллекционированием солдатиков.
Цитата
В любом случае, по начальным наборам не стоит судить об ассортименте. Планы там, как говорят, большие. Вот, например, сегодня было заявлено о планах на русскую армию. И до сих пор не слышал мнений по существу о качестве фигурок. Не буду пока заявлять, что они по качеству лучше Перри, вот подержу в руках - скажу.

Дело не в широте ассортимента. Дело в том, что не понятно, кто будет это покупать. Игрокам - дорого, коллекционерам - несколько не то.
Рекомендую прикинуть, сколько будет стоить даже стартовая армия для, допустим, ЧП. И сколько стоит она же в пластике. Да, Аванпост судя по фотке очень крут,реально наверно самые крутые французы в 28мм, что я видел. Но в армии из 300 фигур это будет не так заметно, особенно на столе с метра сверху, а вот разница в кошельке будет ощутима.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchar
сообщение 16.07.2017, 15:40
Сообщение #45


Knight of the Realm
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Couronne
Группа: Пользователь
Сообщений: 777
Регистрация: 29.07.2006
Из: Москва (Ясенево)
Пользователь №: 5 415



Репутация:   203  


Видел эти мини еще на сайте Sculpt&Paint и даже внес в свой список производителей напы в 28 мм. Судя по представленным фото у них высочайшее качество детализации. По точности униформы не скажу - не специалист. Но качество именно детализации отменное. А мне есть с чем сравнить.

Позы. Статичные. Сейчас такие уже не делают. Сейчас стараются придать динамики и разнообразия. У тех же Перри в наборе из 6 штук пара солдат с усами, еще один с бакенбардами, еще головы повернуты влево-вправо и т.д.

Да, себе на полку куплю минек от Аванпоста. Обязательно.

Кстати о названии... на французском слово пишется "avant-poste". Я бы переделал название пока иностранцам не сильно примелькалось.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchar
сообщение 16.07.2017, 15:48
Сообщение #46


Knight of the Realm
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Couronne
Группа: Пользователь
Сообщений: 777
Регистрация: 29.07.2006
Из: Москва (Ясенево)
Пользователь №: 5 415



Репутация:   203  


Вот еще что: Перри выложили на своей страничке в Фейсбуке випки русской конной артиллерии и болванки для испанской армии с подписью, что испанцы - первая из трех новых армий, которые хочет начать делать Алан в этом году. Интересно, кем же будут оставшиеся две?

Сообщение отредактировал Anchar - 16.07.2017, 15:49
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 16.07.2017, 15:50
Сообщение #47


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Anchar @ 16.07.2017, 15:40) *
Да, себе на полку куплю минек от Аванпоста. Обязательно.

На полку и я себе куплю. Но именно на полку, десяток плюс-минус. Боюсь, это совсем не то, чего по идее должен хотеть производитель.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
NightG
сообщение 16.07.2017, 15:58
Сообщение #48


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация: 28.10.2009
Пользователь №: 20 610



Репутация:   4  


Ну, Перри далеко не сразу стали делать пластик. Первые годы клепали металл, про который я бы тоже сказал, "непонятно для кого" (тех же самураев).

Статичность и однообразие - это да, существенный недостаток обсуждаемого проекта, на страничке на это уже указали, может ребята и прислушаются.

В любом случае, с момента официального объявления проекта прошло чуть больше 2 недель, посмотрим что получится.

А Перри да, круты, тоже видел на Фейсбуке анонс их конной артиллерии. И в металле, кстати.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 16.07.2017, 16:03
Сообщение #49


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(NightG @ 16.07.2017, 15:58) *
Ну, Перри далеко не сразу стали делать пластик. Первые годы клепали металл, про который я бы тоже сказал, "непонятно для кого" (тех же самураев).

Самураи - невболтенно популярная тема на западе. Под них писали, пишут и будут писать туеву кучу разных скирмишей на 10-30 фигурок.

Цитата
В любом случае, с момента официального объявления проекта прошло чуть больше 2 недель, посмотрим что получится.

ИМХО с такими ценами реальных перспектив у проекта не много - ребята будут, наверно, выходить в ноль или чуть-чуть зарабатывать, не более того.
Если их это устроит, если они реально энтузиасты или скульптор работает за еду/прикован в подвале к батарее smile.gif) - тогда все пучком. Но обычно в таких условиях проекты закрываются через год-другой максимум.

Сообщение отредактировал moose - 16.07.2017, 16:04


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
D6
сообщение 16.07.2017, 16:03
Сообщение #50


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 01.03.2012
Пользователь №: 32 317



Репутация:   35  


Думается, что желающие собрать армию чисто из Аванпоста, при такой возможности, найдутся, но будет их ничтожно мало. Вообще, наблюдаю странную тенденцию, в основном глядя на сообщество Саги, при огромном выборе и относительно небольшой стоимости армии, люди предпочитают не выпендриваться и играть одними и теми же пластиковыми наборами от ГБ и ФФ. Это конечно дёшево, но скучно. Т.е. Как бы эстетическая составляющая хобби мало кого волнует и дай им волю, играли бы пробками
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 16.07.2017, 16:13
Сообщение #51


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(D6 @ 16.07.2017, 16:03) *
Думается, что желающие собрать армию чисто из Аванпоста, при такой возможности, найдутся, но будет их ничтожно мало. Вообще, наблюдаю странную тенденцию, в основном глядя на сообщество Саги, при огромном выборе и относительно небольшой стоимости армии, люди предпочитают не выпендриваться и играть одними и теми же пластиковыми наборами от ГБ и ФФ. Это конечно дёшево, но скучно. Т.е. Как бы эстетическая составляющая хобби мало кого волнует и дай им волю, играли бы пробками

С САГОЙ на мой вкус вот почему так: людихотят быстро начать играть, тем более правила и общая атмосфера сэттинга располагают к таком подходу, все просто орет: "Сегодня купил - через неделю сможешь играть".И тут у тебя выбор: купить две коробки пластика и получить фигурок на армию с запасом или долго-долго собрать разный метал, покупая пару десятков блистеров.
Второй момент: САГА - скирмишь. Тут индивидуальные фигурки, ты их разглядываешь, они должны тебе нравится. И тут мы сталкиваемся с тем, что металл разных производителей - он на любителя, а пластик - нейтральный, подходит всем, плюсом еще и конвертится в разы легче.
Я вон себе для викингов для начала ваще купил коробку от ВФ, совершенно угребищных да добил полкоробкой ГБ немногим лучших -захотелось быстро начать играть, а не полгода собирать. И только потом припал к V&V и неспешно их ваяю...


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
D6
сообщение 16.07.2017, 16:14
Сообщение #52


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 01.03.2012
Пользователь №: 32 317



Репутация:   35  


Кстати, самураи на самом деле культовая темы для варгейма. До Перри никто не выпускал такой обширной и качественной линейки на Эпоху Сражающихся Провинций. И последующие релизы контор типа СтилФист или Нортстар, следует рассматривать скорее как приятное дополнение к Перри, чем как самостоятельные проекты.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
D6
сообщение 16.07.2017, 16:25
Сообщение #53


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 01.03.2012
Пользователь №: 32 317



Репутация:   35  


Цитата
Я вон себе для викингов для начала ваще купил коробку от ВФ, совершенно угребищных да добил полкоробкой ГБ немногим лучших -захотелось быстро начать играть, а не полгода собирать. И только потом припал к V&V и неспешно их ваяю...

Но пластик от ГБ же убог, а не нейтрален (о ВФ я промолчу). Может его и можно конверсии, но большинство фотографий армий соотечественников показывают ущербных персонажей в неестественных позах. О конверсиях, как правило, речь даже не идёт. У буржуев ГБ не плохо смотрится на групповых базах, в приличном покрасе и разбавленные металлом

Сообщение отредактировал D6 - 16.07.2017, 16:54
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Акабоши но Теньш...
сообщение 16.07.2017, 16:49
Сообщение #54


Министр культуры
Maniac!
************

Anima Tactics
Раса: Samael
Армия: Exterminators
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 840
Регистрация: 16.05.2007
Пользователь №: 9 137

Победитель литературного конкурсаПервое место



Репутация:   1971  


Цитата(D6 @ 16.07.2017, 16:25) *
Но пластик от ГБ же убог, а не нейтрален (о ВФ я промолчу). Может его и можно конверсии, но большинство фотографий армий соотечественников показывают ущербных персонажей в неестественных позах. О конверсиях, как правило, рёв даже не идёт. У буржуев ГБ не плохо смотрит я на групповых базах, в приличном покруче и разбавленный металлом

Отличный у них пластик. Рельефные лица, которые легко красить. Никаких лишних рюшечек-навесочек. Проливка четкая опять же, не хуже чем у ГВ.
У фаерфорджа местами так же, местами похуже. И главное - это пластик. Для скирмиша самое то.


--------------------
Сатана не крестится - значит и не лжет!

Вместо гимна на ржавой трубе,
Я люблю блок-флейту и гитару подполья.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 16.07.2017, 16:56
Сообщение #55


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(D6 @ 16.07.2017, 16:25) *
Но пластик от ГБ же убог, а не нейтрален (о ВФ я промолчу).

Дык метал тоже убог. Что ГБшный, что Фаундревый, что остальной. Местами попадаются нормальные фигурки, но вот так чтобы придти и сразу купить на банду даже в 4 очка фигурок, которые бы тебя устраивали прям все - фиг. Разве что Драбант, но он тоже - на любителя (мне, например, такая стилистика ваще не нравится, хотя сами по себе фигурки очень клевые), плюсом ассортимент наполнялся очень уж постепенно.
Вот мы и получаем выбор: купить за дешево сразу коробку пластика - и с ним трахаться, лтбо тоже трахаться, но дороже, постепенно и с металлом.
Выбор, как бы, очевиден.

Нет, я знаю персонажей, которые закупили 40 разных металевых солдатиков и пилят их. Но, во-первых, их единицы, а во-вторых, они до сих пор пилят...


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Листригон
сообщение 17.07.2017, 09:48
Сообщение #56


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 10 461
Регистрация: 21.08.2012
Пользователь №: 34 029



Репутация:   1114  


Цитата(D6 @ 16.07.2017, 16:03) *
Думается, что желающие собрать армию чисто из Аванпоста, при такой возможности, найдутся, но будет их ничтожно мало. Вообще, наблюдаю странную тенденцию, в основном глядя на сообщество Саги, при огромном выборе и относительно небольшой стоимости армии, люди предпочитают не выпендриваться и играть одними и теми же пластиковыми наборами от ГБ и ФФ. Это конечно дёшево, но скучно. Т.е. Как бы эстетическая составляющая хобби мало кого волнует и дай им волю, играли бы пробками

САГА часто является "проходным варгеймом", типа отметиться, поиграть и пофиг.
ну и это, с годными миньками на период та еще проблема, конечно есть некоторое количество прямо "Вах!", но поз мало...
в результате интереснее собирать из пластикового набора, где все разные.

Цитата(Акабоши но Теньши @ 16.07.2017, 16:49) *
Проливка четкая опять же, не хуже чем у ГВ.
только вот по плечам и боакам подолов у нас в за место кольчуги борозды какие то...
вот соберёшь коробочку от ГБ и у тебя уже рука набита кольчугу лепить.

и да, не надо, у Перри плечи ОК пролиты(проштампованы).

Сообщение отредактировал Листригон - 17.07.2017, 09:51


--------------------
«Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю» (с) Пушкин

"котик любит кошечку, птичка воробья, небо любит солнышко, я люблю пожрать"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchar
сообщение 04.10.2017, 12:39
Сообщение #57


Knight of the Realm
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Couronne
Группа: Пользователь
Сообщений: 777
Регистрация: 29.07.2006
Из: Москва (Ясенево)
Пользователь №: 5 415



Репутация:   203  


Цитата(Anchar @ 16.07.2017, 15:48) *
Вот еще что: Перри выложили на своей страничке в Фейсбуке випки русской конной артиллерии и болванки для испанской армии с подписью, что испанцы - первая из трех новых армий, которые хочет начать делать Алан в этом году. Интересно, кем же будут оставшиеся две?

Вот и со второй армией определились - шведы. Осталась ещё одна.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchar
сообщение 11.12.2017, 15:55
Сообщение #58


Knight of the Realm
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Couronne
Группа: Пользователь
Сообщений: 777
Регистрация: 29.07.2006
Из: Москва (Ясенево)
Пользователь №: 5 415



Репутация:   203  


Ну а третья армия - португальцы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Otto S
сообщение 29.06.2019, 16:20
Сообщение #59


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 25.06.2019
Из: Крым
Пользователь №: 69 505



Репутация:   0  


Цитата(D6 @ 16.07.2017, 16:03) *
Думается, что желающие собрать армию чисто из Аванпоста, при такой возможности, найдутся, но будет их ничтожно мало. Вообще, наблюдаю странную тенденцию, в основном глядя на сообщество Саги, при огромном выборе и относительно небольшой стоимости армии, люди предпочитают не выпендриваться и играть одними и теми же пластиковыми наборами от ГБ и ФФ. Это конечно дёшево, но скучно. Т.е. Как бы эстетическая составляющая хобби мало кого волнует и дай им волю, играли бы пробками

Ну, мало ни мало не знаю, я взял на давно мушкетёров, пикинёров, драгунов и пр. конников, да плюс арту, всё в очень достойном качестве.
Дороговато, но ничего подобного не нашёл, да чтоб ещё и дешево. Как раскрашу покажу.))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Apine
сообщение 02.02.2020, 18:01
Сообщение #60


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 21.12.2019
Пользователь №: 72 186



Репутация:   0  


Всем привет.
Скажите, я так и не понял, сайт вот этих ребят

http://www.renegademiniatures.com/ - красивые миниатюры разных периодов: античка, ПМВ, ВМВ, война Роз, Древний Китай, Гражданка в Англии, наполеоника. Цены вполне божеские. НО! Размер у миниатюр на голову-две крупнее тех же Перри. В большинстве случаев хорошо смотрятся тоько на фоне себе подобных.

так и не работает.... они вообще живы??

Спасибо!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:10