Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Правила турнира "Герои меча и магии"


Рекомендуемые сообщения

Дата проведения турнира 12-13 октября (суббота и воскресенье)

Место проведения: Молодежный центр г. Краснодара, ул. Сормовская 12

Турнирный взнос за участие: 500р с человека (с иногородних – 300р).

Ограничения:

1) В связи с ограниченным количество столов и площади помещения, состав участников ограничивается 28 игроками.

2) Время партии ограничено тремя часами, но оппоненты должны сделать одинаковое количество ходов.

3) Турнир проводится с ограничениями ЕТС

Приоритет имеют участники, предварительно зарегистрировавшиеся на форуме клуба "Астрономикон" (в теме о регистрации на турнир) и в магазине Хобби Геймс (г Краснодар, ул. Красная 70, ТД «Игрушки»).

Расписание турнира:

12 октября

09:00 - 09:45 - регистрация

10:00 - 13:00 - первый тур

13:00 - 14:00 - перерыв

14:00 - 17:00 - второй тур

17:30 - 20:30 - третий тур

13 октября

10:00 - 13:00 - четвертый тур

13:00 - 14:00 - перерыв

14-00 - 17:00 - пятый тур

17:30 - 18:30 - расчет результатов, награждение участников

Каждый игрок должен иметь при себе:

• Свою армию

• Все правила, которые используются в его армии, включая FAQ-и и Errat’ы, на которые игрок может сослаться в процессе игры (приоритет имеет английский вариант текста).

• Расписку армии в читаемом и точном виде (расписку необходимо составить в армибилдере и прислать Пронину Алексею по электроннй почте, либо сообщением на форуме/ вконтакте)

• Кубики

• Линейки/рулетки

• Шаблоны

• Турнир проводится по правилам Warhammer FB 8-й редакции.

На турнир допущены следующие армии:

• Warhammer Armies: Bretonnia

• Warhammer Armies: Beastmen

• Warhammer Armies: Daemons of Chaos

• Warhammer Armies: Dark Elves

• Warhammer Armies: Dwarfs

• Warhammer Armies: Empire

• Warhammer Armies: High Elves

• Warhammer Armies: Lizardmen

• Warhammer Armies: Ogre Kingdoms

• Warhammer Armies: Orcs & Goblins

• Warhammer Armies: Skaven

• Warhammer Armies: Tomb Kings

• Warhammer Armies: Vampire Counts

• Warhammer Armies: Warriors of Chaos

• Warhammer Armies: Wood Elves.

Дополнительно:

• В полном объеме используются комментарии к правилам данные на официальном сайте Games Workshop.

• В армии нельзя использовать именных персонажей любого вида.

• Террейн на столах будет расставлен заранее.

Внешний вид армии

• На турнир допускаются армии с неполным покрасом, однако в таком случае игрок не имеет права претендовать на приз за лучшее оформление армии.

• Все отряды в армии минимум на 50% своего состава должны иметь то вооружение и оснащение, которое они имеют в ростере армии (правило WYSIWYG).

• Все модели в армии должны соответствовать по внешнему виду и духу тому, что они отображают.

• На турнир допускают без ограничений подходящие по смыслу и виду конверсии и самодельные модели (scratch build).

Основные правила турнира:

• Размер армии – 2400 очков, один ростер на все игры.

• Армии с фуллпокрасом по итогам турнира получают призовые +4,9 турнирных очков

Сам турнир будет проводится по швейцарской системе в 5 туров, время тура 3 часа. На первый раунд игроки разбиваются на пары случайным образом, на последующие раунды игроки разбиваются в соответствии с набранными турнирными очками. Игрок, который наберет большее количество турнирных очков и будет являться победителем.

Турнирные очки начисляются по системе 20-0

Разница в победных очках Турнирные очки победителя-Турнирные очки проигравшего

0-149_________10-10

150-299_______11-9

300-449_______12-8

450-599_______13-7

600-749_______14-6

750-899_______15-5

900-1049______16-4

1050-1199_____17-3

1200-1349_____18-2

1350-1499_____19-1

1500+________20-0

Снос армии оппонента со стола засчитывается как 20-0

В случае равенства турнирных очков распределение мест проводится с учетом стоимости уничтоженных моделей противника.

Если время тура закончилось, но игроки не успели завершить по пять ходов, то в этом случае игрок, ходивший вторым, завершает ход (так, чтобы игроки завершили равное количество ходов) и игра останавливается.

Миссии.

Первый тур – Battleline (стр 144 книги правил).

Второй тур – Battle for the pass (стр 146 книги правил).

Третий тур – Blood and glory (стр 148 книги правил).

Четвертый тур – Meeting engagement (стр 149 книги правил).

Пятый тур – The Watchtower (стр 150 книги правил).

Этикет Турнира и прочие не игровые правила.

• На турнире вводится абсолютный сухой закон. Нельзя приносить с собой, распивать и приходить уже в распитии. Нарушение этого правила ведет за собой безусловную дисквалификацию и постоянный бан игрока на последующих турнирах.

• Помните о том, что каждая игра на турнире ведется между игроками, и участие в игре третьей стороны (в форме советов) может вызывать справедливое возмущение со стороны игроков. Подобное поведение расценивается как Несерьезное Нарушение (-1 турнирное очко), а при рецидиве может быть расценено и как Серьезное нарушение (-5ТО). Если в этом уличен зритель, то он может быть уделен из зала.

• Каждый игрок сам ответственен за правильность своего ростера, а также за знание своих правил. Обнаружение ошибки в ростере или обнаружение того, что игрок во время игры неправильно использовал свои собственные правила себе на пользу, считается как Серьезное Нарушение (-5 турнирных очков). Также игра, во время которой это нарушение было выявлено, тут же останавливается, и виновным засчитывается поражение.

• Хамство, оскорбления других игроков, истерики во время игр или в помещении где проводятся игры, оскорбления и критика организаторов (вы изначально видите правила, если не согласны, не приезжайте) расцениваются как Серьезное Нарушение (-5 турнирных очков)

• Судья оставляет за собой право трактовать весь свод этих правил как угодно широко и как угодно строго, на свое усмотрение, руководствуясь своим вкусом, опытом и представлением.

Болельщики и зрители на турнире

Игрок может привести с собой на турнир зрителей. Посетители обязаны соблюдать следующие правила:

• Запрещены оскорбления, крики и другое вызывающее поведение со стороны болельщиков.

• Зрителям разрешается обсуждать и комментировать ход игры прямо у игрового стола до тех пор, пока один из игроков не попросит их не делать этого.

• Судейская коллегия оставляет за собой право трактовать вышеизложенные правила как угодно широко и как угодно строго. В случае нарушения зрителями этих правил, обращайтесь к судье – тот будет применять санкции к зрителям вплоть до удаления их и игрока, которого они поддерживают, с турнира за неподобающее поведение.

Призовые номинации турнира:

1 место на турнире

2 место на турнире

3 место на турнире

Лучшее оформление армии (оценка ставится объективным и независимым художником) - подарочные миниатюры

Приз за "кровожадность" - памятные грамоты

Приз за спортивность – памятные грамоты

БОЛЬШЕ ЧЕРЕПОВ КРОВАВОМУ ТРОНУ!!!

Изменено пользователем Le Balafre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... господа это уже проходили..ЕТС и миссии НЕСОВМЕСТИМЫ....СОВСЕМ

"Снос армии оппонента со стола засчитывается как 20-0"... Это правило из 40к тоже сюда совсем не лезет...

Изменено пользователем zurdo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... господа это уже проходили..ЕТС и миссии НЕСОВМЕСТИМЫ....СОВСЕМ

"Снос армии оппонента со стола засчитывается как 20-0"... Это правило из 40к тоже сюда совсем не лезет...

+1 Етц - это не только ограничения, это серьезно порезанные правила, миссии - в том числе. Так что тут ситуация как с трусами и крестиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно радуют сценарии, про башню и blood and glory... Помню в Воронеже чувак на первый ход взорвал себе наковальню и автоматически проиграл игру. =)

Ну и конечно вы нам турнир подрезаете...Вы же собирались в конце Сентября?

Изменено пользователем zurdo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, что ограничения ЕТЦ в силе, но при этом размер армии один на всех - 2400 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, если допустите коротышек заОса, то пропишите пожалуйста по какому армибуку легально играть, а то ведь многие играют не по Форджу, а по http://issuu.com/m4cr1ii3n/docs/warhammer__-_chaos_dwarfs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прогресивное человечество давно играет по книгеТамурхан хаос дварфами.

Господа организаторы в етц допусках хаос дварфы присутствуют.

Как будет у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воу воу, полегче, я не спец, все поправим ))

А даты - увы только на эти числа можно рассчитывать с помещением, конец сентября - день города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получится между нашим турниром и московским командником, т.е. вообще шляпа :) Жалко, что не в сентябре, конечно, была весьма удобная дата... Как говорит моя сестренка: "Будем посмотреть" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неделю до начала пришлите мне в личку ростера, я проверю.

И про снос армии со стола поправить надо.

Изменено пользователем MAGISTR IODA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата - фуууу. конечно все понятно, не ваша вина, но блин пересечение с ростовом - плохо.

вайпаут - странен

миссии вообще изуверство в разрезе етс. особенно башня.

вообще то постараюсь быть.

а вот 3500 анлим с премодерацией :rolleyes: я бы не один пришел. еще бы и бигкета прижал к стене:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будут, будут, вот освобужусь к воскресенью разберусь со всем.

Женя ты хочешь анлим без покраса? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот 3500 анлим с премодерацией :rolleyes: я бы не один пришел. еще бы и бигкета прижал к стене:)

3500, имхо, перебор. Да и не спорт турнир для первого раза это вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...