WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Как казаки в Мюнхене побывали, Отчет с турнира "Операция Weiss-Blau"
Баба Дуня
сообщение 22.03.2017, 00:43
Сообщение #1


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 41 512



Репутация:   13  


Хочу сказать, что на данный момент Операция Weiss-Blau для меня - лучший турнир, на котором я побывал по атмосфере и впечатлениям. Исключительно приятные оппоненты - как старые друзья, так и новые знакомые, добротный террейн (как минимум, мне попадались интересные столы).

"Общий вид"


Я приехал со своими казаками на Берлин:

"Ростер"


Первая игра - No Retreat против моего сокомандника по ЕТС-2015 Никласа Томаса.

"Первый тур"


У противника - Стрелковый, и вся интрига партии заключалась в том переживут ли мои ИСы 4 СУ-100. Я подставил 1 ИС на дальке в консиле под засаду. Попадание - пробитие - не ФП. Но на следующий ход ИС отказывается разбэйлиться, и я его все же теряю. Второй ИС выбивает одну СУ-100, самолет - другую, еще две бэйлю ЗиСами. Но СУ-100 кидают мораль, правда... не разбэйливаются. Я с ближней с ИСа промахиваюсь по 4-м. ни один ЗиС бэйл не накидал, СУ-100 разбэйлились и добили мне второй ИС. На этом партию можно было считать проигранной. Я все же добил СУ-100, плюс выбил отряд СУ-122, итого - 3:4 в сухом остатке.


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Дуня
сообщение 22.03.2017, 00:53
Сообщение #2


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 41 512



Репутация:   13  


Вторая игра - Даст Ап против Симеона Гэсслера:

"Второй тур"


У противника - трэйнедовые немцы, из неприятного - арта 5/2 и три трэйнедовые Пантеры.

"Расстановка"


"Казаки"


ИСы и Вали были в резерве, ИСы быстро нейтрализовали трейнедовую тяжелую арту (ибо в чистом поле стояла), намотали на гусеницы один взвод пехоты, потом подъехали Пантеры, я кинул 1 на сейв с дальки, 1 ИС уничтожен. Но пантеры вторым ИСом и самолетом все же добил, потом переехал ИСом второй взвод пехоты и вынудил тем самым противника сдаться.

Результат: 6:1.


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Дуня
сообщение 22.03.2017, 01:12
Сообщение #3


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 41 512



Репутация:   13  


Третья игра - Каулдрон против Томаса Чудноховски:

"Третий тур"


У Томаса - Панцершпэ, и я его атакую по кубам.

"Общий вид на расстановку"


"Немецкий деплой"


Я быстро малым отрядом атакую в лес и сажусь контестить обжективу:

"Дерзкая атака на второй ход"


Постепенно размягчаю оборону со стороны основного взвода. Малый взвод на точке держит оборону:

"Немцы не решаются на контратаку"


Тем временем выходят Валентайны из резерва, и на них выдвигается Кёниг. Ему в тыл заходят ИСы и удачным попаданием на 6 уничтожают его:

"Кёниг горит!"


"ИСы смогли в шестерки"



Дальше - дело техники: Танки подъезжают к кромке леса, танкодесантники зачищают фаустников противника по одному. Пехота тем временем терпит резервы противника - бронеавтомобили с Паками. Тут вышла достаточно досадная заминка - ситуацию с ассолтом только эскортами (без участия танков в ХтХ) в террейн объяснять пришлось минут двадцать, которых в конце концов и не хватило для того, чтобы окончательно уничтожить противника.

Итого - уничтожено 3 отряда противника, у меня в потерях только разведка, но время вышло и это 3:4 - как сказал бы дедушка Манштейн - утерянная победа.


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:33