WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
38 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
HE 9 AGE - Светлые эльфы в 9-й эпохе, High Elves -> Elves of Light
Count
сообщение 27.09.2015, 14:36
Сообщение #21


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 06.03.2014
Пользователь №: 40 110



Репутация:   136  


У всех драконов вунды уменьшилсь.
А Drain magic для хаев это очень бэково. Иначе чем лучшие маги отличаются от всех остальных?

Сообщение отредактировал Count - 27.09.2015, 14:42


--------------------
Age of Sigmar - "чапаевцы" с миниатюрами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rai
сообщение 27.09.2015, 17:43
Сообщение #22


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 459
Регистрация: 20.01.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 7 675



Репутация:   1113  


Дрейн меджик очень ситуативен. Он круто работает только в ситуации когда противник оббафал себя в свою магфазу и ожидает скаем нашего чарджа. Обычно после скастованых хексов на нас и баффов противника он имеет время и пострелять в нас, и побить в нас, и только потом мы получим возможность снять его заклинания.
Драгонпринцы реально переопущены, с учетом того что сильверы в корах и могут брать магзнамена.
8 полет орлу тоже непонятен.
Фир у фениксов отобрали - ну ладно, окей, типа правило крутое итеде. но можно же тогда и цену снизить. А то я баннер холи атак нависает...
Мастера нуждаются в парри, может с повышением цены, но нуждаются. А то вон вчера воткнулся в штормверминов, бьем одновременно, я их конечно нарезал, но после первого раунда осталось 7 свордмастеров из большого кирпича....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
cpt Svarog
сообщение 27.09.2015, 21:30
Сообщение #23


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Middenheim
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 475
Регистрация: 31.01.2010
Из: Домодедово
Пользователь №: 22 116



Репутация:   843  


ага, а если еще учесть и их ограничение про кол-ву моделей...


--------------------
Кто к нам с чем зачем, тот от того и... того!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
venik
сообщение 27.09.2015, 23:37
Сообщение #24


Druchii Dreadlord
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 054
Регистрация: 03.11.2010
Пользователь №: 25 718



Репутация:   267  


Цитата(Rai @ 27.09.2015, 18:43) *
Дрейн меджик очень ситуативен. Он круто работает только в ситуации когда противник оббафал себя в свою магфазу и ожидает скаем нашего чарджа. Обычно после скастованых хексов на нас и баффов противника он имеет время и пострелять в нас, и побить в нас, и только потом мы получим возможность снять его заклинания.
Драгонпринцы реально переопущены, с учетом того что сильверы в корах и могут брать магзнамена.
8 полет орлу тоже непонятен.
Фир у фениксов отобрали - ну ладно, окей, типа правило крутое итеде. но можно же тогда и цену снизить. А то я баннер холи атак нависает...
Мастера нуждаются в парри, может с повышением цены, но нуждаются. А то вон вчера воткнулся в штормверминов, бьем одновременно, я их конечно нарезал, но после первого раунда осталось 7 свордмастеров из большого кирпича....


У фениксов есть террор+ фир, тк они монстры.
Орлов, пегасов и им подобных всех пофиксили. Подрезали мув, комуто подняли в цене. Забавно что у хаев орел 60, у вудов 50, а пегас у дарков 60 хотя у него 4вс и нету пирсинга.
Принцы такие же как граали. За 30 очей 2 атаки 6 силы при 9 муве,да с попаданием на 2+ както жирно было. А теперь вполне себе гласскенон.
Дрейнмеджик клевый как атрибут против хтх армий.Сильно ограничивает маневр врага(вырезать диверт перебафанным отрядом,подставляясь под чардж очень рискованно).Другой вопрос, что лора эта хаям менее полезна чем лизам. Хаям имхо тень,смерть или небо повкуснее будут.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Guu
сообщение 28.09.2015, 02:40
Сообщение #25


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Army of Phoenix King
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 273
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11 762



Репутация:   802  


Покурил эльфов по 0.7. Сыграл 2 игры.
- Принцев нерфанули абсолютно законно. За 30 очков у них не было конкуренции как внутри листа, да и у других армий мало кто мог потягаться. Я шестеркой принцев уносил демонпинцев, в одиночку вырезал 40 гулей и прочие отряды сильно дороже себя. Да, против крутышей они страшны только на чарже, но с 9м мувом и эльфийским саппортом они обычно и чаржат. А мелочь они теперь и без чаржа режут в хлам. 6я иня это теперь серьезный козырь во внутрирасовых разборках. В общем, я продолжаю платить за них 35 очков и брать в ростер
- Мастерам не нужен перри. Мастера рвут много всего и так, баф на попадание и общий по мете геноцид 1го армора делают их одним из брутальнейших отрядов вахи в хтх. Баннер прикрывает нежные попки от огромного количества опасностей. Кто-то пришел в верминов, разменял 1 мастера на 2 с лишним верминов (по очкам получается размен в пользу эльфов) и недоволен? Не понимаю, почему.
- Очень понравилось, что причесали драконов, сделали привлекательной опцию боевого чара на драке, раньше был очевидный сдвиг в сторону архмага (особенно с дурацким атрибутом хая). Я взял дракона, сыграл 2 игры, очень боялся чемпионов (стабборн-то увезли). Тут мне рассказали правда, как теперь работает оверкилл - больше не боюсь smile.gif 7й мув - это просто серпом по живому, летать стало сильно-сильно сложнее. В общем играть драконом дюже интересней. Пока тесчу сверхагрессивный нульстоун, наиграюсь, буду смотреть на более консервативные дефенсные закачки на резисте и энчантах от стрельбы
- Не сыграл пока ни одной игры без копий. Копья радуют, звезд с неба не хватают, но в своей лиге на равных практически со всеми. Уже за одно это я прощу шведам очень многое
- Продолжаю брать фроста. Древний птиц теперь по сравненю с прежним совершенно не торт, и это здорово: вместо убернагибалова всего подряд у него появилась конкретная роль в армии. В мире, где иня наконец стала статом, не уступающим по важности любому другому, аура решает.
- Луки и волли - сказка. Да, потеряли 3й ряд, зато теперь тепло и сухо стреляем из-за спин более крепких товарищей. Достойный размен.
- Очень нравится лормастер. Сильно скинул в цене стал получше драться новым банановым мечом, брал много раз, не жалел. Они с хорошо теперь защищенным БСБшником давали мастерам достаточный бафф, чтобы в лоб не бояться практически ничего. Просто не подставляйте ничего кроме лба, и мастера будут в порядке. С удовольствием постепенно забываю львов и их конги

Что не нравится:
- Хай меджик, играть им не тянет. Молодцы, что из ситуационного и поломного атрибута сделали дрейн, отличное решение (непонятно насколько балансное, нужно тестить да неохота), но остальное осталось по прежнему, в основном покромсанное, где-то бафнутое, но неинтересно. Буду ждать и верить, что смогут довести лору до ума как рульбучные
- По прежнему не хочется брать коляски . С удорожанием принцев попробую львиную там, где на принцев очков не хватает, ее апнули здорово. Тираноку ИМХА исправит только кор слот, летучую - серьезная переработка правил
- Грифон сосет. Пробовал один раз, чуть не сдох от чиха, улетел в угол и там боялся. Грифоны по моему искреннему убеждению слабаки и своих денег не стоят
- Тестил пару игр сестер, не впечатлился от слова совсем. Может чего-то я не понимаю, но все это мастер арчерство на обычном луке себя не окупает. Раньше у них в ростере была четкая роль, сейчас роль вроде сменилась, но на ее реализацию не хватает ренджа
- Аннойнтеда кроме как на фениксе брать не хочется, это печалит
- Дрэгонмейдж очевидно дорог за свое бабло. 3 атаки и ленса ситуацию не исправят никак. Да и вообще янгблад дракон с 5ю вундами не внушает

В целом - хочется больше играть и пробовать. Я доволен как стадо слонов на водопое.

Сообщение отредактировал Guu - 28.09.2015, 03:20


--------------------
Strangers have the best candy
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerfaks
сообщение 28.09.2015, 08:49
Сообщение #26


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 29.08.2014
Пользователь №: 42 093



Репутация:   106  


Интересные мыли. Спасибо, Guu.

Цитата
Принцев нерфанули абсолютно законно
Как-то слабо с этим согласен. Я не спорю, что с 4-й силой они круты. Но как я уже писал, я сравниваю их с колдами дарков за 26 (напомню, что драгонпринцы теперь по 35) и становиться совсем грустно: у колдов 4-я тафна и по атакам лучше (1 сверху с ленсом и 2 снижу 4-й силы), разве что ниже инициатива и нет фаерборна и 6++. НО теперь 6++ не решает, т.к. раскачать стабильно мы его не можем (баф на вард из вайт мэджика погоды не делает), да и холи атаки теперь у всех есть.
В общем, за 32 пойнта, я бы еще подумал. Но за 35 их брать не выгодно - проще сильверов набрать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
olkiar
сообщение 28.09.2015, 09:00
Сообщение #27


Eternal Guard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 365
Регистрация: 04.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 781



Репутация:   678  


Цитата(Gerfaks @ 28.09.2015, 08:49) *
Интересные мыли. Спасибо, Guu.

Как-то слабо с этим согласен. Я не спорю, что с 4-й силой они круты. Но как я уже писал, я сравниваю их с колдами дарков за 26 (напомню, что драгонпринцы теперь по 35) и становиться совсем грустно: у колдов 4-я тафна и по атакам лучше (1 сверху с ленсом и 2 снижу 4-й силы), разве что ниже инициатива и нет фаерборна и 6++. НО теперь 6++ не решает, т.к. раскачать стабильно мы его не можем (баф на вард из вайт мэджика погоды не делает), да и холи атаки теперь у всех есть.
В общем, за 32 пойнта, я бы еще подумал. Но за 35 их брать не выгодно - проще сильверов набрать.

просто к размышлению. 6 принцев принимают чардж 7 вайлдхантеров. и пережовывают их.
8 колдов сливаются.
не говоря о тупости и 7 муве.
иня у них одинаковая.
принцы щас очень похожи на имбу, если по 30. 35 для них нормальная цена.


--------------------
в голове мои опилки - не беда!
лыс, толст, злопамятен...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
venik
сообщение 28.09.2015, 09:37
Сообщение #28


Druchii Dreadlord
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 054
Регистрация: 03.11.2010
Пользователь №: 25 718



Репутация:   267  


+ к преыдущему оратору. У принцев больше мув, больше дамага, лучше защита от огня(учитывая новый реген, огонь должен быть в каждой армии.
А грифона с героем или лордом пробовал? Грифон это теперь такой большой пегас которому при 5 тафне вполне можно сделать 3+ и 4++. По мне так грифоны- мантикоры сейчас выгоднее драконов. А вот дракое умирающий от двух стрелок металла вместе с лордом выглядит грустновато за старые цены.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Guu
сообщение 28.09.2015, 13:52
Сообщение #29


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Army of Phoenix King
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 273
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11 762



Репутация:   802  


Я пробовал грифона с героем, получилось стекло, которое до глориуз чарджа не доживет.
Пробовал взять принца, вкачаться в защиту, защитой остался удовлетворен, глянул, как я бью, сколько я стою, плюнул, выкинул грифона.
Грифон полная лажа пока что.


--------------------
Strangers have the best candy
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Антлер
сообщение 29.09.2015, 11:43
Сообщение #30


Swordmaster of Hoeth
********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 16.06.2009
Из: Пушкино, МО
Пользователь №: 18 878



Репутация:   83  


Цитата(Guu @ 28.09.2015, 03:40) *
...
В целом - хочется больше играть и пробовать. Я доволен как стадо слонов на водопое.


А какую тряпку давал мастерам?
Мировую?))
Так в ответ же всё равно бьют. Не наворачивают их в ответ в фарш?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
olkiar
сообщение 29.09.2015, 13:27
Сообщение #31


Eternal Guard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 365
Регистрация: 04.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 781



Репутация:   678  


Цитата(Антлер @ 29.09.2015, 11:43) *
А какую тряпку давал мастерам?
Мировую?))
Так в ответ же всё равно бьют. Не наворачивают их в ответ в фарш?

у мастеров 5 иня. мало кто бьет раньше. и из тех кто бьет мало кто делает это хорошо. в ответ мастера устраивают фарш.
они блин в этерналов в лесу без бафов приходят и сносят 24 вунды за раунд. теряют конечно много. но блин 24 вунды по 5 вс. а если есть долбанный лоремастер, то тебе покажут миазму, которую ВООБЩЕ нельзя пропускать и там сигнатуру лайта или вайлдформ. вообще жопа выходит.
ну или хенд оф глори, если из родной. СМ под 7 иней это просто АД!!!


--------------------
в голове мои опилки - не беда!
лыс, толст, злопамятен...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerfaks
сообщение 29.09.2015, 14:17
Сообщение #32


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 29.08.2014
Пользователь №: 42 093



Репутация:   106  


Я тут немного скомпелировал идеи, что выкидывали насчет апа кор у хаев. Закинул в топик на оф форуме.
Но хотелось бы обсудить и у нас.

Как я вижу есть 2 способа пофиксить коры у хаев:

Экспериментальный
Дать доступ к маг копьям (parry/AP/и т.д.) и маг стрелам (наверно немного другим чем у лесных)

Стандартный
1) Дать КБ на длинные луки лучников - можно будет хотя бы пытаться пострелять каву или монстров
2) Дать Weapon Weapon Masters копейщикам и забрать у них луки
3) Наконец сделать вот такую Морскую Стражу:

Elves Sea Guard 11 pt/model
M WS BS S T W I A Ld
Spearelf 5 5 4 3 3 1 5 1 8
Infantry Base size: 20x20mm
Unit size: 10-50
Special Rules: Fight in Extra Rank, Supernatural Reflexes, Quick to fire, Weapon Masters
Equipment: Spear, Bow, Light Armour, Shield
Options: Command Group (max 1 each): Standard Bearer (10 pt) [Magic Standard up to 25 pt], Musician (10 pt), Champion (10 pt),
A single unit of Elves Sea Guard can be upgraded with Ambush (2 pt/model)
A single unit of Elves Sea Guard can be upgraded with Scout (2 pt/model).

Сообщение отредактировал Gerfaks - 29.09.2015, 14:17
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 29.09.2015, 14:26
Сообщение #33


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
есть 2 способа пофиксить коры у хаев
Дать доступ к маг копьям ...и маг стрелам
Дать КБ
Дать Weapon Masters
Наконец Ambush Scout Spear, Bow, Light Armour, Shield Fight in Extra Rank, Supernatural Reflexes, Quick to fire, Weapon Masters WS/BS 5 11 очков коры


Может быть хватит "давать"? Может бть стоит попробовать придумать что-то новое?

На фоне полного идейного застоя в других книжках, такое чувство, что 9-ка интересна одним игрокам эльфами и то только с позиции "чоб еще прикрутить к этим парням" smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerfaks
сообщение 29.09.2015, 14:33
Сообщение #34


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 29.08.2014
Пользователь №: 42 093



Репутация:   106  


Цитата(klp @ 29.09.2015, 14:26) *
Может быть хватит "давать"? Может бть стоит попробовать придумать что-то новое?


Как бы идея маг копий нова. Скаута и амбуша в корах у хаев не было.
Очевиден же факт. что коры у хаев слабее чем у дарков и вудов. Только сильверы что-то могут.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Elric the Drow
сообщение 29.09.2015, 14:37
Сообщение #35


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 01.06.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 29 174



Репутация:   28  


Цитата(Gerfaks @ 29.09.2015, 16:17) *
Elves Sea Guard 11 pt/model

Хотелось бы уточнить. 50-рыльный кирпич со скирмишем, квик то фаерными луками, 5 ВС за 13 очков/штука в корах это нормально? К тому же не совсем понял что значит вшитый Weapon Masters - аналог вудовских стрел, только в хтх и нахаляву?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ImqT
сообщение 29.09.2015, 14:38
Сообщение #36


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Barony of Nordland
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 435
Регистрация: 17.01.2013
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 35 236



Репутация:   420  


Цитата(Gerfaks @ 29.09.2015, 14:33) *
Как бы идея маг копий нова. Скаута и амбуша в корах у хаев не было.
Очевиден же факт. что коры у хаев слабее чем у дарков и вудов. Только сильверы что-то могут.

очевидно, что коры империи сасай против коров эльфов. дискас?


--------------------
"Ignis Dominus" team | 藤岡 ハルヒ
[The Empire Tournament Score W/D/L: 37/16/20] - RIP
[Eldar Tournament Score W/D/L: 46/2/9]
Мой блог по MalifauX и не только
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 29.09.2015, 14:41
Сообщение #37


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Может, попробовать дать всем нелесным эльфам плюшки в соотв. бэку - аналог имперских детачей - поддержка огнем, перестроение и так далее?


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Guu
сообщение 29.09.2015, 14:42
Сообщение #38


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Army of Phoenix King
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 273
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11 762



Репутация:   802  


Цитата
очевидно, что коры империи сасай против коров эльфов. дискас?

Валяй.
20 копий в хевике против 30 алебард. Пусть эльфы не чаржили, все 4 ряда.
Копья 7 вундов, алебарды 5 вундов. Дискасс.


--------------------
Strangers have the best candy
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerfaks
сообщение 29.09.2015, 14:52
Сообщение #39


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 915
Регистрация: 29.08.2014
Пользователь №: 42 093



Репутация:   106  


Цитата(Elric the Drow @ 29.09.2015, 14:37) *
Хотелось бы уточнить. 50-рыльный кирпич со скирмишем, квик то фаерными луками, 5 ВС за 13 очков/штука в корах это нормально? К тому же не совсем понял что значит вшитый Weapon Masters - аналог вудовских стрел, только в хтх и нахаляву?

А 40-ка рыльный кирпич дварфов со щитами (4+ и пэри), мультиметанием в амбуше не напрягает? И всего за 11 очей с носа за все.
А да, у них еще +1 к армору (во фронт), +1 к силе (на чарже) и импакт хиты.

Weapon Masters разрешает дратсья любым оружем в хтх. В нашем случае менять копья на пэри.

Цитата
Может, попробовать дать всем нелесным эльфам плюшки в соотв. бэку - аналог имперских детачей - поддержка огнем, перестроение и так далее?

Вообще идея классная. Отсалось только придумать как ее реализовать. Имперские дэтачи как 8-ке довольно унылы. Сделать что-то вроде тау, что ли?

Цитата
очевидно, что коры империи сасай против коров эльфов. дискас?

Очевидно, что в корах империи есть алебарды, S4 стрельба и рыцари в 1+.

Сообщение отредактировал Gerfaks - 29.09.2015, 14:55
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGISTR IODA
сообщение 29.09.2015, 14:56
Сообщение #40


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 091
Регистрация: 12.03.2010
Из: краснодар
Пользователь №: 22 758



Репутация:   912  


Цитата
А 40-ка рыльный кирпич дварфов со щитами (4+ и пэри), мультиметанием в амбуше не напрягает? И всего за 11 очей с носа за все.


А что , а расскажите мне как он кого-то напрягает.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:14