WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
АоС, Мохаммер
John Silver
сообщение 15.02.2016, 19:00
Сообщение #41


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Цитата(BABAH @ 15.02.2016, 21:56) *
Так вот же проблема о которой я много говорю )) надо не количество поинтов сокращать, а увиличивать опытность игроков )
Я вот очень этому способствую. Всегда рад играть )) завтра 15го вот с Вталей договорились (да да в Омске) так что если кто-нибудь хочет что поспрашивать, всегда рад

Я 21 вернусь только sad.gif
Я просто считаю, что мы немного в разных ситуациях, у вас в основном старики достали модели, а нам надо новичков привлекать wink.gif ну и плюс я считаю что лучше играть на 10-15 очков, но покрасом и все такое, так что просто начальные условия, а следовательно и пути разные...
P.S. Бреттов то привёз?


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 15.02.2016, 19:01
Сообщение #42


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Цитата(Dominic_Kaine @ 15.02.2016, 20:19) *
С Фроликом играл? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Нет, Лёня, Чипа и Ронин

Сообщение отредактировал John Silver - 15.02.2016, 19:02


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominic_Kaine
сообщение 15.02.2016, 20:27
Сообщение #43


Maniac!
************

Mordheim
Раса: Witch Hunters
Армия: Witch Hunters
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 4 103
Регистрация: 25.01.2010
Пользователь №: 22 004



Репутация:   285  


Цитата(John Silver @ 15.02.2016, 22:01) *
Нет, Лёня, Чипа и Ронин

Я так и понял smile.gif


--------------------
Стреляю как бог, что не патрон то 3,14дор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominic_Kaine
сообщение 15.02.2016, 20:35
Сообщение #44


Maniac!
************

Mordheim
Раса: Witch Hunters
Армия: Witch Hunters
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 4 103
Регистрация: 25.01.2010
Пользователь №: 22 004



Репутация:   285  


Цитата(John Silver @ 15.02.2016, 22:00) *
Я просто считаю, что мы немного в разных ситуациях, у вас в основном старики достали модели, а нам надо новичков привлекать wink.gif

Мне кажется АОС абсолютно и полностью не способен привлечь ни одного новичка с нуля. Пусть даже игравшего раньше в тот же 40к. Редкие исключения из этого умозаключения возможны, но лишь для того что бы подтвердить правило. Причина проста, соотношение цены армии к средней зарплате в нашей стране. И огромная конкуренция на рынке миниатюре гамес. АОС на малый формат (по любой, абсолютно любой компе) будет редкостным унынием, АОС на нормальные поинты будет проигрывать ценовую войну любой игре.
Потому, Вань, мне кажется тут основная задача не просрать тех старичков, что сейчас вернулись и попробовать реанимировать новых. Благо запас трупов ещё есть. Больше перспектив у АОСа, кмк, нету.


--------------------
Стреляю как бог, что не патрон то 3,14дор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 15.02.2016, 20:52
Сообщение #45


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Цитата(Dominic_Kaine @ 16.02.2016, 00:35) *
Мне кажется АОС абсолютно и полностью не способен привлечь ни одного новичка с нуля.
...
Больше перспектив у АОСа, кмк, нету.

Ну у нас есть как минимум 2 человека (в перспективе ещё как минимум двое), которые не играли в фб или 40к, а теперь уже собрали армии в АоС.


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominic_Kaine
сообщение 15.02.2016, 21:17
Сообщение #46


Maniac!
************

Mordheim
Раса: Witch Hunters
Армия: Witch Hunters
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 4 103
Регистрация: 25.01.2010
Пользователь №: 22 004



Репутация:   285  


Цитата(John Silver @ 15.02.2016, 23:52) *
Ну у нас есть как минимум 2 человека (в перспективе ещё как минимум двое), которые не играли в фб или 40к, а теперь уже собрали армии в АоС.

На 30 поинтов? Ну значит я устарел и на следующем Айсе Омск порадует нас многолюдным десантом smile.gif


--------------------
Стреляю как бог, что не патрон то 3,14дор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 15.02.2016, 21:23
Сообщение #47


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 079
Регистрация: 13.08.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 186



Репутация:   96  


Цитата(John Silver @ 15.02.2016, 22:00) *
Я 21 вернусь только sad.gif
Я просто считаю, что мы немного в разных ситуациях, у вас в основном старики достали модели, а нам надо новичков привлекать wink.gif ну и плюс я считаю что лучше играть на 10-15 очков, но покрасом и все такое, так что просто начальные условия, а следовательно и пути разные...
P.S. Бреттов то привёз?


Ни сколько не оспариваю пути развития ) я просто зачем-то стал отстаивать ТУТ почему я делаю мероприятие на 30 ))
Бретов отдал витале, а оставшиеся вещи забыл отдать. Завтра занесу туда же.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 15.02.2016, 21:35
Сообщение #48


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Цитата(BABAH @ 16.02.2016, 00:23) *
Ни сколько не оспариваю пути развития ) я просто зачем-то стал отстаивать ТУТ почему я делаю мероприятие на 30 ))
Бретов отдал витале, а оставшиеся вещи забыл отдать. Завтра занесу туда же.

Спасибо smile.gif
А ивенты - это хорошо wink.gif


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 15.02.2016, 21:36
Сообщение #49


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


Цитата(Dominic_Kaine @ 16.02.2016, 00:17) *
На 30 поинтов? Ну значит я устарел и на следующем Айсе Омск порадует нас многолюдным десантом smile.gif

Да, причём у одного даже 2 армии smile.gif
Но время покажет smile.gif на Айс буду активно агитировать smile.gif


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Витт
сообщение 22.02.2016, 18:55
Сообщение #50


Empire Citizen
******

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 09.01.2010
Из: Омск
Пользователь №: 21 741



Репутация:   61  


Сегодня вчетвером поиграли в АоС. Были бретонцы, империя, гномы и скавены. Вначале бретонцы (Ваня) намотали на копыта пегасов Империю (меня то бишь). Сам виноват, подставился. Потом крысы (Кельт) взаимоуничтожились с ваниными бретонцами. Победа крыс, у Вани осталась только дамсель. Потом гномьи irondrake под руководством Мельника убили и съели мою империю. Все бы ничего, но ближе к концу игры выяснилось что слэеровский лорд не даёт +1/+1 на стрельбу, только в комбат, поэтому никаких 2+/2+ у айрондрейков не было. Мельник был пристыжен и в итоге проиграл партию (хотя так выиграл). Завтра с 12:00 продолжим. Подходите! Это весело!


--------------------
Кутурлык!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 22.02.2016, 20:16
Сообщение #51


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 079
Регистрация: 13.08.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 186



Репутация:   96  


Цитата(Витт @ 22.02.2016, 21:55) *
Сегодня вчетвером поиграли в АоС. Были бретонцы, империя, гномы и скавены. Вначале бретонцы (Ваня) намотали на копыта пегасов Империю (меня то бишь). Сам виноват, подставился. Потом крысы (Кельт) взаимоуничтожились с ваниными бретонцами. Победа крыс, у Вани осталась только дамсель. Потом гномьи irondrake под руководством Мельника убили и съели мою империю. Все бы ничего, но ближе к концу игры выяснилось что слэеровский лорд не даёт +1/+1 на стрельбу, только в комбат, поэтому никаких 2+/2+ у айрондрейков не было. Мельник был пристыжен и в итоге проиграл партию (хотя так выиграл). Завтра с 12:00 продолжим. Подходите! Это весело!


Даже жалко что уехал ) у вас там похоже весело
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John Silver
сообщение 22.02.2016, 20:23
Сообщение #52


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 496
Регистрация: 25.08.2013
Из: Омск
Пользователь №: 37 774



Репутация:   181  


И кстати, мне на 20 очков даже больше понравилось, сложнее миссии выполнять и ростер составлять smile.gif думать приходится smile.gif не лезет все что хочешь и в атаку уже всем нельзя идти


--------------------
Жить чтобы жечь!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 23.02.2016, 06:50
Сообщение #53


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 079
Регистрация: 13.08.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 186



Репутация:   96  


Цитата(John Silver @ 22.02.2016, 23:23) *
И кстати, мне на 20 очков даже больше понравилось, сложнее миссии выполнять и ростер составлять smile.gif думать приходится smile.gif не лезет все что хочешь и в атаку уже всем нельзя идти


На вкус и цвет, как говорится )
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Витт
сообщение 23.02.2016, 16:23
Сообщение #54


Empire Citizen
******

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 09.01.2010
Из: Омск
Пользователь №: 21 741



Репутация:   61  


Ну что же! Сегодня силы Империи опять столкнулись в бескомпромиссном противостоянии с силами Хаоса.
В первом бою я столкнулся с Демонами Тзинча под руководством Вани. На моей стороне было два отряда рыцарей (по 5 человек), два отряда демигрифов (по 3), Карл Франц, планетарий, варалтарь с Волкмаром и два отряда мечников по 10 человек, чтобы удерживать высоты.
Демоны выставили несколько отрядов флеймеров, несколько отрядов скримеров, два герольда на колесницах и во главе всего этого безобразия Повелитель Перемен.
Империя ходила первой, поэтому, оценив расклад сил решила сделать тактическое отступление на находящиеся позади высоты. Кавалерия заняла холмы, а Император и обе коляски встали в ущелье. Демоны наступали, но наступали осторожно, стараясь держаться на дальности стрельбы в 18". Поняв, что ждать более бессмысленно и опасно, император скомандовал "В атаку!" И вся лавина имперской конницы помчалась с холмов на расстилающуюся внизу равнину. Легко сметя вырвавшийся вперёд отряд скримеров, больше ни до кого не доставали. Колдун на планетарии что-то покрутил, повертел и с небес, словно гнев Сигмара, на Повелителя Перемен обрушились одна за одной три молнии, нанеся тому множество ужасных ранений.
Атака начала захлебываться, вся надежда была на второй ход, что я получу преимущество и буду ходить первым. Так и случилось. Но дождь, последовавший за Штормом Шемтека, вызванном планетарием, окончательно превратил равнину в грязное месиво. Кони спотыкались, останавливались, не хотели никуда бежать (четыре броска на атаку: 1,1; 1,2; 1,1; и 2,2). В итоге задумка провалилась. Атака захлебнулась окончательно.
Повелитель Перемен, испугавшись гнева Сигмара поспешил отступить в тыл. Флеймеры начали истреблять наступающих, но Тзинч, видимо, был разочарован поступком Повелителя Перемен и отвернулся от своих последователей. Ване кубы не ложились категорически. Итогом хода стало уничтожение отряда рыцарей и один убитый демигриф.
Тем временем, выжившие рыцари выбрались из топкой низины и ничто уже не могло остановить их гнев. Как кара небесная, как молот Сигмара, как нож сквозь масло обрушились они на мерзких демонов и втоптали их в грязь. Пики пронзали незащищенную плоть флеймеров, когти демигрифов крушили волшебные колесницы герольдов, Карл Франц со своим верным грифоном реяли над схваткой. С неба сорвалась комета Касандоры и оставила только половину от дерзкого отряда флеймеров, которые перед эти торжествовали, уничтожая храбрых рыцарей.
Вскоре все было кончено. Флеймеры ещё пытались прорваться в тыл и расстрелять мечников, защищающих высоту (и им это почти удалось, надо сказать), но Волкмар по прозвищу Мрачный воздел к небесам свой посох и с него в демонов ударил испепеляющий белый луч света, спаливший богомерзкие отродья дотла.

Это была великая победа, вселившая надежду в сердца всех свободных людей во всех планах бытия, но стоит помнить, мой друг, что Тзинч отвернулся в тот день от своих детей и неизвестно что было бы, если бы у Владыки Перемен в тот момент были бы другие планы.


--------------------
Кутурлык!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Витт
сообщение 23.02.2016, 16:58
Сообщение #55


Empire Citizen
******

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 09.01.2010
Из: Омск
Пользователь №: 21 741



Репутация:   61  


Вторая битва была не столь эпичная. Крысы. Формация Скрайр, которая выкапывается где хочет и после этого ходит, колдует, чарджит, стреляет и так далее. На первый ход прямо передо мной вылезло 6 колобков, три огнеметчика и инженер. Сразу уничтожили мне отряд рыцарей, ополовинили отряд демигрифов, сняли с Карла Франца 10 вундов, а с планетария - 6. Я потом почарджил, конечно, и одну группу колобков вместе с огнеметчиками убил, но на второй ход я потерял Карла Франца, потерял точку и начал проигрывать по очкам (очки капали каждый ход за контроль точек).
К счастью, тут снова расчехлился варалтарь и сжег колобков дотла вместе с планетарием. Дальше было дело техники. Остаток рыцарей остался контролировать точки, а планетарий и алтарь поехали и сожгли крыс, защищающих свои точки. Я выиграл. Но, честно говоря, думал что проиграю.


--------------------
Кутурлык!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Айяр
сообщение 23.02.2016, 17:42
Сообщение #56


Citizen Levy
*

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: High Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 27.02.2011
Из: уже не бомж
Пользователь №: 27 991



Репутация:   6  


Я так понимаю что новый формат игры про которую говорили гуано, оказалась очень интересна.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Витт
сообщение 23.02.2016, 17:52
Сообщение #57


Empire Citizen
******

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Empire
Группа: Пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 09.01.2010
Из: Омск
Пользователь №: 21 741



Репутация:   61  


Цитата(Айяр @ 23.02.2016, 14:42) *
Я так понимаю что новый формат игры про которую говорили гуано, оказалась очень интересна.

Ты о чём? Если об АоС, то о нем давно уже не говорят, что гуано. Если об 20 очках, то об этом тоже никто не говорил, что гуано. Просто на 30 очков у меня бы еще и артиллерия влезла и я бы не просаживался бы так на первый ход. А у Вани было бы больше павира. Это уже на вкус и цвет фломастеры разные.

Вообще, хочу сказать, что если играть на 20 очков, то видимо Карла Франца придется дропать, потому что артиллерии не хватает. Причем этого мало. Надо жертвовать одним отрядом демигрифов, чтобы взять еще пару героев, типа пристов. Или приста и генерала. В общем, пилить и пилить. На 30 очков поприятнее, но тоже тюнить можно долго.


--------------------
Кутурлык!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистер Оранжевый
сообщение 23.02.2016, 17:57
Сообщение #58


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 920
Регистрация: 15.02.2009
Пользователь №: 17 750



Репутация:   267  


Цитата(Айяр @ 23.02.2016, 17:42) *
Я так понимаю что новый формат игры про которую говорили гуано, оказалась очень интересна.

Когда я прочитал правила, у меня сложилось впечатление, что игра про закидай противника кубами.
К сожалению, так это или нет возможности проверить пока не было.
Однако тот факт, что на не вышло большое количество хоумрулов говорит как минимум о двух вещах (ну я так считаю):
1. игра популярна и в скором времени точно не умрет.
2. без хоумрулов играть в неё невозможно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 23.02.2016, 18:01
Сообщение #59


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 079
Регистрация: 13.08.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 186



Репутация:   96  


Цитата(Витт @ 23.02.2016, 20:52) *
Ты о чём? Если об АоС, то о нем давно уже не говорят, что гуано. Если об 20 очках, то об этом тоже никто не говорил, что гуано. Просто на 30 очков у меня бы еще и артиллерия влезла и я бы не просаживался бы так на первый ход. А у Вани было бы больше павира. Это уже на вкус и цвет фломастеры разные.

Вообще, хочу сказать, что если играть на 20 очков, то видимо Карла Франца придется дропать, потому что артиллерии не хватает. Причем этого мало. Надо жертвовать одним отрядом демигрифов, чтобы взять еще пару героев, типа пристов. Или приста и генерала. В общем, пилить и пилить. На 30 очков поприятнее, но тоже тюнить можно долго.


В итоге на 20 очков отказываемся от любых монстров, потому что дорого. От интересных героев, потому что дорого. От элитных и красивых отрядов, потому что дорого. Но при этом все равно надо брать артилерию, без которой никак.
Да, это проблема мохаммера. Но проблемы есть везде. И мне кажется что 30 очков как раз позволяют взять не только корюниты для захвата точек и артилерию, но и что-то интересное, которое "интересно впихивать вмсето чего-то при игре на 20" только во время дружеской игры под пиво. А на ивентах хочется и повыигрывать хоть немного ) и поэтому у всех будут очень однообразные армии.

Но это лично мое мнение )) а вообще я готов играть с хорошими людьми хоть на 15 хоть на 275 ))

Сообщение отредактировал BABAH - 23.02.2016, 18:09
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 23.02.2016, 18:04
Сообщение #60


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 079
Регистрация: 13.08.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 186



Репутация:   96  


Цитата(wax @ 23.02.2016, 20:57) *
Когда я прочитал правила, у меня сложилось впечатление, что игра про закидай противника кубами.
К сожалению, так это или нет возможности проверить пока не было.
Однако тот факт, что на не вышло большое количество хоумрулов говорит как минимум о двух вещах (ну я так считаю):
1. игра популярна и в скором времени точно не умрет.
2. без хоумрулов играть в неё невозможно.


Игра очень интересна. Ну мне так кажется, после очень многих партий.
А без хоумрулов нельзя собрать хоть как-то уравновешанные армии.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:21